Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Дарт Вейдер

Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

что с ученика не берут

<_<

-фонд школы

-фонд класса

-охрана

-учебники

 

Вот то что на вскидку помню. В советское время не помню что бы была за это плата

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с ученика не берут

<_<

-фонд школы

-фонд класса

-охрана

-учебники

 

Вот то что на вскидку помню. В советское время не помню что бы была за это плата

 

все это незаконно.

 

вроде же по-русски?

 

среднее образование в России бесплатно. Даже если директор школы считает иначе-это преступление конкретного директора, но не косяки властей.

Изменено пользователем krazymouse
  • -1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дома надо домашними делами заниматься, уделять время себе, семье, родным, а не продолжать работать, особенно когда есть вполне нормированный рабочий день.

С рабочим режимом педагога все сложнее, есть педагогическая работа, не конкретизированная по количеству часов

Вот стандартный перечень "обычных обязанностей», без которого "учитель плохой".

Род. собрания (перед 20 взрослыми людми на собрании ты не будешь просто зачитывать дневники успеваемости), экскурсии, постоянные педсоветы, внеклассная работа (побелка, покраска, подготовка дид. материалов и пр.), подготовка к переатестации (на вышку нужен вклад в образование, доп. распространение опыта, желательно издание метод. пособий, первые места на олимпиадах для детей (их тоже нужно внешкольно подготовить к олимпиаде - сопроводить, и пр. и пр.)

 

В обещем, УЧИТЕЛЬ САМАЯ БЕЗЗАБОТНАЯ И ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ ПРОФЕССИЯ В БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЕ :lol:

она НЕ НЫЛА как вы.

O'K.

Во первых, огромное спасибо твоей матери, за её профессиональный труд.

Во вторых, про работу учителя дальнейшее осбуждение прекращаю, ввиду бесполезности. На будущее, за собой оставлю право, твои комментарии также считать форумным нытьём.

  • +1 4
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она работала и дома

По ТК РФ?

Мне кажется дома надо домашними делами заниматься, уделять время себе, семье, родным, а не продолжать работать, особенно когда есть вполне нормированный рабочий день.

Мне тоже иногда приходится дома работать, однако это эпизодически и особо не ограничивает меня.

 

по ТК РФ у учителей отпуск 56 календарных дней в отличии от 28 дней у обычного работника. как думаешь этого достаточно чтобы компенсировать работу дома? согласен - спорный вопрос.

 

И не надо за это хвалить нашу власть.

 

никто и не хвалит, вся суть спора сводится к тому что кто хочет заработать - заработает при любой власти, а кто не хочет тот будет сидеть на попе и плакать.

 

и повторюсь

да есть проблемы с фондом премирования, который в большинстве случаев забирает себе директор школы и как следствие имеет зарплату овердохрена, есть маленькие школы где зп в принципе не может быть большой, так как зарплату привязали к количеству учеников в классе. это неправильно и это надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу блин, еле стул потушила. Забыла свою самую главную мантру: "Не споооорить с Мааааусом, не споооорить, с Мааааусом".

К ней же добавлю больше никогда не ввязываться в споры об учительстве. Но напоследок скажу: тот же Маус наклепал за смену деталей 100 штук, прочитал Хайнлайна параллельно - и ушел домой кабачки собирать. Ему не надо думать: а как там его станок? Что-то он неважно сегодня выглядел. Надо связаться с производителем и уточнить все возможные причины. Понимаете, работу учителем вы никогда не сможете оставить на работе. В этом ее особая прелесть и особая тяжесть - у хорошего учителя труд 24/7.

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, работу учителем вы никогда не сможете оставить на работе. В этом ее особая прелесть и особая тяжесть - у хорошего учителя труд 24/7.

 

"работа учителя это призвание" (с) Димка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но напоследок скажу: тот же Маус наклепал за смену деталей 100 штук, прочитал Хайнлайна параллельно - и ушел домой кабачки собирать. Ему не надо думать: а как там его станок? Что-то он неважно сегодня выглядел. Надо связаться с производителем и уточнить все возможные причины. Понимаете, работу учителем вы никогда не сможете оставить на работе. В этом ее особая прелесть и особая тяжесть - у хорошего учителя труд 24/7.

 

вот ты будешь смеяться, но наклепав за смену 19 деталей, я дождался утром на проходной механика нашего цеха и объяснил ему, что станок плохо подает СОЖ, нужно с этим обязательно разобраться. потом дождался его помощника и продублировал.

перед этим, напоминаю, была 12 часовая ночная смена и мне никто ничего бы не сказаал, если бы я просто уехал.

 

так что ваша пальба- в молоко холостыми, моншер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не будет обсуждать как легко тем кто на станках клепает детальки? laugh.gif

Голова и после работы бывает переживает как же он там одинешенький стоит, скучает. biggrin.gif

Образно все хорошо описали. В любом случае все профессии по своему хороши и сложны, как там у Михалкова? wink.gif

Тут же главное, что бы у нас после работы было время покататься, денег на поесть и купить новую детальку, ну и устроить минисрачь на форуме в промежутках между клепанием деталек или детских умов. smile.gif

Изменено пользователем Серьга
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известная детская считалочка (Буду резать, буду бить - все равно тебе водить), теперь звучит подругому:

- Я хочу напугать Асада.

- Я хочу уничтожить президентскую гвардию

- Я хочу уничтожить разбомбить ведомства посреди ночи»,

- Я хочу уничтожить его военную авиацию на земле.

- Я хочу уничтожить его президентские вертолёты.

- Я хочу, чтобы он думал, что мы идём за ним»,

Как чуден мир...

 

8 августа 2016 в Баку состоялась встреча Президентов России и Ирана.

 

Какое отношение западных партнеров к внешней политике этих стран:

http://www.youtube.com/watch?v=-Ivt2NmbyGg

0:30-0:35.

Вашингтон должен убивать русских и иранцев?

«Да, скрытно». Морелл, Майкл, и.о. директора ЦРУ по март 2013 года. Входит в состав комиссии по надзору за АНБ.

 

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между тем полно людей, на полном серьезе верящих в то, что Америке на Россию плевать, и враждебности нет никакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между тем полно людей, на полном серьезе верящих в то, что Америке на Россию плевать, и враждебности нет никакой...

верить и думать, разные вещи.

я думаю, что америке не нужно уничтожение россии (по многим причинам), как некоторые в это "верят" (с лёгкой руки местных сми).

естественно каждое государство имеет своих "шпионов" (даже белорусия) которые должны защищать свои секреты и выведывать чужие.

естественно каждое государство хочет быть круче остальных.

но чтоб тупо ненавидеть? ну где тут логика? )))

ок, допустим один президент по каким то причинам (психологическая травма полученная в детстве, дурная наследственность, или что ещё) враждебно относится к какому то государству.

но в штатах они регулярно меняются, причём не так как у нас (отошёл сам, зама поставил).

это что, у них там все президенты русских так не любят, что аж кушать бедные не могут!?

да ладно бы одно государство (сша), так ведь почти весь мир!

и если глянуть кто, то не папуасы и эскимосы (простите ребята), а вполне цивилизованные страны.

но самое интересное, что такое "враждебное" настроение именно к россии.

а меж собой они милые соседи с бытовыми тёрками.

к примеру лихтенштейн, богатейшее государство, не имеющее своей армии.

но почему то враждебной европе и кровожадной америке на неё плевать.

ну как наплевать, шпиёны есть (должны быть), но уничтожать и порабощать вроде ни кто не собирается.

или китай, вот уж кого стоит бояться в экономическом плане, так это их.

однако та же картина, бытовые тёрки и мелкие агенты "007", но ни кто завоёвывать их не собирается.

торговать да, сотрудничать да, но не захватывать и уничтожать.

только не надо заливать про наши природные ресурсы, этих ресурсов и в других странах полно.

к тому же нынче гораздо продуктивнее взаимовыгодное экономическое развитие, чем война и хаос.

 

вобщем, можно думать, а можно верить.

 

имхо.

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе с детства фильмы будут показывать, где все плохие - русские, тоже в это поверишь.

Любой нации/стране нужна идея, там основная идея - что есть враги.

Элите это выгодно, бабло пилится, бюджеты оборонки штатов посмотрите.

Если врагов нет, бабла нет - значит врагов нужно придумывать, очевидно же.

 

На данный момент мы становимся конкурентами на рынках сбыла (углеводы, оружие) - естественно нас надо топить.

Разделяй и властвуй.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент мы становимся конкурентами на рынках сбыла (углеводы, оружие) - естественно нас надо топить.

Стоит возле банка одессит и продаёт семечки. К нему подходит другой и говорит: — Изя, одолжи до завтра двадцать копеек. — Не могу. У меня с банком договор. — Какой такой договор? — Я не даю в долг, а они не торгуют семечками.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой нации/стране нужна идея, там основная идея - что есть враги.

Там?! :D

Оглянитесь вокруг, вокруг враги ;)

 

А в целом очень верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной анекдот наверное для кого то, но тема анекдотов где то рядом, а не здесь.

Экспорт оружия в мире - штаты 33 %, Россия 25%. И благодаря *рекламе* в сирии доля только выростет, для того все и делается.

По углеродам сами в курсе ситуации надеюсь, очень переживают партнеры наши что в европу наш газ идет. Гораздо сильнее, чем о каких то там жизнях людей в непонятных странах типа Юкрейн.

 

Так что давайте посмешнее анекдоты, и в соответствующие топики.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2015 году объём экспорта вооружений из России составил $15,2 млрд.
Сегодня компания Apple объявила финансовые показатели за четвёртый квартал 2015 финансового года, завершившийся 26 сентября 2015 г. Доход компании за квартал составил 51,5 млрд долларов США

 

Я ещё могу понять разговоры о торговле нефтью, хотя это конечно дикость, но вот всерьёз рассматривать продажу оружия...

  • -1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная сфера, конкуренция низкая, оборот огромный, все хотят купить себе танчик - как я поинмаю фактически только сша может что то противопоставить оборонке россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хотят купить себе танчик

Херовый рынок прямо скажем. И продаём мы не всем подряд, а в основном Индию, Китай, Вьетнам, Алжир, Венесуэлу и Сирию. А американцы в основном в ОАЭ, Австралию и Южную Корею.

 

Из чего можно составить подозрения, что американские поставки могут регулироваться ну совсем-совсем не рыночными механизмами. Ну типа так надо, ты союзник, так что купи. Или наоборот - ты союзник, потому у конкурента не покупай. Зачем китайцы покупают у нас оружие я не уверен, но некоторое беспокойство таки есть. Фактически из серьёзных покупателей только Индия.

 

В сухом остатке получается, что оружейный рынок весьма мутный и всерьёз на него ориентироваться довольно опасно. Особенно если сравнивать с США, у которых эта торговля может быть и не совсем торговлей вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2015 году объём экспорта вооружений из России составил $15,2 млрд.
Сегодня компания Apple объявила финансовые показатели за четвёртый квартал 2015 финансового года, завершившийся 26 сентября 2015 г. Доход компании за квартал составил 51,5 млрд долларов США

 

Я ещё могу понять разговоры о торговле нефтью, хотя это конечно дикость, но вот всерьёз рассматривать продажу оружия...

 

доход и прибыль-разные вещи. (продолжение фразы Доход компании за квартал составил $51,5 млрд, а чистая прибыль — $11,1 млрд)

 

 

к тому же доход эппла к штатам не имеет никакого отношения :) это АО в оффшоре, завязано на цену акции и в очень чувствительна к бирже. в случае нашей оборонки-это таки совсем другое, но очень удобно сравнивать стейки рибай и докторскую колбасу... колбаса рулит же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между тем полно людей, на полном серьезе верящих в то, что Америке на Россию плевать, и враждебности нет никакой...

верить и думать, разные вещи.

я думаю, что америке не нужно уничтожение россии (по многим причинам), как некоторые в это "верят" (с лёгкой руки местных сми).

естественно каждое государство имеет своих "шпионов" (даже белорусия) которые должны защищать свои секреты и выведывать чужие.

естественно каждое государство хочет быть круче остальных.

но чтоб тупо ненавидеть? ну где тут логика? )))

 

при чем тут ненависть? я тебе вот прямо щаз дам банальные бизнес-причины. угадаешь с одного раза убытки майкрософта, оракла и прочих от перехода России на собственный софт? там хватит купить город Омск на корню, подарить кому-то и еще раз купить.

а теперь добавь туда Интел, боинг и еще херову гору корпораций (в том числе и оборонных), которым наша продукция перешла дорогу.

теперь докинь корпорации, которые слюной исходят на рынок в в 2 миллиарда людей.

 

история показывает, что за куда меньшее- свергали правительства и вырезали половину населения.

 

ненависти нет. люди хотят спокойно стричь овцу, иногда отрезая от нее жирные куски мяса. но пока это дикий баран, к которому еще попробуй подберись. в 89 почти получилось, и наши окорока изрядно обстроганы.

и ты прекрасно помнишь, что было тогда. и я помню. нас любил весь мир, только мы голодали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты прекрасно помнишь, что было тогда. и я помню. нас любил весь мир, только мы голодали.

помню, о 90х у меня самые положительные воспоминания.

голод???

да я тогда из польши и китая годами не вылезал )))

и родители что-то не жаловались. то телек купят, то стиралку, не в кредит, а за деньги.

 

Кирилл?

 

зы

ушёл, буду завтра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты прекрасно помнишь, что было тогда. и я помню. нас любил весь мир, только мы голодали.

помню, о 90х у меня самые положительные воспоминания.

голод???

да я тогда из польши и китая годами не вылезал )))

и родители что-то не жаловались. то телек купят, то стиралку, не в кредит, а за деньги.

 

а у меня вот другие воспоминания. задержки ЗП по 5-8 месяцев. макароны с кетчупом в роли шикарного обеда. бычки, выкрошенные в газетку, в роли сигарет. оптовка с огромными полосатыми баулами, набитыми всяким дерьмом за вполне неплохие деньги, которые таскали челноки из польши и китая.

всякие учителя и прочие бюджетники продавали шмотки и последнее из дома, чтобы как-то протянуть.

 

562429_original.jpg

 

я рад, что у тебя о том времени остались самые лучшие воспоминания. впрочем, в блокадном Ленинграде тоже кто-то неплохо зарабатывал, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помнишь, как зимой гоняли на ящиках?

http://www.youtube.com/watch?v=LLnE4ny9JWw

Upd. Многофоток на видео.

Интересно, нынешним 9-13-ти летним будет понятен смысл фразы: "Дяденька, передайте на компостер?"

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...