Перейти к содержанию

Идеальный велосипед для Омска.


Дарт Вейдер

Идеальный велосипед для Омска  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. какой!?

    • шоссер
      6
    • гибрид
      10
    • ригид
      6
    • хардтейл
      52
    • двухподвес менее 100-120мм
      8
    • двухподвес более 100-120мм
      4
    • сингл
      1
    • "ашанобайк"
      4
    • ВМХ
      3
    • другое
      0


Рекомендуемые сообщения

Езжу на двухподвесе. за скоростью не гонюсь, а по кочкам мягче. дороги в омске не очень, а я еще и вдоль линии часто езжу, грунтовыми дорогами, дворами. у меня есть выбор как ехать, например, на работу. в зависимости от настроения могу выбрать один из четырех вариантов с подвариантами. а на шоссере вариантов намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей СВ

ну незнаю,я 10 лет гонял на шоссейном,и проблем небыло. все зависит от техники владения велом и адекватной оценки облстановки!

перефразируя фразу- чем круче джип тем дальше идти за трактором-

-чем круче байк,тем дольше шлепать по грязи пешком! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх Сергей Сергей... понавешал картинок ригидов, а про мой-то забыл )) прям как ножом по серцу!

Фёдор, наши "ракеты" я приберёг на десерт! )))

 

ригид only carbon

если позволит сенсей, я бы добавил "онли фулл карбон" :)

 

все зависит от техники владения велом и адекватной оценки облстановки!

+1

Дима (Colnagin), на кантрийнике, такое в Чернолучке с горок вытворял, что хрен кто на фр. подвесе повторит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей СВ

ну незнаю,я 10 лет гонял на шоссейном,и проблем небыло. все зависит от техники владения велом и адекватной оценки облстановки!

перефразируя фразу- чем круче джип тем дальше идти за трактором-

-чем круче байк,тем дольше шлепать по грязи пешком! :D

Не спорю - техника у меня не очень. но вот по железнодорожной насыпи, я думаю, и вы не поедите на шоссейном. А мне нравится, что у меня есть выбор, где ехать. Возможно сейчас я бы и не стал покупать двухподвес, а купил бы какой-нибудь аваланч. но когда я ездил по дорогам на старт-шоссе и попадал в выбоены, то у меня был жуткий страх, что велосипед сейчас развалится, а по мне проедет едущий сзади грузовик, когда я ездил на салюте, страха не было, но и с моста он не разгонялся. А сейчас, когда я еду от виадуков на кирова по ж/д насыпи до 15 рабочей разгоняясь на отдельных участках до 30 км/ч, из-под колес летят камешки, велосипед трясет, но я чувствую, одно удовольствие. и когда я раз там влетел в довольно большую ямку, то амортизаторы сработали отлично и я не упал, ничего себе не отбил. поэтому мой выбор такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весной 2008 года купил себе первый современный вялосипет (после олимпиков и уральцев) называемый Форвард B) И по вот этим знатным дорожкам, которые называются "насыпь возле ж/д путей на рабочих" очень красиво летал через руль, подо мной мелькали разнообразные кучки (как не угодил, видимо господь пощадил :blink: )..ладно оставим подробности..С того времени выбор пал на КК байки, так что идеальный велик для Омска-это тот велик, который не подведет тебя ни в какой непредвиденной ситуации, а именно тот, на котором ты катаешься, за которым ты следишь и балуешь новыми железками, в общем твой велик! B) Во как да? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проголосовал за Ашанбайк, т.к. это идеал велоиндустрии для Омска. ИМХО.

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проголосовал за Ашанбайк, т.к. это идеал велоиндустрии для Омска. ИМХО.
Проголосовал, за ХТ, но сейчас почему-то согласен с Dimix-ом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проголосовал за Ашанбайк, т.к. это идеал велоиндустрии для Омска. ИМХО.

Дим, расскажи поподробнее, почему!?

На работе накипело!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи поподробнее, почему!?
Можно я ?

Можно купить, не копить.

Покататься вокруг двора, да по паркам.

Можно возле магазина оставить, не жалко.

Сломается выбросить.

Большинство в Омске так и делают.

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так или иначе,иногородние гости,которые в теме,и видят велосипедистов,неоднократно отмечали что у нас очень много народу на великах.

реально много...

неважно на чем- пусть катаются.чем больше,тем лучше...

тока правила пусть соблюдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так или иначе,иногородние гости,которые в теме,и видят велосипедистов,неоднократно отмечали что у нас очень много народу на великах.

реально много...

неважно на чем- пусть катаются.чем больше,тем лучше...

тока правила пусть соблюдают

Вот съездить раз в Томск...и забудешь сразу что у нас реально много народу на велосипедах :D

 

ригид only carbon

если позволит сенсей, я бы добавил "онли фулл карбон" :)

 

 

все зависит от техники владения велом и адекватной оценки облстановки!

+1

Дима (Colnagin), на кантрийнике, такое в Чернолучке с горок вытворял, что хрен кто на фр. подвесе повторит ;)

 

:rolleyes:

 

Именно Full :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас очень много народу на великах.

реально много...

эт не правда, в краснодарском крае намного больше, я там был в декабре, у меня чуть глаз не выпал сколько там байкеров. но единственно стоит отметить что молодежи мало ездит, в основном зрелые люди и в 99% на старых советских моделях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот съездить раз в Томск...и забудешь сразу что у нас реально много народу на велосипедах

Где ты их видел там? На соревнованиях? :)

 

Находился там день - гулял в основном по центру + в парке вдоль берега Томи + в нескольких кварталах вокруг вокзала + в академгородке. Отличная погода - сухо, тепло, август месяц... Человека 2 за весь день увидел :)

 

P.S. А может, как раз в это день и были соревнования? :D И просто я гулял не там :rolleyes:

В любом случае, они умело маскируются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот съездить раз в Томск...и забудешь сразу что у нас реально много народу на велосипедах :D

Ну был там где-то в Ноябре. Одного «малоколёсника» встретил за полдня гуляния по центру города и одного 26"-ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот съездить раз в Томск...и забудешь сразу что у нас реально много народу на велосипедах

они там еще те матрасники, затусят где-нить на лавочке и фиг сгонишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужели, ригиды кроме меня больше ни кому не интересны!? :)

отлично катят и по асфальту, и по грунту, и в пвд, и "за пигом".

а самое главное - простые и надёжные

 

ps

о! ещё "плюсик" появился! :)

 

 

Интересны ригиды, реально интересны <_< Сам бы с удовольствием покатался на ригиде, если бы он у меня или знакомых моих был. Но представляется, что хардтейл все же более универсален :P

 

 

Идеальный велосипед для Омска: вопрос целесообразно все же уточнить для какой группы пользователей (по бюджету и степени веломаньячности)...

 

Например, мою жену для 30 минутной покатушки вокруг дома вполне устраивает "лентабайк" за 2 000 рублей. Меня (по моим потребностям) устраивает хардтейл норко чаргер. Хотя уверен многие сморщат свои носики и скажут, что мой хардтейл полная ерунда.

 

Мое мнение: идеальный велосипед для Омска хардтейл в бюджете 600 - 1000 долларов США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня лучше всего хардтейл, GT. но мириды по скоростнее, я на GT больше 55 пока не разогнался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...