Перейти к содержанию

позитив


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

помоему в начале темы была допущена неточность. необходимо разделять депрессию (это помоему болезнью считается) и хандру. практически все пречисленнные рецепты относятся к лечению хандры. а она штука индивидуальная и иногда как сказал Никорд бывает даже в кайф. к примеру потоскавать у замерзшего окна с кружкой чая на тему "ай-я-яй морозы испортили выходные, как дальше жить".

а вслучае с депрессией все становится на много сложнее и чаще всего следует вмешательство специалистов. ибо в лечения души как и тела самодеятельность как со стороны субъекта так и со с стороны сочувствующих чаще всего к сожалению только вредят.

Господин Никорд, ощющение что в разных местах были :) грязь и туман только добавляют ощющения счастья в дорогах. за этим и едим. надеюсь слова "умудрились заблудиться" Вы случайно забыл взять в кавычки. надо быть более объективным в таких вещах, и не заблуждаться без причины для красного словца. это была не вина ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибы, волчанка и любомудрие... Вы уверены, что это именно тот набор, который выведет друга крезимауса из вселенской тоски? :huh:

 

продолжайте, я записываю

;)

 

 

А "всё проходит" - это про кольцо царя Соломона.

 

 

сорри, твоя правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязь и туман только добавляют ощющения счастья в дорогах. за этим и едим

Я еду за солнцем, теплом, интересными видами. Серость я и в городе посмотрю, она везде одинаковая. Ходить и лазить я опять же предпочитаю по сухим камням. Когда погода плохая ни одежду посушить, ни искупаться, вся группа опять же в заторможенном состоянии. У нас даже прикол появился в первой половине похода - "мы приехали страдать". Вот когда погода начала переключаться с хорошей на плохую и обратно, стало интереснее. Но когда постоянно туман, дождь и холод - это отстой. Для меня это не отдых.

 

Опять же солнечный свет, воспринимаемый глазами, влияет на выработку гормонов. На меня это ОЧЕНЬ сильно действует. На других людей вроде не так сильно.

 

Вы случайно забыл взять в кавычки. надо быть более объективным в таких вещах, и не заблуждаться без причины для красного словца. это была не вина ребят.

Ну понятно, что не вина. Просто меня это напрягает. Простейший маршрут, не сильно сложнее выезда на шашлыки (во всяком случае в тех погодных условиях, что у нас были). Карты есть, с маршрутом ознакомлены. Есть тропы. До нас их протоптало стопитцот туристов. Обычно слева горы, справа горы. Идти можно только вперёд. Но в итоге у нас две группы потерялось. Первая в первый же день, причём самые лоси. Если интересно, двигались от Тармазаковского моста на озеро Радужное. Получилось так что я и ещё одна девушка пришли первыми, идя в прогулочном темпе. Мы потом ещё полчаса их искали, думая что они уже давно пришли, чай пьют, нас ждут. А они повернули не туда и пришли вечером последними, с огромным опозданием. Второй раз группа ошибочно вышла от озера Художников к озеру Тёплому. Они свернули не туда, прошли примерно вдвое меньше необходимого расстояния и ещё набрали некоторую высоту. Пока мы их нашли, пришлось сдвинуть планы на день.

Мне это не нравится потому что и мы, в основной группе и те, кто отбился, потеряли время, некоторый запас еды и сил. Всё-таки запас времени у нас был маленький и хотелось бы в него впихнуть максимум впечатлений. В том числе и поэтому я предпочёл бы чтобы весь поход светило солнце. Под солнышком веселее :).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу это, полностью осознавая, что кроме нескольких человек это ваааще никому неинтересно. Но справедливости для.

1.на счет «простейшего маршрута». В горах простых маршрутов не бывает в принципе. и я думаю ты знаешь что случилось во второй омской команде которая заходила туда сразу после нас. надеюсь этого аргумента будет вполне достаточно.

2. Карты были как раз не у всех. а те что были оставляли желать лучшего с точки зрения точностей и масштабов (спроси у д.Г.). но это совершенно не важно если с маршрутом хорошо ознакомлен.(а его ну никто не знал ) в первый день нам на вводной сказали не переходить реку ни под каким предлогом. а то, что тропу пересекает другая река(и первую в травянистой пойме совсем не видно) сказать забыли. и мы пошли вдоль нее поднявшись на другой перевал. наша вина только в том, что в группе из 5 человек не было карты. и какое еще огромное опоздание? ты куда-то еще хотел идти в тот день? Каждый идет в своем темпе (это же правило д. Г.), главное вовремя прийти. Мы пришли, и никого не задержали. Ладно это касяк первого дня пусть будет за мной, что я такой разгильдяй без карты.

3. От какого еще озера Художников?!! Спроси д. Г. от какого якобы озера мы в тот день уходили. Инструктор перепутал Гармонию и Художников (кстати он признал что это была его ошибка). Мы должны были первоначально пройти от Гармонии к Художникам! а потом только к Стрелке. и пошли ребята (так же как и мы с Лехой Спецназом) по верхней тропе, которая должна была вести к теоретически к Стрелке. Мы с Лехой плюнули и проложили собственную тропу к Стрелке, а вот ребята исправно искали Художников.

4. И кто эти «мы» которые постоянно всех искали? в первом случае нас ваабще никто не искал, так как д. Г. сказал что ничего с нами случится не может. а во втором случае осмысленные поиски начались только во второй день. так как в первый день инструктором было сказано что они сами найдутся (ты забыл сказать о Свете, которая предположительно потерялась одна). а на второй день группе было сказано или сидеть в лагере или гулять по окрестностям. (так вторая группа случайно и нашлась), а поисками будет заниматься только д. Г. или он тебе на другое на ушко шепнул?

Мне ВОТ ЭТО не нравится с точки зрения организации и разношерстного комплектования группы. куда ты убежишь, если скорость группы определяется по самому слабому участнику? а каких у нас там возрастов и подготовленности были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вам уважаемый Никорд нужны сонце, интересные виды и чтобы постоянно гармоны вырабатывались, так это на пляжный курорт:) Хатя этого и в горах тоже хватает. Видеть надо уметь, а не просто смотреть

Изменено пользователем liss fringe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты были как раз не у всех. а те что были оставляли желать лучшего с точки зрения точностей и масштабов (спроси у д.Г.)

Доктор Геббельс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты забыл сказать о Свете, которая предположительно потерялась одна

 

А всё таки, всех нашли? может предположительно ещё не :)

 

а во втором случае осмысленные поиски начались только во второй день.

 

На какой день, все нашлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто такой д.Г. и почему его нельзя писать полностью? Неназываемый?!

никому не хочу давать рекламы или тем более антирекламы. :)

 

нашли всех и все в очередной раз закончилось чудом.

только не всегда в возникающих трудностях надо винить участников похода (типа вот дурак, куда полез). проблемы определения обязанностей и ответственности рукводов тургрупп сейчас есть и особо никем не решаются.

Изменено пользователем liss fringe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вам уважаемый Никорд нужны сонце, интересные виды и чтобы постоянно гармоны вырабатывались, так это на пляжный курорт Хатя этого и в горах тоже хватает. Видеть надо уметь, а не просто смотреть

Вот так бы сразу и сказал. Типа "нехрен в горы лезть, вали на море".

 

Никого я не виню, всякое бывает.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот так бы сразу и сказал. Типа "нехрен в горы лезть, вали на море".

 

а вот так бы я не сказал. ты хороший товарищь и человек! рад буду если еще раз в группе пойдем.

только если тебе не нравится самому(погоду предугадать сложно), то зачем себя мучить? отдыхай так как душа просит.

"по земле гуляет ветер, каждый ловит свой кайф"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тракторист - счастливчик :)

 

 

 

а про познаваемость было сравнение..не помню только кем " Наше знание - остров в океане непознанного. Чем больше узнаём , тем больше границы с непознанным."

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это утверждение истинно, и истинно ли оно?
Опровергни :)

Между Венерой и Нептуном летает маленький чайник, в котором игла с кащеевой смертью. ;-)

Изменено пользователем darkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было дополнить пост, а то не понятно за это или против.

 

Ещё простой пример - в метрологии непознаваемость есть аксиома. Так как результат измерения может лишь случайно совпасть с истинным размером. И всегда будет оставаться некоторая ненулевая погрешность. Поэтому абсолютно точно знать ничего нельзя. Только примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это утверждение истинно, и истинно ли оно?

Опровергни :)

Я не утверждал что оно ложно :). Но и предпологаемая истинность неочевидна, потому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сложный вопрос. Вообще можно сказать, что непознаваем при данном уровне развития техники/науки. Факт в том что точно ничего знать нельзя. Вот байк взвесил, а там у весов погрешность чёрт знает какая. Плюс-минус килограмм :D.

 

И в жизни так же. Вроде вирус сожрал на винчестере стопитцот фильмов. Плохо. А вроде они и нафиг не нужны были. Не важно. А вроде и место освободилось само собой. Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче... понятно, что ничего не понятно :)

 

Мне кажется, что данное утверждение ('мир непознаваем') вообще недоказуемо. Ведь смотрите, чтобы начать доказательство, мы должны определить, что такое 'мир'. Но если мы определили мир... значит мы знаем, что это такое, т.е. мы его познали! Таким образом, чтобы приступить к доказательству данного утверждения, мы по факту уже должны иметь его выполненым. Таким образом доказательство верности утверждения зависит от верности самого утверждения, ну а верность утверждения, конечно, зависит от доказательства. Рекурсия, блин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что данное утверждение ('мир непознаваем') вообще недоказуемо. Ведь смотрите, чтобы начать доказательство, мы должны определить, что такое 'мир'. Но если мы определили мир... значит мы знаем, что это такое, т.е. мы его познали! Таким образом, чтобы приступить к доказательству данного утверждения, мы по факту уже должны иметь его выполненым. Таким образом доказательство верности утверждения зависит от верности самого утверждения, ну а верность утверждения, конечно, зависит от доказательства. Рекурсия, блин )))

если дать определение миру как непознаваемой хренотени, то мир будет непознаваем. но можно ведь дать и другое определение:)

все упирается в терминологию!

 

Вам не кажется, что пошел оффтоп? :)

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по поводу позитива. я просто занимаюсь чем-нибудь, когда некогда особо думать. у меня по плану был бассейн. я нехотя пошёл и даже ещё в здании я уже был не такой злой на весь мир, как весь день. а уж потом ваще круто было)))

м.б. так хлорка действует? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...