Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Энакин

Экономика, Политика, Религия, Власть, $

26 members have voted

1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

• да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      9
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17

Recommended Posts

"Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле."

от сюда:

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

======================================

добавлено 06.03.2017

форум призван объединять единомышленников.

а эта тема наоборот, отталкивает и ссорит.

как мы видим у нас, у всех, есть своё сформировавшееся мнение по поводу происходящего в стране и мире.

и оно уже скорее всего не поменяется.

доказывать что то друг другу бессмысленно и бесполезно.

поэтому у меня вопрос (голосовалку прикрепил)-

стоит ли нам оставить тему "политика" как есть,

или закрыть и более того,

вообще запретить политику на велофоруме и больше ни когда к ней не возвращаться?

в общем, нужна ли нам "политика" на велофоруме???

высказывайтесь.

• Upvote 5
  • Downvote 2

UnPinned posts

Маус, Каспаров известен своей неадекватностью. Поэтому делать из этого скандалы-интриги-расследования не стоит.

Если ты нажмешь правой клавишей на фотку и скажешь поискать по фото, то увидишь, что ему много лет и используют его каждый раз, когда хотят показать, какой жестокий омон.

Про задержания в День народного единства: обычно в этот день проходят русские марши и другие не очень адекватные моей позиции мероприятия. Потому обо всех событиях 4го ноября в Питере, ты можешь, как и я лишь погуглить. Судя по архиву новостей, были задержания участников русского марша. Про другое нет информации.

Про возложение цветов на тему Мариуполя: про Мск все новости опираются на единственный источник . Нет фото. Нет подобной новости на НЕрадикальных источниках.

Итого, краткая проверка источника показывает неподтвержденность этой информации.

Такого рода гуглеж надо делать перед каждым постом с новой информацией.

• Upvote 1

Маус, Каспаров известен своей неадекватностью. Поэтому делать из этого скандалы-интриги-расследования не стоит.

Такого рода гуглеж надо делать перед каждым постом с новой информацией.

именно это (проверку излагаемого) я и пытаюсь показывать каждый раз, натыкаясь на жареное. но подавать контекст мне еще надо учиться, тут ты права.

продолжая тему "Кремль личным примером": Шойгу посетил Красноярск с рабочей поездкой.

Борт министра обороны:

0_10cd84_41271947_XXL.jpg

борт рабочей группы:

0_10cd8f_a2b31c45_XXL.jpg

марки самолетов, как я думаю, в представлении не нуждаются? :P

кадры выдраны из ЖЖ моего давнего друга, красноярского споттера Сергея Гортмана. любителям красивых самолетофото-рекомендую френдить.

о политике не пишет вообще. ;)

Это хорошего руководителя заменить проблема. А которого из сырьевого государства сделал еще более сырьевое, может заменить любая кухарка.

На президентов не учат в академиях. История знает примеры, когда руководителями становились ...актеры! Например Рональд Рейган. Далеко не самый плохой (для своей страны). И даже СССР ему оказался по зубам.

Да как же так? Все очень просто. Система со сменой власти не рушится в одночасье. Аппарат президента, министерства... Механизм отлажен и работоспособен.

Но уже далее новый руководитель в воле своей может создать новую концепцию, всё изменить.

Модернизировать или усилить приоритетные направления.

До наших либералов никак не дойдёт, что давайте сменим директора завода не тянет на рац.предложение.

У некоторых даже есть более подробный план:

Прогнать директора ссаной тряпкой. И главного инженера. И всех технологов. Томушо жулики и воры же. Прям как мы. Главное прогнать поскорее, потому что дальше так жить низзя.

На их места найдём кого-нибудь, чо у нас кадров нет штоле?

Кого будем выдвигать на директора, пока не знаем, томушо мы ещё свой координационный совет не организовали. Но как только прогоним, так сразу всё и решится: кадры найдутся, директора назначимвыберем.

У рабочих сразу зарплата повысится в трипять раз, и вапще всё будет зашибись.

Это тоже не тянет никуда, кроме жопы.

Т.е. это возможно? Да? Значит смена не только нормальный процесс, но и способствует изменениям

Так вот и сейчас может появиться какой нибудь неизвестный Иван Иванов.

И откуда такая уверенность, что обязательно должно быть хуже? Откуда этот не очень добросовестный миф,

что необходимы какие то годы, десятилетия...

Почему не будет хорошо? А почему должно быть хорошо?

Если пилишь ветку, надо сначала пересесть на другую. На худой конец постелить что-нибудь, чтоб помягче упасть.

Ключевое слово "сначала". А не "потом".

Я пока не вижу, чтоб где-то кто-то выступал с конкретной цельной и готовой концепцией. Что-то Иван Иванов не торопится. За последние 23 года мог бы что-то придумать, наверное.

С фига ли вдруг идеальная система появится сама и в одночасье, если сломать старую, неказистую? Это при том, что эта идеальная даже не придумана.

Стало быть, да, нужны десятилетия, раз уж при кое-как работающей системе не получается даже придумать идеальную. Или хотя бы менее корявую, чем есть.

Все очень просто. Система со сменой власти не рушится в одночасье. Аппарат президента, министерства... Механизм отлажен и работоспособен.

Но уже далее новый руководитель в воле своей может создать новую концепцию, всё изменить. Модернизировать или усилить приоритетные направления.

Хотя вариант "Система рухнет в одно мгновенье" - вовсе не призрачный.

А грызня, склоки, делёж, грабёж - наиболее вероятны после такой "стабильности", как неотъемлемая и закономерная часть.

Это ты сейчас пытался "грызня, склоки, делёж, грабёж" к "Аппарат президента" привязать? Или я чот не понял?

Ящитаю, "грызня, склоки, делёж, грабёж" -- это характеристика общества, которое не умеет договариваться. Ну хотя да, Путен виноват.

• Upvote 6

секундочку. если тут требуют казни и собираются морды бить за мнение, то мой пост предполагает действия в ответ на действия

ДА НУ? вот странно получается.. ты выдвигаешь свое мнение, а несогласие с ним ведет к твоим постам набить мне морду например...

или как только доходит до дела твои посты исчезают.. а я в бане тоже.. выборочная система Демократии? или ОМАУСЕНИЕ форума?

марки самолетов, как я думаю, в представлении не нуждаются?

Да Путину и Ниву дарили... только кроме кузова нивы там ничего не было... хотя по утверждению президента её купить может каждый...

только вот "автоваз" в Европе на учет поставить не могут в курсе? он не подходит не под одни требования к евро нормам..))) как в свое время когда 5ки поставлялись в Японию... их там быстро все извели.. они тоже не в одни нормы не укладывались даже при соведепии... а бюджетно это дайхатсу с внешнего рынка в полной комплектухе за 330 000р.. тоже что и лада за 470 000.. причем внутреннее производство...

недавно были тесты новой машины.. но об этом все сми молчали...

Итак импровизированный диалог Путина (ВВП) и Представителя Автоваза (ПА) в новой калине перед поездкой.

ПА: - «Присаживайтесь Владимир Владимирович, настраивайте сиденье под себя и мы можем ехать.»

ВВП: - «Электропривод в базе уже?»

ПА: - «Да конечно, вон кнопочки памяти.»

ВВП- «здорово»

ПА (еле слышно) : - «еще бы это ж Рекаро»

ВВП: - «Что, что ?»

ПА: - «я говорю это от Макара - Макар наш разработчик сидений !»

ВВП: - «ой какой молодец ваш Макар, он сюда и вентиляцию и подгорев поставил!»

ПА: - «заводите машину.»

ВВП: - «а ключ куда вставлять ?»

ПА: - «да никуда не надо, вон с кнопки заводится»

ВВП: - «ух ты ключ такой же как и 10 лет назад, а заводится кнопки, а почему на этой кнопке написано БМВ ?

ПА: - «Ну это аббревиатура значит Быстрая Машина ВАЗа )

ВВП (заводя мотор) : - «Ого какой приятный звук»

ПА (еле слышно): - «еще бы этож V8»

ВВП: - «что, что?»

ПА: - «я говорю уже 8, вон видите часы на торпеде !»

ВВП: - «ого вы часы брайтлинг в калину ставите»

ПА: - «опция за небольшую доплату, должны же Россияне смотреть сколько они времени в пробках провели.»

ВВП: - «ну не знаю, я сколько на своем Мерседесе не ездил, пробок ни разу не видел.»

ПА: - «переводите селектор в положение Д и поедемте!»

ВВП: - «О Автомат прям как на моей ниве!»

ПА(еле слышно): - «Восьмиступенчатый автомат айсин!»

ВВП: - «что, что ?»

ПА: - «я говорю, вы у нас президент номер один !»

ВВП- «ух ты ! А почему на руле нарисована трехлучевая звезда?»

ПА: - «ну это что бы вы не скучали по своему Мерседесу. Кроме того она символизирует три составляющие нашего автомобиля - Качество, Надежность Комфорт.»

ВВП: - «и управление аудиосистемой на руле есть и переключение передач.»

ПА: - «сами удивляемся, чего это наши люди все время Автоваз ругают».

ВВП: - «прохладненько сегодня»

ПА: - «да уж, а вы покрутите четырехзонный климат контроль!»

ВВП: - «ой, а это что за бумага из торпеды вылезла»

ПА: - «это факс пришел ! кроме того разгон у движка такой, что бумажка не помешает»

ВВП: - «посмотрим что пишут, СЕНК Ю ФО ЧУЗИНГ БЕНТЛИ, не фига не понимаю, я немецкий учил».

ПА: - «Это значит добропожаловать в Ладу Калина господин Премьер министр»

ВВП - «а почему, не по русски?».

ПА:- «ну надо просто язык настроить в бортовом компьютере, вы так неожиданно приехали мы совсем не подготовились».

ВВП: - «Е С П (ESP) - а это что значит ?»

ПА: - «это значит Едем Скорее Премьер ну или Президент, как вам больше нравится. Нажимаете ее и отключается система динамической стабилизации и ограничитель скорости»

ВВП: - «на спидометре максимальная цифра 300?».

ПА: - «прогресс неумолим, нанотехнологии»

ВВП: - «а что на спидометре значок означает?»

ПА: - «какой?»

ВВП: - «ну вот же Лошадь вставшая на дыбы на желтом фоне» (значок Феррари)

ПА:- «это значит, что наша машина прекрасно приспособлена для сельскохозяйственных дорог и пройдет даже там где пройдет лошадь!»

ВВП: - «а почему борт компьютер, перед тем как включится, рисует четыре кольца ? (значок ауди)»

ПА: - «это значит, что в ладу калину спокойно входят две пары молодоженов, так автоваз поддерживает вашу программу молодая семья! А в 2014 он будет пять колец рисовать, в знак того что началась олимпиада в сочи!»

ВВП: - «молодцы готовитесь! А сколько стоит машина?»

ПА: - «277 000 р»

ВВП: - «отличная машина для своих денег!»

- До наших либералов никак не дойдёт

И снова старик закинул невод :lol:

64 раз про одно и то же.

А вобще это просто чудо какое то. 1 канал в голове что ли? Я где то говорил про себя что либерал?

Либералы сидят в кремле. Рассуждают сейчас о масштабах безработицы в стране, об экономии...

Сам то был ну хоть мелким начальником в жизни? Что там за печальное фентези.

Ты не в курсе, что если наемный руководителей не справляется его меняют?

И такая смена приводит к изменениям.

Президент такой же наемный руководитель.

Нормально так, зачистить политическое поле, а потом так с удивлением спросить - что никого нет лучше? :lol: Да неужели

То что лично мне некого конкретно сейчас выбрать это не то что не проблема, это совсем другой процесс.(захочу - поговорю о нем, ну а нет - так нет)

И тем более не отменяет необходимости в изменениях.

- Я пока не вижу, чтоб где-то кто-то выступал с конкретной цельной и готовой концепцией

Где смотрел? можно поинтересоваться? Все пестрили от коммунистов до либералов. К каждым "выборам"

У тех же коммунистов кроме плюшевого Зюганова были вполне дееспособные и реальные представители ...пока случайно не умерли. (Илюхин к примеру)

- Это ты сейчас пытался "грызня, склоки, делёж, грабёж" к "Аппарат президента" привязать? Или я чот не понял?

В данном конкретном случае речь о заинтересованном круге лиц, о друзьях ВВП. Которые уже вне всякого сомнения стали частью политики.

• Upvote 1
  • Downvote 2

только вот "автоваз" в Европе на учет поставить не могут в курсе? он не подходит не под одни требования к евро нормам..)))

а давно ли ты ваз ставил на учет в европе? :D :D :D

в Тироле Нивы ездят с местными номерами-видели. Значит, ставят как-то. фотка была, но чота я ее не найду. Может, у Вовки найдется.

Edited by krazymouse

Автомобили «АвтоВАЗа» перестали соответствовать новым нормативам, начавшим действовать в государствах Евросоюза с 1 ноября 2014 года.

Из-за этого машины, экспортируемые в западноевропейские страны, стало невозможно поставить на учет. Об этом, как сообщает "Мотор.ру" со ссылкой на публикацию в "Известиях", заявил представитель официального дистрибьютора Волжского автозавода в Германии Lada Automobile GmbH.

«У нас сейчас возникли проблемы с регистрацией новых автомобилей: для того чтобы поставить машину на учет в Германии, необходимо наличие датчиков давления шин, которых у Lada сейчас нет. Однако производитель нам сообщил, что уже работает над этой проблемой и должен в скором времени ее решить», – пояснил сотрудник Lada Automobile GmbH.

Кроме того, новым техническим требованиям не соответствуют заводские кондиционеры, устанавливаемые на автомобили

суровые "европейские нормы" ... без датчика давления шин конечно никуда )

сейчас воткнут китайский датчик, да кондиционер подшаманят и по новой продадут )

Edited by KPblCKA
  • Upvote 2

вроде как блок есп прекрасно справляется с диагностикой колёс.

надо просто бошей попросить свежий дамп подогнать )

я думаю рено щас изрядно напрягается в плане экспорта калин в восточную европу ))

Edited by FAZer

- До наших либералов никак не дойдёт

И снова старик закинул невод :lol:

64 раз про одно и то же.

Я знал, что оценишь. :lol:

Окей, назову тебя оппозиционером.

Ты не в курсе, что если наемный руководителей не справляется его меняют?

И такая смена приводит к изменениям.

Да, но только у тебя получается, что изменения обязательно будут положительными, а отрицательными они бывают редко, фатальными -- никогда.

Ещё у тебя получается, что без смены руководителя изменений не бывает.

Ещё у тебя получается, что нет незаменимых людей. Слушай, а ты случаем не из тех, у кого 9 женщин за один месяц могут родить одного ребёнка?

Президент страны -- это историческая личность. А наёмный руководитель -- это, например, Порошенко. Он, конечно, уже тоже историческая личность, но не в лучшем смысле.

Президент такой же наемный руководитель.
Нет. Не в России по крайней мере. Если ты этого не знаешь или хуже того не хочешь учитывать, то ты не прав.

То что лично мне некого конкретно сейчас выбрать это не то что не проблема
Именно. Лично твоё мнение может не иметь ничего общего с мнением большинства. И с мнением действующего легитимного руководства. И с тем, что на самом деле нужно выбирать. Или всё перечисленное вместе.

А ведь какая у нас всё-таки свободная страна. Можно иметь любое мнение и терпеть за это лишь то, что в интернете кто-то не прав.

И тем более не отменяет необходимости в изменениях.
А какие изменения нужны? А какие изменения важны? Хорошо ли ты знаешь, что нужно обществу? Не тебе лично.

А как успокаивать тех, кто не согласен с изменениями? О, такие есть всегда. Ты не поверишь, несогласных с отсутствием изменений может оказаться сильно меньше, чем несогласных с изменениями. Как быть?

А сделать всех сытыми и довольными не могут сделать никакие изменения.

- Я пока не вижу, чтоб где-то кто-то выступал с конкретной цельной и готовой концепцией

Где смотрел? можно поинтересоваться? Все пестрили от коммунистов до либералов.

Я читал программу коммунистов перед выборами. Сейчас уже даже не помню, что там было. Наверное, не более, чем общие слова для создания видимости бурной деятельности.

- Это ты сейчас пытался "грызня, склоки, делёж, грабёж" к "Аппарат президента" привязать? Или я чот не понял?

В данном конкретном случае речь о заинтересованном круге лиц, о друзьях ВВП. Которые уже вне всякого сомнения стали частью политики.

Это, вне всякого сомнения, всё объясняет. В следующий раз, чтобы связать А и Б сразу ссылайся на него. Я тогда и вопросов задавать не буду. Но всё-таки, как связаны "друзья Путина" и "грызня, склоки, делёж, грабёж", которые возникают после "стабильности"?
  • Upvote 3

- Да, но только у тебя получается, что изменения обязательно будут положительными

Слово "обязательно" заменим на оригинал "в большей степени" (т.е. с наибольшей вероятностью)

И сразу как то так по другому звучит. Мне даже нравится.

- Ещё у тебя получается, что без смены руководителя изменений не бывает.

Бывает конечно. Но с учетом существующей системы народ себя "почему то" никак не проявляет.

И это тот самый народ который все таки кое что может! который когда то показывал высокие темпы индустриализации.

Я всего один раз писал в этой теме, что каждый имеет шанс на исправление в том числе ВВП.

Но 15 лет верить обещаниям :D

Как то слишком.

- Президент страны -- это историческая личность. А наёмный руководитель -- это

Вполне себе могу прожить без сказок. Пережил как то 7 "исторических личностей"

- Лично твоё мнение может не иметь ничего общего с мнением большинства. И с мнением действующего легитимного руководства.

Хорошая шутка про "легитимного". :D Обхохочешься

Уже как то спрашивал - где это самое мифическое большинство, которое выбрало. Такое гигантское количество людей просто невозможно спрятать в обществе.

А так да, с мнением действующего "легитимного" руководства оно конечно не может иметь ничего общего.

А вот с мнением большинства все как то более менее.

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/23336-%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

-А какие изменения нужны? А какие изменения важны? Хорошо ли ты знаешь, что нужно обществу? Не тебе лично.

-А как успокаивать тех, кто не согласен с изменениями? О, такие есть всегда.

Это хороший вопрос (который мог бы даже стать главным в теме). Но я нигде не говорил, что выдвигаю свою кандидатуру.

Социальное государство пойдет? Нет?

С трудом себе представляю что - кому то ненужны хорошие дороги. Доступное (а не "доступное") жилье Т.е. соизмеримое по стоимости хотя бы со средней зарплатой.

Качественная медицина, образование... И в конце то концов диверсификация экономики! О, да! :lol:

Уже странно говорить такие банальности.

- Но всё-таки, как связаны "друзья Путина" и "грызня, склоки, делёж, грабёж", которые возникают после "стабильности"?

Вроде так очевидно. Граждане немного нахапали пользуясь знакомством и безнаказанностью.

Они уже такие знаменитые - и в список санкций попали, и в прессе постоянно фигурируют ...и даже на конференции вождя про них спросили :D

Кто далее придет к власти, обязательно спросит этих граждан за прошлое!

Edited by VDV-S

- Лично твоё мнение может не иметь ничего общего с мнением большинства. И с мнением действующего легитимного руководства.

Хорошая шутка про "легитимного". :D Обхохочешься

Уже как то спрашивал - где это самое мифическое большинство, которое выбрало. Такое гигантское количество людей просто невозможно спрятать в обществе.

И ничего оно не мифическое.

На последних выборах только в нашей организации, где основной контингент "за 40", почти все голосовали за ВВП. И судя по разговорам, это было по зову сердца, а не по принуждению. Остальные не пошли. И почти так везде, или не пошел, или ВВП, Ну и? Президент то настоящий. )

• Upvote 5

И ничего оно не мифическое.

На последних выборах только в нашей организации, где основной контингент "за 40", почти все голосовали за ВВП. И судя по разговорам, это было по зову сердца, а не по принуждению. Остальные не пошли. И почти так везде, или не пошел, или ВВП, Ну и? Президент то настоящий. )

есть такое место где положено собиратся чуть больше 300 человек и голосовать.. там всем чуть за 40.. голосуют они сердцем.. например за пособие на ребенка в 270р., за закон о компенсации вилл, потерянных за бугром за пару лямов долларов... и список ооочень длинныыый... там все голосуют сердцем... у вас не такая же организация?

или вы из другой организации? в которой снимают 300р ежемесячно из зарплаты в 11800 рублей на помощь беженцам из Украины.. а в слух все довольны... если недоволен то снимают 500р. можешь идти жаловаться куда угодно...

с нашей "гласностью" надо быть всем довольным.. и всё у нас хорошо... а то могут прикрыть не только ветку на форуме... B)

Это примерно как хохлы заявляли, что в Крыму всех гнали голосовать под дулами автоматов. И наши евродрузья с ними были согласны.

Например так это показали придурки из Шарли:

sredi-karikatur.jpg

Однако по факту, я уверен, что большинство крымчан реально за Россию. И экономически и политически.

• Upvote 4

Не дать бы им разочароваться в нас

post-9255-0-15971300-1422330660_thumb.jpg

• Upvote 5

с нашей "гласностью" надо быть всем довольным.. и всё у нас хорошо... а то могут прикрыть не только ветку на форуме... B)

Наслаждайся тем, что имеешь

По крайней мере арестовывать, принудительно депортировать и казнить (лидирующие пункты наказания на сайте попозиционеров омских) за статью об озеленении "при Путине" - как бы не принято. А вот когда они вернутся во власть... Тут то ты и научишься родину американско-израильскую любить...

• Upvote 3
  • Downvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.