Перейти к содержанию

СУПЕРвелоФАРА


Дарт Вейдер

Рекомендуемые сообщения

Думаю там диоды не на максимальном токе + с одной батарейки хрен он стока мощности снимет. но всёравно должен быть бодрый прожектор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил в Альбатрос на велике, обратно уже по темноте возвращался - заюзал приехавшие СУПЕРвелоФАРЫ, сразу две штуке!

 

Ну что сказать - офигеть да и только! Не знаю даже зачем две, может в чистом поле или в лесу пригодятсо, но в городе одной вполне достаточно, если не сказать, что даже слишком. :)

 

Рядом с домом специально проехал по неосвещенной улице Рокоссовского, вдоль гаражей. Включил обе фары на полную мощность и вдаль направил - дас ис фантастиш! Метров на 60-70 точно светит! Видно все кругом. Пока так ехал вдалеке, из за поворота, выехала машинка и сразу давай маргать мне фарами, чтобы выключил... :D

 

Как же мне так сподобится то приехать в среду на фаромерную пати - чорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне так сподобится то приехать в среду на фаромерную пати - чорт!

если на пол десятого (9:30) перенесём, успеешь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно полегче будет - всяко! Даже если и немного припоздаю, мин на 10, Вам там всяко будет чем занятсо!.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xEugeneMx,кинь линк на ту фару которую приобрел. сколько по деньгам получилось?

Чеж Вы такие падоначки невнимательные! :D Я этот линк кидаю-кидаю, кидаю-кидаю, в этой ветке раза уже четыре повторялсо. А обошлось - ну по курсу считай да и все - $45*31 ~ 1400 руб.

 

кароче одну надо на ось колеса а вторую на руль, и воткнуть козырьки, чтоб мошинок не слепить.

Это как - на ось колеса? Моя не понимает... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как - на ось колеса? Моя не понимает...

именно на вилку ближе к оси, кудаж еще :) стелящий свет будет, как противотуманка, очень хорошо текстура дороги прорисовывается при таком размещении фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затестил бегло фару за 44 бакса.... ну что я могу сказать- первое впечатление довольно грустное:чуда в очередной раз не случилось,товар работает на свои деньги.

вечером заряжу и затещу в сравнении старую за 80 и новую за 44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse,а что не понравилось?

 

при заявленной 1200 люм она субьективно тусклее 900люм. но вместе их не тестил, поглядим,чокаво.

планирую то юзать в паре, для чего и разветвитель брал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse,а что не понравилось?

 

при заявленной 1200 люм она субьективно тусклее 900люм. но вместе их не тестил, поглядим,чокаво.

планирую то юзать в паре, для чего и разветвитель брал )))

Ты заказывал вот эту фару и она не 1200, она 900 люмен.

 

Я же еще переспрашивал - почему ты такую выбрал, а не на новом диоде, на что ты ответил:

почему выбрал?

 

1-предпочитаю проверенные вещи

2-хочется чтобы фары смотрелись парой, а не сборищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse,а что не понравилось?

 

при заявленной 1200 люм она субьективно тусклее 900люм. но вместе их не тестил, поглядим,чокаво.

планирую то юзать в паре, для чего и разветвитель брал )))

Ты заказывал вот эту фару и она не 1200, она 900 люмен.

 

 

 

 

на короппке написано белыми буквами по черному - 1200 люм )) :D со всех 4х сторон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на короппке написано белыми буквами по черному - 1200 люм ))

Хитрые рекламщики-маркетологи всегда сбивают с толку, это то же самое как раньше писали на дешевых музыкальных центрах SUPERMEGAPOWERSOUND OVER9000 WATT :) (правда там еще приписка была что мощность PMPO), это не обман, но далеко от рельности, касалось это комплектной акустики. В фонарях же 1200 люмен это к относится светодиоду, при превышении тока в очень короткий промежуток времени он способен быть бластером, но в фаре питаясь током 2,8 ампера световой поток его составляет не более 850 люмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на короппке написано белыми буквами по черному - 1200 люм )) :D со всех 4х сторон))

Просто коропке универсальная - на все фонари одна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... В фонарях же 1200 люмен это к относится светодиоду, при превышении тока в очень короткий промежуток времени он способен быть бластером.....

 

мне так нравится стиль твоего изложения ;) прям как "звездные войны" читаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть мысль попробовать задействовать отражатель и диод от старого фонаря,от коего дравер и плата аккумов умерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак. доехал до дома,зацепил обе фары. светят одинаково, НО: старая холодной температуры(бело-голубой) новая теплой(бело-желтой). разветвитель подошел, но с нюансами.

в два ствола- офигительно, света море и пятна вытянуты поперек дороги. сейчас стоят в паре на улице, выжигают аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрев я контролировал. на улке нежарко,так что все путем. заметил еще - очень тусклую индикацию. ну и у дорогой фары когда все совсем плохо с батареей- индикатрр моргает. на дешевой такого нет.

форма рефлектрра иная, диод меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Кирилл, насчет одинаковой светимости, коробку может и правда взяли одну и ту же, а вот диоды разные пихают в фару, ты глянь на обоих фарах на сам светодиод, его линзу, если размером одинаковые, то и в новой у тебя такой же как и в старой SSC-P7 и отсутсвие разницы в яркости понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диоды разные, на старой он был больше площадью. на новой рефлектор с бортиками в центре,чтобы компенсировать сокращение площади диода.

выяснилось еще что на половинном режиме он светит менее ярко,чем половинный режим старой фары(видимо, 30% против 50%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут другое дело и возможно что драйвер не выдает ток в 2,8 А как заявлено, тем более раз свет более теплый по сравнению со старым то скорее всего так и есть, T6 это холодный диод, и он тем холоднее, чем выше ток. Не исключено что глаз не чувствует разницу в ~100 люмен (настолько ярче новый диод при токе 2,8 А). Приятный бонус нового диода в том что после небольшой модификации драйвера можно уменьшить ток и будет светимость как у SSC-P7 при меньшем энергопотреблении... короче КПД рулит)))

 

Кстати был такой момент, некоторые товарищи ограничивали ток до 2х ампер еще на старом диоде, разница в светимости была практически не заметна глазу, а вот батареи хватало на побольше :) Подробней так: Исходный конструктив - ток через диод 2,4 ампера, стоят токоограничивающие резисторы в параллели на 0,1 и 0,5 Ом (общее 0,08333... Ом) рассеивают 480 миливатт, напряжение на диоде при таком токе ~3,55 В, мощность сжираемая диодом + рассеиваемая резисторами = 2,4*3,55 + 0,48 = 9 Ватт

Для ограничения до 2х ампер надо воткнуть сопротивление 0,1 ом при этом рассеиваться будет 400 миливатт, а вместе с диодом жрать 2*3,5 + 0,4 =7,4 Ватт, получается экономим больше 15% энергии, при практически незаметном нашему глазу снижении яркости. :)

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...