Перейти к содержанию

Сон на твёрдой поверхности =)


Рекомендуемые сообщения

В последнее время меня стало интересовать, а насколько действительно полезно спать на полу? (большее кол-во микробов и пыли прошу не рассматривать в качестве не благоприятных условий :rolleyes: ). Давно слышал, что мягкий матрас - зло. Хоть на нём и кайфуешь.. Но сейчас не об этом..

 

В последнее время так получаться стало, что сплю я на полу.. В спальнике.. (дома холодно, даже под пуховым одеялом утром не жарко :blink: ).. В принципе, вспоминая первую ночь в таких условиях, припоминаю, как тогда с утра много чего у меня болело от жёсткости пола.. Но сейчас к этому я привык настолько, что только иногда хочется залезть на кровать, и то для разнообразия.. В принципе так же было замечено, что спина на полу как-то по-другому отдыхает, более "правильно" что ли..

 

Так вот вопрос, к ЗНАЮЩИМ людям, полезно ли спать на полу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время меня стало интересовать, а насколько действительно полезно спать на полу? (большее кол-во микробов и пыли прошу не рассматривать в качестве не благоприятных условий :rolleyes: ). Давно слышал, что мягкий матрас - зло. Хоть на нём и кайфуешь.. Но сейчас не об этом..

 

В последнее время так получаться стало, что сплю я на полу.. В спальнике.. (дома холодно, даже под пуховым одеялом утром не жарко :blink: ).. В принципе, вспоминая первую ночь в таких условиях, припоминаю, как тогда с утра много чего у меня болело от жёсткости пола.. Но сейчас к этому я привык настолько, что только иногда хочется залезть на кровать, и то для разнообразия.. В принципе так же было замечено, что спина на полу как-то по-другому отдыхает, более "правильно" что ли..

 

Так вот вопрос, к ЗНАЮЩИМ людям, полезно ли спать на полу? :)

Не полезно, проверил на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пол не скажу, но после того, как я положил матрац* не на пружины, а на «нары», положенные поверх пружин — спина стала за день уставать гораздо меньше от мерзкой сидячей работы кнопктотыка.

 

*) тоже в меру жесткий — этакий 7-сантиметровый слой водорослей и прочей травы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был период, когда спина к вечеру начинала жестоко "отваливаться". Нормально спать получалось только на полу, на кровати лежать было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после травмы спины разрешалось спать только на какой нибудь твердой поверхности и без подушки, видимо какую то лечебную цель сон на твердой поверхности все таки имеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда спишь на полу, есть опасность простыть. Сам около года спал на полу на перине. положительный эфект вижу в том, что если весь день спина согнута в одном положении, то когда ложимся на мягкое, то она такой и остается. когда же спим на твердом, спина раскатывается по полу, принимая естественное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По своему опыту скажу, что высыпаюсь лучше на твердом, не обязательно это должен быть пол, еще очень важно подобрать адекватную подушку, чтобы шея не уставала.

На полу лучше не спать, т.к. обычно там холодно и дует. Лучше купить себе хороший жесткий матрас, перед покупкой полежать на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я тут волей неволей проверил ваши доводы,камрады....

масса гостей, нагрянувшая ураганом, заставила выкопать спальник и каремат. ковер + каримат достаточно твердо, косточки в бедрах болели первый день. зато на третий вырубился как лампочка....и высыпаться стал лучше.

 

да,еще- гречневая подушка рулит (ИМХО)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже сплю так на полу когда приходится без эмоций, т.е. для меня уже не очень важно, на полу или на кровати лежу, один фиг отличный сон получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости болят, потому что лег в неудобную позу,если спать на спине, то, конечно, физиологичнее на твердой поверхности спать. Другое дело, что спанье на полу предполагает не только твердую поверхность, но и сквозняк, вдыхание пыли, травмоопасность от переступающих тебя людей и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не заморачивался по этому поводу) где только не спал)

и на полу,и на камнях,и на песне,и на траве.

если спать хочется,то удобно везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать можно и на голом полу (доводилось и нормально высыпался), но чтобы не простыть надо иметь соответствующий настрой и быть здоровым. А если в организм попал какой-нибудь вирус, да настроение плохое, да устал - тут все что угодно может быть, вплоть до летального исхода. Четыре дня бомжевал в спальнике на жестком - какое счасть было лечь спать на любимый диван.

 

А где в Омске продаются гречневые подушки или гречневая шелуха? недавно оценил все прелести данной подушки. супер вещь и для лежания и для сидения на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не заморачивался по этому поводу) где только не спал)

и на полу,и на камнях,и на песне,и на траве.

если спать хочется,то удобно везде

Это точно. Мои достижения раз уснул стоя в магазине, пока продавцу кто-то позвонил по телефону. не раз спал на репетициях сидя за играющим фортепиано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Омске продаются гречневые подушки или гречневая шелуха? недавно оценил все прелести данной подушки. супер вещь и для лежания и для сидения на полу.

последний раз брал в универсаме "октябрьский" ,что в чекаго. мне кажется с ними проблем не должно быть где взять.

Кстати пятый год сплю на таких подушках , прелесть, дома все на них спят.Перьевые выкинул нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любой крупной аптеке спроси. 200-400 ру

хинт: не бери которые 60х60 - тяжелая и изыточно большая. 60х40 самое оно,ИМХО.

самое классное в ней- держит форму, не "уплывает",не просыпаешься, даже если с температурой и весь в поту

забирает в себя всю влажность,сушится на раз,можно подпороть мешок и закинуть туда пучок мяты(или любой другой сухой)

отличное снотворное.

первое время непривычно- шуршит в ухо)))но потом это даже убаюкивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать на твердом действительно полезно. На спине. И вместо подушки использовать жесткий валик.

Сам в силу суровой необходимости спал пару лет подряд на столе - точнее на столешнице, положенной на кровать. На столешке только тонкое одеяльце/покрывальце и простынь. Валик впоследствии заменил на маленькую (не больше А4) жесткую подушку, коей пользуюсь до сих пор. Когда приходится спать вне дома (например, в домах отдыха) тамошние подушки просто убираю а матрац стаскиваю на пол.

 

Еще очень понравилось спать в воде - 1 час в воде реально заменяет пару-тройку часов обычного сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время так получаться стало, что сплю я на полу.. В спальнике.. (дома холодно, даже под пуховым одеялом утром не жарко :blink: ).. В принципе, вспоминая первую ночь в таких условиях, припоминаю, как тогда с утра много чего у меня болело от жёсткости пола..

Не сочтите за любопытность, но ради чего вообще спать на полу? У вас кровати нет или какие-то другие трудности, оправдывающие это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать было нечего)) А иногда других вариантов, как спать на полу нет (в гостях, на даче, на природе и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время так получаться стало, что сплю я на полу.. В спальнике.. (дома холодно, даже под пуховым одеялом утром не жарко :blink: ).. В принципе, вспоминая первую ночь в таких условиях, припоминаю, как тогда с утра много чего у меня болело от жёсткости пола..

Не сочтите за любопытность, но ради чего вообще спать на полу? У вас кровати нет или какие-то другие трудности, оправдывающие это?

Я спал дома на полу, когда выкинул старую кровать, но которой можно было спать только на боку и в одном скрюченном положение, так как пружины были продавленны в этой форме. Не хотел заводить диван, так как мне нужно было свободное пространство в комнате.

 

А вот вопрос, полезно ли спать на твердом на боку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

полезно или нет - скажет тебе твой организм.

если ты не высыпаешься, не отдыхает тело, то значит чтото не так...

я на спине спать не могу почему то. спал на полу на боку.

первые пару дней дискомфорт. потом нормально,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Я сплю на полу уже лет пять. Первое время было очень дискомфортно, не мог пролежать на полу больше часа. Приходилось перебираться на обычную кровать. Потом привык. Теперь мне дискомфортно спать на мягких кроватях.

Через пару лет сна на полу, понял что пора менять обычную подушку на деревянный валик. Заказал валик здесь: http://www.zdorovaya-sheya.com/

Первое время мог лежать на валике минут двадцать, после чего затылок совсем затекал. Сейчас, спустя два месяца, сплю на валике всю ночь. Шея и позвоночник чувствуют себя превосходно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пока жил один, пару лет спал на полу. Диван было расстилать лень, он был очень хитровымудренно-раскладывающийся. Бросал на пол сложенное вдвое одеяло и спал. По началу затекал к утру весь, потом привык. Сейчас матрас с пружинами. Спина недовольна по утрам, иногда и по целым дням. А на пол жена не пускает теперь... Нет в жизне щассья :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спал тоже на полу, так же на одеяле. Летом хорошо - прохладно, и к жёсткости привыкаешь. Но по приезду в деревню понимал - что нет ни чего лучше постеленной на пол пуховой перины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...