Перейти к содержанию

Зеркала заднего вида


Nosferatu

Рекомендуемые сообщения

Ездил сезон с зеркалом. Если ездить по правилам то штука совсем бесполезная.

По крайней мере мне ниразу не пригодилось. Снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сезон с зеркалом. Если ездить по правилам то штука совсем бесполезная.

По крайней мере мне ниразу не пригодилось. Снял

Чего это бесполезная? Если ехать по городским дорогам - самое оно. А оглядываться, пусть даже и просто смотреть в бок(переферическим видно почти все), это отвлекает от дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не все зеркала одинаково полезны. Те, которые плоские, или сильно сферические, или на длинной палочке - это все полный отстой. Были такие из Спортмастера и из Конева.

Сейчас - CatEye 300G, три штуки, купленные в 2011 году. Полностью устраивают. У меня, кстати, зеркала - это первостепенный акссессуар, как у некоторых шлем, или форма, или т.п. Без них - никак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще бесполезная. даже не могу представить сценария когда бы мне понадобилось смотреть в зеркало.

 

Едешь медленее потока - едешь по краю дороги, едешь быстрее потока - зеркала тем более не нужны.

 

главное в наушниках не ездить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно оглядываюсь когда объезжаю припаркованные машины на обочине

обычно делаю так-

заранее (это важно!) показываю рукой что собираюсь сделать манёвр.

плавно (это тоже важно!) выезжаю на расстояние 0,5-0,7 м от припаркованного авто

(это на случай если из него кто то решит внезапно выйти).

объезжаю.

 

сзади идущие авто прекрасно видят что я собираюсь сделать.

поентому проблем ни когда не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин, этот алгоритм очевиден, но я не автолюбитель и мне сложно себя убедить. мне по-прежнему проще ехать по дворам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил с зеркалами по началу. Пока не поймал себя на мысли, что я смотрю в зеркало, потом всё-равно оглядываюсь. Потому как оценить в зеркале скорость догоняющего тебя транспорта и расстояние до него не очень получается, хоть в плоском, хоть в сферическом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привык к зеркалу и по случаю приобрету такие, очень удобно и влюбой момент можно спрятать от глаз зеркалоненавистников дабы не вызвать у них приступ надсмешки..post-8085-0-55528200-1364915959_thumb.jpg

Изменено пользователем Rlnona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я как то с зеркалом ездить, но привычка смотреть назад сделала его бесполезным, даж когда пешком хожу оборачиваюсь при обходе впереди идущего :lol: снял и выбросил его :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пешком хожу, часто ловлю себя на мысли, что пытаюсь посмотреть в зеркало заднего вида при перестроении.

 

на вкус и цвет фломастеры разные....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пешком хожу, часто ловлю себя на мысли, что пытаюсь посмотреть в зеркало заднего вида при перестроении.
медленно ходишь? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пешком хожу, часто ловлю себя на мысли, что пытаюсь посмотреть в зеркало заднего вида при перестроении.
медленно ходишь? )

 

Сейчас развелось много шумахеров на тротуарах, которые вчера сели на велосипед и банально не учитывают реакцию пешиков,

 

шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того что это мильярд раз обсуждалось актуальность не исчезла.

 

А если вернуться к нашим зеркалам - они таки нужны.

 

 

 

Нужно построить зиккурат.

может наоборот? самый главный убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того что это мильярд раз обсуждалось актуальность не исчезла.

Её и не было никогда.

 

может наоборот? самый главный убрать?

Устроить революцию, прогнать Путина, Кремль сжечь, москалей поразогнать, чиновников по столбам развесить. Тогда велосипед станет самым популярным транспортом в РФ. И собственно единственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное в наушниках не ездить

 

правое ухо велосипедиста просто создано для того, чтобы в нем торчала гарнитура или рация! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а левое - для того чтобы слушать чё ваще происходит.

 

сказав наушники, я имел ввиду стереофонические головные телефоны с музыкой значительно затрудняющие аудиальное восприятие окружающей действительности.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

народ, сеня прочитал про зеркала которые к очкам крепятся, что вы об этом думаете?

судя по времени реакции народ про них ничего не слышал и не знает...

 

Само зеркало имеет сравнительно большую парусность и в сочетании со слабым креплением (шарик и зажимной хомутик ) при езде от ветра и вибрации постоянно смещается.

Столкнулся с такой же проблемой. Зеркало нравится, в него все замечательно видно, но, как уже писалось, под действием ветра и тряски оно постоянно "отворачивается" от меня =) Щас вот думаю как бы побороть эту проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...