Перейти к содержанию

С газом или без


Рекомендуемые сообщения

Извините, Вы прям здесь хотите устроить дисскуссию?! (С)

Если уж взялись цитировать, то хотя бы содержание цитаты не коверкайте, проявите уважение к автору. Или хотя бы знак (с) не ставьте куда попало.

 

На самом деле эта фраза звучит так:

"Виноват, вы сию минуту хотите открыть дискуссию?"

 

Вы что на это выразите, товарищ?©

:lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы не кололо! Конечно и колоть и пучить будет, это же не физиологично такую дрянь глотать. Газ фпеч, однозначно!

 

Кстати, тут в теме была мысль по поводу того, что в минералке углекислота, якобы, применяется в качестве консерванта, ну допустим. Только тогда непонятно, для чего раньше использовались бытовые сифоны и автоматы с газировкой, ведь они газировали простую водопроводную воду, причем непосредственно перед употреблением, спрашивается зачем? Что, воду с пузырями пить приятней? Бред! Ты её в рот, она из носа :blink: :lol: - сомнительное удовольствие.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, воду с пузырями пить приятней? Бред! Ты её в рот, она из носа - сомнительное удовольствие.

Детям нравится:)

 

Интересные сведения:

...Закачивают, действительно, углекислый газ. Он не растворяется в воде - а вступает с ней в реакцию - образуя угольную кислоту. Н2СО3. Закачали, плотно закрыли. А угольная кислота - нестойкое соединение, и снова разлагается на СО2 и Н2О. И тогда внутри бутылки поднимается давление - потому что образовавшийся из кислоты газ занимает гораздо больший объём, чем то же количество молекул занимало, когда они были частью кислоты. Когда давление возрастает, углекислый газ опять вступает в реакцию с водой. Уменьшилось давление - опять кислота разлагается...

 

И ЭТО ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ!

 

Когда вы бутылку открываете - углекислому газу уже не нужно тесниться и реагировать туда и обратно. И не нужно давить на стенки бутылки. Соответственно, он вылетает, давление углекислоты слабеет, и она быстренько разлагается на газ и воду, каждая молекула внутри кислоты разлагается, и поэтому мы при замедленном просмотре можем увидеть, как прямо внутри газировки вроде как ниоткуда появляются пузырьки.

Когда вся кислота разложится, останется вода. А газ улетит.

Я не думал, что газ там в соединении.

 

Весь углекислый газ как для пищевых целей, так и для сварки и т.д. и т.п получают на спиртзаводе. Он там как отход брожения идет. Далее сжимают и в баллоны. Бывает чистят и сушат, но это редкость. В основном фасуют так. Вот сварным счастье когда после опустошения баллона можно до полутора стаканов спирта слить
В промышленных масштабах его получают из печных газов или из продуктов разложения известняка. Потом смесь газов промывают раствором карбоната калия, который поглощает углекислый газ, переходя в гидрокарбонат, а затем раствор гидрокарбоната разлагают при нагревании, высвобождая углекислоту.
Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Вы прям здесь хотите устроить дисскуссию?! (С)

Если уж взялись цитировать, то хотя бы содержание цитаты не коверкайте, проявите уважение к автору. Или хотя бы знак (с) не ставьте куда попало.

 

На самом деле эта фраза звучит так:

"Виноват, вы сию минуту хотите открыть дискуссию?"

 

Вы что на это выразите, товарищ?©

:lol: :lol: :lol:

 

С чего ты решил что я кого-то цитирую? Я цитирую только самого себя)))! И знак потому и ставлю что бы другие не тырили мои перлы)))!!!

 

А Ваше увлечение чужими цитатами а самое главное возмущение их "не правильным" опять же с Вашей точки зрения повторением, говорит только о Вашей низкой самооценке.

И нахождении в позиции жертвы. Ништяк?!

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты решил что я кого-то цитирую? Я цитирую только самого себя)))!

С того, что своих качественных мыслей родить не в состоянии, это же очевидно. Цитаты, и те перевирать умудряешься. Только не говори, что в тот момент ты не думал о Булгакове и его "Собачьем сердце", не поверю :lol:. А уж выдавать чужие, пусть даже искаженные, цитаты за свои, это уже даже не позиция жертвы, а прямое признание собственной недалекости.

 

А Ваше увлечение чужими цитатами а самое главное возмущение их "не правильным" опять же с Вашей точки зрения повторением, говорит только о Вашей низкой самооценке.

И нахождении в позиции жертвы. Ништяк?!

Что вы, что вы, отнюдь! Это ни в коей мере не увлечение, это просто результат обучения в средней школе (внеклассное чтение рулит). Ах да, запамятовал, у Вас, видимо, не было на это времени, всё отнимала забота о здоровье со школьной скамьи :lol:, но не смотря на это, судя по фото где-то на форуме, выглядите Вы неважно хреново для 48 лет ;) 58 - еще поверю. Хотя может коленки действительно сохранились, не спорю :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

зы Кстати, а кто такой Мао Це Дун? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты решил что я кого-то цитирую? Я цитирую только самого себя)))!

С того, что своих качественных мыслей родить не в состоянии, это же очевидно. Цитаты, и те перевирать умудряешься. Только не говори, что в тот момент ты не думал о Булгакове и его "Собачьем сердце", не поверю :lol:. А уж выдавать чужие, пусть даже искаженные, цитаты за свои, это уже даже не позиция жертвы, а прямое признание собственной недалекости.

 

А Ваше увлечение чужими цитатами а самое главное возмущение их "не правильным" опять же с Вашей точки зрения повторением, говорит только о Вашей низкой самооценке.

И нахождении в позиции жертвы. Ништяк?!

Что вы, что вы, отнюдь! Это ни в коей мере не увлечение, это просто результат обучения в средней школе (внеклассное чтение рулит). Ах да, запамятовал, у Вас, видимо, не было на это времени, всё отнимала забота о здоровье со школьной скамьи :lol:, но не смотря на это, судя по фото где-то на форуме, выглядите Вы неважно хреново для 48 лет ;) 58 - еще поверю. Хотя может коленки действительно сохранились, не спорю :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

зы Кстати, а кто такой Мао Це Дун? :lol: :lol: :lol:

 

Что зацепило?! Да успокойся мне твой внешний вид и твое самочувствие глубоко по барабану. Впрочем как и твоя оценка моего здоровья.

Но если хочешь оценить свое велкам со мной на СИМ в начале августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что зацепило?!

post-640-0-60786800-1307629253_thumb.jpg

 

Бог с ним со здоровьем, мне одно непонятно, как можно в 48 лет выглядеть на 65, а мыслить на 12.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры не на жизнь, а на смерть...

Я для себя еще в 4 года все решила. И даже стих придумала:

 

Ежики очень любят пить молоко

А газировку и минералку не пьют никогда -

Слишком колючая это вода! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет купить бутылки обоих видов и посмотреть на какой лучше едется.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет купить бутылки обоих видов и посмотреть на какой лучше едется.

сегодня с утра по телеку была передача "что лучше уталяет жажду на тренеровке" (лёгкая атлетика)

места распределились так:

-вода

-квас

-морс

.......

.......

.......

-энергетики

-кола

про миниралку не помню, но в первых местах её точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кола вообще забавный продукт. Во время поездок пользую только в крайне сложных случаях, и лучше не на ходу, а во время остановки. А вот после тренировки, особенно после тяжёлой, часто случалось гулять с дитём, поесть не успеваешь - приехал помылся собрался и поскакал, просто спасение, знаете ли. Дикое количество калорий в 100 гр. продукта плюс присадки какие-то, а пиво или квас как-то пить когда тебя и так мутит и крыша едет не очень хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VK

+1. Я колу покупаю если очень устал, а поверейда нету. Хватает, чтобы до дома добраться. Но потом надо нормальной воды попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вы расшалились

Я покупаю в спортивном магазине CARBO POWER, бадяжу его с водичкой и еду спокойно.

я в спортпитании покупал Pure Muscle Carbs (Ultimate Nutrition) - углеводный напиток, особого эффекта не обнаружил. из минусов - попадая на раму застывает липкой смолой, однажды этот сиропчик попал на тросики переключения - переключение стало густым и тягучим :lol:

 

альтернатива углеводным смесям - изотоники. Мы с Павлом на чейне купили и затестили шипучие таблетки - класно утоляют жажду.

Изменено пользователем Andrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...