Перейти к содержанию

Велопарад на День физкультурника!


Рекомендуемые сообщения

Ранее

В прошлом году пыталась организовать велокарнавал, но получилось как-то куцо, хотя и приятно. В этом году есть чудесный повод - День города, трехсотый, юбилейный. И пусть наш город нас не всегда радует - мы вполне можем порадовать его сами! Вот, говорят, даже Новосибирцы такое устроили, а у них велоклуб не такой крутой, как наш B) В общем, это пока только мысли, но, ИМХО, тему можно и нужно прорабатывать. Желающие покатать в костюмах колонной среди нас стопудово найдутся, я верю, проблему вижу в согласовании мероприятия с нашей доблестной Администрацией. Ну и, надеюсь, погода не помешает :unsure: Продолжение следует, предложения и мысли приветствуются.

Сейчас

В общем так, были вчера в Департаменте спорта, обсуждали вопрос проведения велопарада на день города. К сожалению идея проведения валопарада именно 6 или 7 августа пришла к нам слишком поздно и мы не успеваем попасть в план мероприятий. Сами понимаете, что все городские площадки будут загружены и дополнительная нагрузка на Полицию и ГИБДД вряд ли возможна. Пришла альтернативная идея провести велопарад 13 августа на День Физкультурника. Под это дело можно легко вписаться в программу праздника и получить всю необходимую нам административную поддержку. Перекрытия улиц не обещаю, но в формате Первомая проехать получится. Плюс, можно будит договориться с администрацией парка Зелёный остров об организации культ- массовой площадки во время сбора участников, с музыкой, весёлыми розыгрышами, песнями-плясками. Неплохо было бы нам самим подумать над наполнением этой части программы. Для того, чтоб велопробег прошёл массово, нам необходимо организовать печать и раздачу на набережной буклетов с приглашением всех желающих велосипедистов. И ещё, в этом году вышел документ, который утверждает на федеральном уровне единый день проведения велопробегов (парадов). В котором настоятельно рекомендуют городским администрациям всячески способствовать проведению подобных мероприятий. Тут уже и перекрытием улиц пахнет. Этот день назначен на последнее воскресение мая. В общем с датой проведения определились, 13 августа, теперь от вас хочется увидеть активной деятельности в организации этого мероприятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени осталось очень мало

 

что надо: формат, маршрут, время. формат-карнавал. маршрут-я так думаю, что прокатиться по велодорожке будет оптимально. время-надо будет разрулить так,чтобы не пересечься с основными мероприятиями

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что велопарад лучше приурочить к 300-летию города, но провести в другой день. Получится ярче, привлечет больше внимания, будет безопаснее. Опять-таки, не затеряетесь в куче других мероприятий в сам праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, отличная идея.

И это.... в (_!_) администрацию.

 

прокатиться по велодорожке будет оптимально.

я где то читал, что это очень опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, отличная идея.

И это.... в (_!_) администрацию.

 

 

а потом на пару с КОТом будете ныть, какие херовые власти, разогнали велопарад, ага? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думаю что велокарнавал приуроченный 3х сот летию лучше провести в другой день чтоб не затеряться, можно например за одни выходные до дня города.. так будет безопасней и более эффектно, и согласен что по велодорожки будет самое оптимальное как показала велопервомай в этом году, толпой ехать не так и опасно как кажется ток нада естественно ехать более организованно и медно этож карнавал) у меня костюм с прошлого года еще остался, может чтото новое придумаю))

Изменено пользователем ZyZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что могу сказать об организации велокарнавала в НСК , мож чему-нибудь и у них научимся . Костюмы там самые разные . даже из картона были , скрепленные скобами . так же за день - за два они ходили (ездили) по городу и встретившихся велосипедистов , роллеров , самокатов , им всем раздавали флаера , на которых было указано время и дата . Когда начался сам праздник у них была сценка со всякими флагами , спонсорами и т.д. так же играла музыка на этой площадке , были всякие номинации за костюмы , за них давали ценные призы (спонсоры) . вякими флажками , звездочками , цветками можно было украсить велосипед бесплатно . а так же во время самого мероприятия ходил парень и раздавал брошюрку с ПДД для велосипедистов . Сейчас даже её сфоткаю .А так же наклейки "привет велосипед" И сам велопарад проходил именно в День города , именно когда не протолпиться в центре . Но полиция всё это разрулила нормально , быстренько организовали коридор и мы проехали , доехав до точки разворота , в обратном направлении нас сопровождали сотрудники Полиции на мотоциклах . на видео видно . и обратно так же через этот организованный коридор , мы ехали мимо нескольких сцен и все приветствовали велосипедистов . Я считаю что лучше всё таки в день города устраивать , этим самым показать своё существование вообще . А то они нас послали на велодорожку и забили на нас !

post-9907-0-05492400-1467014965_thumb.jpg

post-9907-0-91474600-1467014965_thumb.jpg

post-9907-0-58034000-1467014966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то они нас послали на велодорожку и забили на нас !

 

сколько там было велосипедистов?

а сколько мы можем вывести на дорогу колонной?

 

вот тебе и ответ- пока "мы и сами можем прокатиться, нам для этого клуб не нужен"(с)-мы дезорганизованы и нас,с точки зрения власти-нет.

вот когда мы выйдем на ту же дорожку количеством 2-3 тысячи- к нам, как к сообществу, внезапно появится интерес.

 

что же до призов и прочего- про спонсоров говорить поздно, месяца на что-то серьезное не хватит. тут горизонты планирования- минимум полгода. по ГИБДД пока неясно, но тут тоже не особо.

 

необходимо письмо-уведомление на проведение ивента, ибо оно за 30 дней должно быть

 

 

что же касается "привет, велосипед"-то до их уровня нам еще расти и расти. и это хорошо, потому что есть на кого равняться.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока же у нас тема о том,как алкаш бухает за 10 часов набирает вдвое больше просмотров, чем тема о велопараде за сутки- о чем тут можно говорить. :D

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "говорящем" названии.

"Парад" - это когда победители гордо шествуют по главным улицам города, а местные жители их приветствуют (радостно или скрипя зубами зависит от того были ли они на одной стороне или нет ;) ). КМК нам до парада далеко. Чтобы это был парад и в правду нужно 2-3 т. человек. Давайте назовемся скромнее Веломарш, Велопробег или Велофлэшмоб, как вам? B)

 

пока же у нас тема о том,как алкаш бухает за 10 часов набирает вдвое больше просмотров, чем тема о велопараде за сутки- о чем тут можно говорить. :D

Мыж жалостливые, это не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "говорящем" названии.

"Парад" - это когда победители гордо шествуют по главным улицам города, а местные жители их приветствуют (радостно или скрипя зубами зависит от того были ли они на одной стороне или нет ;) ). КМК нам до парада далеко. Чтобы это был парад и в правду нужно 2-3 т. человек. Давайте назовемся скромнее Веломарш, Велопробег или Велофлэшмоб, как вам? B)

 

Велокарнавал, помойму отличное названия для мероприятия)) и в прошлом году так называлось) правда нас в костюмах было двое)) надеюсь на больший отклик от велосообщества.. вообще нада выходить на новые горизонты)) потихоньку по маленьку пиарится и такие мероприятия нужны яркие и эффектные даже если нас будет 3 десятка в костюмах уже будет хорошо уже будет позитив. ток опять же повторюсь нужно именно настраиваться на такой лад что это покатушка и для пиара в том числе нетолько в удовольствие.. а то велопервомай меня честно говоря разочеровал да куча народу НО многие воспринели что это гонка а не марш такое впечатление было что когда с зеленки последние стартовали первые уже финишировали ибо неслись очень быстро, я ехал в средине и видел кучу народу которые разочарованно уезжали именно из-за темпа коней... и было бы конечно не плохо брошюрки флажки и сопутствующая атрибутика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент нам требуются идеи-как сделать толпу велосипедных зрелищем запоминающимся и ярким, не полагаясь на сознательность граждан, которые оденут костюмы и учитывая лютый финансовый голод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ехать голыми! :lol: :lol: :lol:

и зрелищно, и запомнится надолго, и с костюмом заморачиваться не надо, и конечно же финансово не обременительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ехать голыми! :lol: :lol: :lol:

и зрелищно, и запомнится надолго, и с костюмом заморачиваться не надо, и конечно же финансово не обременительно :)

 

 

окей, записываю: Юман едет голым.

 

и попробуй не приехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент нам требуются идеи-как сделать толпу велосипедных зрелищем запоминающимся и ярким, не полагаясь на сознательность граждан, которые оденут костюмы и учитывая лютый финансовый голод.

 

если кто-то из форумчанен работает в полиграфии и имеет возможность сделать миниатюрных "приглашений" , там вставить нашу эмблему , и фотку на задний план какую-нибудь с первомая . написать дату , время и место и за день за два покатать вечерами по городу и пораздовать приглашения каждому велосипедисту . у нас в городе это легче всего сделать так как их (велосипедистов) к вечеру тьма . Вот в НСК такого не сильно . Я думаю таким способом будет всё же больше народу . Да и вообще много кто узнает об этом .

 

 

И ещё плюс там был в том что площадку (место сбора) они разместили у дома офицеров и это как раз почти в центре и пока все там собирались , наряжали свои велосипеды кто не успел , музыка играла и т.д. этим самым они привлекали народ , тот что идет в центр на гулянья . многие идут и фоткают . Место сбора у них был за 2 часа до самого старта парада .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день города будет уууу народищю, не протолкнуться. Вся набережная. Перекрывать нам ни кто не будет. Не до нас... Конечно бы круто, если бы нам организовали коридор. От советского до ЗО, затем по набережной (Ленина) до океана. А мы все в костюмах, с музыкой, флагами. Как в Бразилии :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: .. Если нет, то можно в воскресенье(7 авг) устроить парад, народу по меньше будет.

Изменено пользователем ledovskikh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто-то из форумчанен работает в полиграфии и имеет возможность сделать миниатюрных "приглашений" , там вставить нашу эмблему , и фотку на задний план какую-нибудь с первомая .

Угу, афишу "Велошколы" я до сих пор жду :unsure:

 

Раздача листовок (или хотя бы расклейка в местах скопления велосипедистов) - дело хорошее, но обычно подобные идеи заканчиваются уже на разработке дизайна.

 

 

на данный момент нам требуются идеи-как сделать толпу велосипедных зрелищем запоминающимся и ярким, не полагаясь на сознательность граждан, которые оденут костюмы и учитывая лютый финансовый голод.

Выделяем небольшой бюджет, покупаем шарики и/или карнавальную атрибутику (шляпы, клоунские носы, уши-хвосты), раздаем по одной штуке на нос в обмен на кодовое слово, которое накануне пишем на форуме/в группе ВК/на мифических листовках. А кто не успел к раздаче - тот опоздал.

 

Аквагримом кто-нибудь умеет рисовать? Было бы в тему!

 

Хотелось бы, конечно, прокатиться по главным улицам, но нахрен мы никому не сдались, чувствую :unsure: Это очень грустный факт. Поэтому нехай будет хотя бы велодорожка.

 

Я думаю, что велопарад лучше приурочить к 300-летию города, но провести в другой день.

Я за то, чтобы ехать именно в день города. Город празднует, а наш велоклуб - часть города, мы тоже должны внести свой вклад! Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы ехать именно в день города. Город празднует, а наш велоклуб - часть города, мы тоже должны внести свой вклад! Я так думаю.

это равно щемиться через толпу и эту самую толпу раздажать. на дне молодежи то вчера кое как через зеленку проползла сквозь "кегли" и бросающихся под колеса детей, а про толкучку на день города даже и думать неохота

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по ледовой вечеринке на Хэллоуин-аквагримом владеют минимум трое наших девочек. хорошая идея.

 

шарики-атрибутика- да, но каков бюджет?

 

еще можно фото на фоне зеленой занавески, дабы потом люди могли в отдельной теме на сайте забрать отфотошопленные снимки.Зеленый коридор на позапрошлом турфесте так делал, неплохо шло.

 

про именно в день города-если утром, то да. если после 15 часов- я против, офигеем пеших расталкивать.

 

напечатать листовки в А6 (четверть А4), раздавать на набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ехать голыми! :lol: :lol: :lol:

и зрелищно, и запомнится надолго, и с костюмом заморачиваться не надо, и конечно же финансово не обременительно :)

Не у всех крепкая психика, ехать в след за голым маусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напечатать листовки в А6 (четверть А4), раздавать на набережной.

Нужно лого нарисовать для мероприятия, ну или сам флаер как то оформить, ну и с датами определится, часть я смогу распечатать ток бумагу плотную нада купить) настолки иностранные(которые у нас еще не продаются) печатал не плохо получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ехать голыми! :lol: :lol: :lol:

и зрелищно, и запомнится надолго, и с костюмом заморачиваться не надо, и конечно же финансово не обременительно :)

Не у всех крепкая психика, ехать в след за голым маусом.

 

свои фантазии держи при себе. голым у нас едет только Уман.

 

ZyZy у тебя лазерник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазерник-то и у меня есть, заправить его не на что. :D

 

кстати, флаеры не обязательно печатать на плотной бумаге. они прекрасно пойдут и на обычной качественной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни-ни, надо всем! Когда все будут, то это как раз "зрелищем запоминающимся и ярким", а когда один, то это хулиганство и эксбиционизм, за который меня и покарают власти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...