Перейти к содержанию

Вкатывательные во вкатывательные (новичкам)


Рекомендуемые сообщения

Я конечно и зимой крутил, но сотку в лесничество отмотал впервые, было нелегко...

Учтя отзывы про натёртые попы и ноющие мышцы, не отрегулированные велы и нехватку воды и т.д. и т.п.

предлагаю новичкам (и мене матраснику, в хвосте колонны пришедшему)

подготовиться к подгородке ради наслаждения катанием а не преодолением напряга...

 

По вечерам, после 19ти часов 2х, 3х часовые пробеги. (орггруппой веселее и легче)

среда - маг океан - парк победы - обратно:10 км

четверг - маг океан - ирт наб - парк победы - пиратский остров - обратно: 15 км

пятница - маг. океан - ирт. наб. - зел остров - обратно: 20 км

суббота - что нибудь подобное подлиннее,

Маршруты совсем не обязательные, корректировка приветствуется.

Как организатор топикстартер , простите, не могу гарантировать своё ежедневное присутствие, дела...

Участие просветлённых желательно (для раздачи новичками полезных советов).

 

---------------------------------------------------------------------------

Из полезных советов я не имею ввиду совет катать просто самим или уйти на другую тему

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово бы, ага!) но от меня до Океана и домой как раз 15 и получится)

 

Попробовала прокатиться по прохладной погоде- колени сказали: будешь нас по холоду нагружать, закончишь велосезон в мае :(

Изменено пользователем МТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово бы, ага!) но от меня до Океана и домой как раз 15 и получится)

 

Попробовала прокатиться по прохладной погоде- колени сказали: будешь нас по холоду нагружать, закончишь велосезон в мае :(

 

передаточное число надо лучше подбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешите поинтересоваться. А зачем вкатываться во 2-ю вкатывательную, если она супер мелкая по расстоянию и супер отдыхательная? :mellow:

 

Девочки без подготовки осиливают и ничего дурного не говорят после неё. А тут парни разводят такое дело.

 

Кто мешает кататься просто самим по вечерам, набивать километраж. :mellow: темы специальные есть для этого. пишите. собирайтесь. вкатывайтесь по вечерам

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешите поинтересоваться. А зачем вкатываться во 2-ю вкатывательную, если она супер мелкая по расстоянию и супер отдыхательная? :mellow:

 

Девочки без подготовки осиливают и ничего дурного не говорят после неё. А тут парни разводят такое дело.

 

Кто мешает кататься просто самим по вечерам, набивать километраж. :mellow: темы специальные есть для этого. пишите. собирайтесь. вкатывайтесь по вечерам

 

Вы думали я ради 20летних лосей затеваюсь?

у меня племянник просится в подгородку

а сам от океана до ПП пару остановок делает и спешивается на каждом бордюре и ямке.

вот и хочу, чтобы посмотрел на новичков-бодрячков, да физически подготовился.

(не верю, что совсем без подготовки будет легко и без последствий)

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вразумел, что старт в 19?

 

сегодня раньше 19-30 не сможем

но с 18-30 в гараже (за океаном)буду вел готовить

там же есть замечательная горка метров 6-8 подъёма

 

по совету Alexeyl посмотрим в 20-00 на шаре, захочет ли кто составить нам тихоходам компанию.

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала прокатиться по прохладной погоде- колени сказали: будешь нас по холоду нагружать, закончишь велосезон в мае

Перцовый гель и наколенники - достойный ответ излишне болтливым коленям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь. Помнится тебя на этой покатушке небыло и ты не знаешь как оно там. Ибо никто не вешается. Не перегружается ( только если сами того хотят)

Да и замыкающие никого не бросают.

Так что завязывай чесать языком. Иди катай.

Тимофей. Теперь к вам.

Может непонятно написал, но. Подразумевалось написать стартовый пост в соотвествующей теме и просто наслаждаться коллективным сбором у шара и ездить в любое место. Решённое как обычно и бывает.

Да хоть легендарный маршрут до "Золотого петушка" :)

 

 

НЕ подумайте. Не злой. Просто зануда без байка год ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перцовый гель и наколенники - достойный ответ излишне болтливым коленям!

Чувствуется опыт "переговорщика"! :D

Надо попробовать) Про перцовый гель не знала, только про пластырь, а он там не держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс каденс под 80. А то ехал когда в лесничеситво, столько видел напряженно вдавливающих педали в пол с каденсом так 40 если не меньше - прям сердце кровью обливается! Несколько раз в особо тяжелых случаях приостанавливался обгоняя и говорил прям об этом бедолагам, и стандартный ответ - да не нормально мне так удобнее... blink.gif

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перцовый гель и наколенники - достойный ответ излишне болтливым коленям!

Чувствуется опыт "переговорщика"! :D

Надо попробовать) Про перцовый гель не знала, только про пластырь, а он там не держится

 

наколенники согревающие из аптеки. либо чулки на холодную погоду от велоформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробовала прокатиться по прохладной погоде- колени сказали: будешь нас по холоду нагружать, закончишь велосезон в мае :(

Ты же вроде как писала, что решила эту проблему? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь. Помнится тебя на этой покатушке небыло и ты не знаешь как оно там. Ибо никто не вешается. Не перегружается ( только если сами того хотят)

Я хоть и не был, но осведомлён, что и как там было. И услышанное об этой покатушке абсолютно и полностью согласуется с моим личным опытом участия в таких мероприятиях.

 

У меня есть знакомые, которые начинают кататься на велосипеде, но на такие покатушки от омсквело я их никогда не позову. Я например считаю, что "покатушка для новичков, которые всю зиму не катали и хотят начать сезон" и "пробег 70-100 километров в день" это понятия несовместимые. То, что предложил Тимофей вызывает больше доверия.

Я не катал целый год. Первая покатушка 150 км. Без последствий.

Не обобщай. Люди разные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же вроде как писала, что решила эту проблему? ;)

Она как бумеранг:)

А еще- тема тут совсем другая, мне чота неловко здесь свое обсуждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я уже наблюдал еле живых ашанбайкеров-новичков, которые приехали "неспешно прокатиться".

 

Игорь, если человек переоценил свои силы,поехал и не вывез- кто виноват в этом? наверное, орги, да?

 

в этот раз я ехал большей частью замыкающим. и периодически мотал круги вокруг колонны, потому что тянуться со скоростью 12-15 км/ч было реально тяжело.

то есть хвост колонны периодически ехал со скоростью 12 км/ч еще в городе. и не потому,что светофоры и тп. а потому что люди не считали нужным двигаться быстрее.

то есть видимо, замыкающему надо было остановить эту часть колонны и сказать "сынки (и дочки), ваш день изчо не пришел, оставайтесь в городе"?

 

я к тому,что каждый выбирает сам, что ему делать и как это делать. и первая сотыга она всегда тяжела и всегда еле живыми новички возвращаются. и я в свое время едва доплелся домой- вон Форестер не даст соврать- отпаивал меня на подходах к стелле на Черлаке.

подготовиться к пробегу в сотню, накатывая по 10-20 в день невозможно. все равно 6 часов в седле окажутся заметно более тяжелыми,чем 1-2 часа с перерывами. Но если не готовиться- то эти 6 часов в седле окажутся каторгой,а не удовольствием.

 

а когда мероприятие озвучивается как "неспешное, для новичков" это означает,что темп будет взят доступный здоровому человеку на исправном велосипеде, будет замыкающий,который позаботится,чтоб никто не потерялся.

но это не означает, что новичок может ехать без запаски либо двигаться с любой нравящейся ему скоростью. претензии в таком случае предъявляются не оргам.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что предлагает Тимофей безусловно заслуживает внимания и уважения.

Nicord тоже прав. Без подготовки ехать 70-100 км не рекомендуется.

Но вот вопрос!

Кто мешает подготавливаться заранее???

Покататься в парке, по городу, постепенно повышать километраж.

Или мы как обычно всё оставляем на последний момент??? :)

Я например всю предыдущую зиму бегал по набережной и начало того велосезона далось легко.

Есть люди которые не то что не бегают, даже зарядку не делают.

Так для них без разницы, начало сезона или уже середина лета, всё равно будет ТЯЖКО!

Andrew55 тоже прав, не стоит обобщать.

 

И ещё, кто проехал пусть даже через силу, или на грани, 14го в лесничество,

21 легко и с песнями поедет в подгородку.

А кто ездет вокруг дома, так и будут до середины лета кататься в парках.

 

Вобщем правы все, всем мир и велодружба! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей, измени,пожалуйста,название темы. путаются люди))

назовите, как правильно?

не хочу

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей, измени,пожалуйста,название темы. путаются люди))

назовите, как правильно?

 

 

просто три вкатывательные ))) я сам пару раз втыкал в твою тему, когда хотел зайти в свою))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин, моя первая "дальняя" покатушка была в прошлом году за одуванчиками (с опытом езды на велосипеде- 1 месяц) - честно скажу, устала, но не померла) Зато поняла, что я в проигрыше относительно многих-многих потому что не знала как нужны и важны перчатки. Ноги не болели, а вот руки тряслись)

Вторая покатушка была "самый длинный выходной". Жара, далеко, - устала,но не было чувства помирания) Зато поняла, что моей попе много хуже, чем попам людей, у которых трусы с памперсами.

Следующим этапом поняла, что вел мой едет не так же, как у "больших пацанов"...

Это я сейчас про что.... Новички, пусть даже круглогодично не прекращающие общефизические тренировки, всегда будут испытывать дискомфорт, и, соответственно, иметь желание организоваться с себе подобными. За это не нужно упрекать и осуждать- это естественный процесс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не вешается. Не перегружается ( только если сами того хотят)

А девушка в конце колонны, которая на слишком высоком (обмотанном тряпками)седле умудрялась крутить пятками, и просто плюхалась на землю (стиснув зубы)на остановках. Это нормально?

А когда на обратной дороге 3л воды выхлебали у Д.Вовы (спасибо ему ещё раз)Это нормально?

всё из за отсутствия опыта, а не потому что сами так захотели.

и 10-20-30 км никогда лишними не будут при участии опытного ведущего.

я прошлый сезон сам один катал, и хрена кто мне подсказал, что вилка задом наперёд стоит

и запястья вывернуты и вообще размер не мой.

Понятно что возиться с такими никому неохота,

зато подсказок на форуме много.

----------------------------------------------------------------------------

Вобщем я понял то, что ни тренироваться ни учить никто не будет.

только бла-бла-бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...