Перейти к содержанию

С газом или без


Рекомендуемые сообщения

А ты сам во что веришь? В науку матерологию)))?!

В науку верить нельзя просто по определению самого понятия "наука".

 

К чему вообще этот срач по озон? Покрышки от озона страдают насколько я знаю, нам то он думаю вообще не вредит особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, вообще вредных веществ не бывает. Так, для справки. Бывает только вред от количества того или иного вещества. От того же витамина С можно пострадать. И для разных веществ, естественно, количество, которое нанесет вред, разное. Так же и от особенностей конкретного человека зависит.

//прекратил оффтопить в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если по теме и без офтопа то вода должна быть именно такой к которой человек приспособился за миллионы лет эволюции. Т.е. без газа. И кстати на марафонах газировку спортсменам не дают (СИМ будет через 60 дней посмотрите)

Бревет конечно не марафон и там уже может иметь место жажда от недостатка соли. Но как правило соль компенсируется питанием. И по моему мнению газ - в топку)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще про воду как то был очень интересный фильм его даже по телеку показали, правда очень поздно. По моему так и назывался "Вода"

Этот эпический высер уже где только не обсуждался. Даже тут есть.

 

Сайт который обсирает все подряд мне как то не внушает доверие.

 

А на счет структурированной воды я то же в это не особо верил пока на не побывал зимой на Байкале

 

 

 

 

 

И почему то только там я увидел что бы вот так замерзала вода. А в нашем Иртыше и Омке почему то такого за несколько десятков лет я не увидел хотя я юноша наблюдательный)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, вообще вредных веществ не бывает. Так, для справки. Бывает только вред от количества того или иного вещества.

Вообже жидкостей тоже не бывает. Бывает только агрегатное состояние при определённой температуре.

 

Ну а если по теме и без офтопа то вода должна быть именно такой к которой человек приспособился за миллионы лет эволюции. Т.е. без газа.

За миллионы лет эволюции человек приспособлен к продолжительности жизни лет в 30. Достижения последних пяти-шести тысяч лет вторичны. Так что воду можно пить хоть из лужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, вообще вредных веществ не бывает. Так, для справки. Бывает только вред от количества того или иного вещества.

Вообже жидкостей тоже не бывает. Бывает только агрегатное состояние при определённой температуре.

 

Ну а если по теме и без офтопа то вода должна быть именно такой к которой человек приспособился за миллионы лет эволюции. Т.е. без газа.

За миллионы лет эволюции человек приспособлен к продолжительности жизни лет в 30. Достижения последних пяти-шести тысяч лет вторичны. Так что воду можно пить хоть из лужи.

 

30 лет - это откуда информация? Из учебника по марксизму-ленинизму? Задача коего была доказать преимущество определенного социального строя?!

А соса-сола это величайший прорыв в геронтологии подаривший человечеству как минимум лет 50?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, вообще вредных веществ не бывает. Так, для справки. Бывает только вред от количества того или иного вещества. От того же витамина С можно пострадать. И для разных веществ, естественно, количество, которое нанесет вред, разное. Так же и от особенностей конкретного человека зависит.

//прекратил оффтопить в этой теме.

 

Кстати насичот витаминов. Натуральные витамины случаев гипервитаминоза не дают. На это только способна аскорбиновая кислота (синтетический препарат)

То же самое и с витамином А. Бета-каротина можно съесть хоть ведро максимум это только пожелтеешь. А от искусственного ласты склеить при передозе элементарно. В природе витамины обычно находятся в виде про-витаминов и зачастую организм сам по потребности из них и синтезирует то что ему надо (исключение витамин С для человека).

 

Не удержался от офтопа в этой теме)))!!!

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из омской газ выпускаю и всё...

 

Andrew55, ты случаем левашова не читаешь? Может ещё с товарищем SPrangeR знаком?

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew55

Мне всегда казалось, что версия непонятной структуризации стоит далеко не первой в версиях почему создаётся такой лёд.

 

Блин, я уже потерял нить темы. Помню, что углекислый газ это тупо консервант. В газировке наверное также. Короче надо по ощущениям смотреть:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew55

Мне всегда казалось, что версия непонятной структуризации стоит далеко не первой в версиях почему создаётся такой лёд.

 

 

 

 

"Складно говорит интурист"))) А можно еще раз и помедленнее?))) А то че то я не догоняю краями)))!!!

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из омской газ выпускаю и всё...

 

Andrew55, ты случаем левашова не читаешь? Может ещё с товарищем SPrangeR знаком?

 

 

"А ты умом своим не тычь

не пугай своею бандой

Фихте, Ницше Гегель с Кантом

и примкнувший к ним Ильич..." (С) Шаов

 

Кто такие? Не не знаком. Просто у меня сейчас профессия такая - консультант по здоровью красоте и вечной молодости)))!!!

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Складно говорит интурист"))) А можно еще раз и помедленнее?))) А то че то я не догоняю краями)))!!!

Состав химический воды для начала можно было бы прикинуть. Потом подумать за скорость ветра и вообще климат байкальский.

Уже один только первый пукт настолько объёмлющий, что диссертации писать наверное можно. Но нет же. фпервую очередь иныргетика!!!!

 

Просто у меня сейчас профессия такая - консультант по здоровью красоте и вечной молодости)))!!!

Материализация духов и раздача слонов поистине выгодное дело:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Складно говорит интурист"))) А можно еще раз и помедленнее?))) А то че то я не догоняю краями)))!!!

Состав химический воды для начала можно было бы прикинуть. Потом подумать за скорость ветра и вообще климат байкальский.

Уже один только первый пукт настолько объёмлющий, что диссертации писать наверное можно. Но нет же. фпервую очередь иныргетика!!!!

 

Просто у меня сейчас профессия такая - консультант по здоровью красоте и вечной молодости)))!!!

Материализация духов и раздача слонов поистине выгодное дело:).

 

Ваша версия с хим составом несостоятельна - ибо лед всегда дисциллят.

Так что в первую очередь именно способность воды нести и сохранять информацию об окружающей среде)))!!!

 

А вообще если основа твоего мироощущения опыт и эксперимент - три банки с водой несколько предметных стекол, бытовой морозильник и подручные хим препараты тебе в помощь! Результаты я думаю будут интересны форумчанам.

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша версия с хим составом несостоятельна - ибо лед всегда дисциллят.

Что есть дисцлиллят? :blink:

 

А что, таки ставить вопрос о соотношении лёгкой и тяжёлой воды, например, уже не модно? И даже конкретный вариант существования формулы H20 уже тоже считается такой мелочью, что атсральные эмонации важнее. Инфа 100%?

 

Я не очень разбираюсь в химии, но даже беглый анализ намекае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо лед всегда дисциллят

:blink: о как! т.е. вы хотите сказать, что достаточно заморозить воду из-под крана, и она станет дистиллированной?!!

Помимо рождения новых законов физики, мы только что наблюдали обогащение русского языка новым словом :lol: Если уж на то пошло, то дисТиллят, но где это видано, чтобы просто при замерзании обычная вода становилась дистиллированной? Судя по всему, Andrew55 плохо представляет себе процесс дистилляции.

Не позорьтесь, дружище, хватит писать ересь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе станет, только когда растает, в ней всё обратно растворится. Вопрос сложный и способен породить пару локальных религиозных войн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. Если бы это было так - морской лёд давал бы пресную воду...

Кекс это тесто, а тесто всегда без изюма. Но вот проблема, можно ли считать кекс чистым, ведь в нём механически содержатся эти самые сушёные виноградины. Как быть? С одной стороны кекс это однородное тесто, но изюмины то из него никак не убрать, не разрушая его. В итоге в теории получается, что кекс это тесто, но на практике тесто с изюмом. Правда я слышал про индийские методики, которые позволяют заряжать кекс, убирая из него изюм...

 

З.Ы. Конец рабочего дня, кушать хочется:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята Вы о чем? Из Вас что, никто на море не служил? Морской лед всегда пресный. Если мне не верите - заморозьте в холодильнике рассол и убедитесь сами.

 

А какое отношение имеет время регистрации на форуме и время моего первого бревета к тому какую воду пить?!

 

Я высказал свой собственный взгляд на то что вода должна быть без газа. И объяснил почему. Именно потому что человек именно к такой привык. А на счет структурирования воды и прочих "тонких материй" так просто в шутку написал. Но в каждой шутке есть доля истины. В чем я в последнее время убеждаюсь все больше. А вообще вода очень важная вещь для нашей жизни и от ее состояния очень сильно зависит наше с вами здоровье. И качество ее в последнее время не становиться лучше. И я рад что написав некоторые вещи таким образом подтолкнул многих задуматься над этим вопросом и узнать что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо лед всегда дисциллят

:blink: о как! т.е. вы хотите сказать, что достаточно заморозить воду из-под крана, и она станет дистиллированной?!!

Помимо рождения новых законов физики, мы только что наблюдали обогащение русского языка новым словом :lol: Если уж на то пошло, то дисТиллят, но где это видано, чтобы просто при замерзании обычная вода становилась дистиллированной? Судя по всему, Andrew55 плохо представляет себе процесс дистилляции.

Не позорьтесь, дружище, хватит писать ересь.

 

если нет аргументов цепляемся к орфографии? Вы дорогой в интернете или на уроке каллиграфии? Скажи спасибо что не по албански)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет аргументов цепляемся к орфографии?

А то что дистилляция и замораживание это два абсолютно разных процесса, это не аргумент?

 

Зато у вас аргументы железные, от бабкиных рецептов до сомнительной антинаучной ахинеи, с претензией на истину в первой инстанции :lol:

Скажи спасибо что не по албански)))!!!
Спасибо.

А то боюсь твой албанский хуже русского будет :lol:

 

А если серьезно, я хочу сказать, что сама суть того что вы пишете, весьма сомнительна, и орфография тут не главное.

Или вас так красненькая буковка возбудила? :lol:

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет структурирования воды и прочих "тонких материй" так просто в шутку написал.

Да ну! А всё так серьёзно начиналось. Я даже было подискутировать хотел, а тут отмазки посыпались, типа "йа чо, йа ни чо, йа пашутил" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет структурирования воды и прочих "тонких материй" так просто в шутку написал.

Да ну! А всё так серьёзно начиналось. Я даже было подискутировать хотел, а тут отмазки посыпались, типа "йа чо, йа ни чо, йа пашутил" :lol:

 

 

Извините, Вы прям здесь хотите устроить дисскуссию?! (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...