Перейти к содержанию

Brooks


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Будь бы кто-то дал свое седло от Брукс прокатиться на эту субботу до Павлоградки, дабы прочувствовать его на деле (за сок :)).

Или в другой какой раз.

Если своего седла нет, то дам на это время мое от байка.

Писать можно или сюда или сразу в личку.

 

 

так как субботу- воскресенье я занят на усадьбе, а так же в стремлении продвижения правильных "на мой взгляд" седел- приезжай, дам тебе b17.

время/место определим в личке либо звони-телефон под аватарой.

 

ОК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь бы кто-то дал свое седло от Брукс прокатиться на эту субботу до Павлоградки, дабы прочувствовать его на деле (за сок ).

 

Достоинство седла Брукс в способности деформироваться, принимать индивидуальную форму хозяина...Чем дольше оно в эксплуатации, тем оно удобнее. Всякие пружинки, рамочки и на пластик можно поставить, но эффекта не будет. Поэтому не обязательно чужое б/ушное или новое седло сразу понравится ( я так думаю). Владельцы сёдел , слушаем вас.

 

Возможно. Но если оно даже и в таком варианте понравится, то + будет в его пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

навряд ли брусовское седло будет удобно при интенсивном вкручивании.

(иначе его бы и на шоссеры ставили :) )

...

 

Для коротких дистанций (скажем, до 100 км), для гонок бруукс видимо особо не актуален. Можно и что-то полегче поставить. Тем более, если в имеющемся наличии есть выбор.

Но на марафонских (от 200 км. и больше) он на шоссейнике вполне подойдет.

Когда уже сидеть не можешь, то экономия от меньшего веса седла и его спортивный вид уже кажутся пустяком,

т.к. ехать приходится или стоя или "через нехочу-немогу". Потери времени (и не только его) оказываются явно больше.

Я читал в одном из отзывов про марафоны, что велосипедист ставит его на свой шоссейник только когда едет марафонские расстояния. В остальное время не использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ассортименте Брукса есть и шоссейные седла. длинные и узкие. но принцип там тот же- толстенная кожа натянута на толстые рамки как гамак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

навряд ли брусовское седло будет удобно при интенсивном вкручивании.

(иначе его бы и на шоссеры ставили :) )

...

 

Для коротких дистанций (скажем, до 100 км), для гонок бруукс видимо особо не актуален. Можно и что-то полегче поставить. Тем более, если в имеющемся наличии есть выбор.

Но на марафонских (от 200 км. и больше) он на шоссейнике вполне подойдет.

Когда уже сидеть не можешь, то экономия от меньшего веса седла и его спортивный вид уже кажутся пустяком,

т.к. ехать приходится или стоя или "через нехочу-немогу". Потери времени (и не только его) оказываются явно больше.

Я читал в одном из отзывов про марафоны, что велосипедист ставит его на свой шоссейник только когда едет марафонские расстояния. В остальное время не использует.

Смотрим расстояния на шоссейных гонках и наличие брукса. Результат отрицательный.

Даже если подтяните 200км до 500км. В гранд турах заезды каждый день - все равно люди на бруксах не ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сторика же! http://omskvelo.ru/i...post__p__149440

http://www.birota.ru...php?f=41&t=5636

 

http://www.ebay.com/...=item3cbc03dd1e

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотрим расстояния на шоссейных гонках и наличие брукса. Результат отрицательный.

Даже если подтяните 200км до 500км. В гранд турах заезды каждый день - все равно люди на бруксах не ездят.

 

 

Дмитрий, сколько лично вы проехали на бруксе? мы с Редом собираемся выяснить годность данных седел. а рассуждения о вкусе устриц как бы уже оскомину набили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим расстояния на шоссейных гонках и наличие брукса. Результат отрицательный.

Даже если подтяните 200км до 500км. В гранд турах заезды каждый день - все равно люди на бруксах не ездят.

Дмитрий, сколько лично вы проехали на бруксе? мы с Редом собираемся выяснить годность данных седел. а рассуждения о вкусе устриц как бы уже оскомину набили ;)

Не обязательно пару лет использовать Kirby чтобы сделать о нем выводы. Заява про преимущество Brooks в дистанциях на 200+км сравни этому заявлению[в Штатах отель не получит 5 звезд, если там не убираются Кирби]. Что естественно ложь и провокация.

Гугление показывает что Brooks тяжелый, не приспособленный для низкой посадки, дорогой и проблемный в плане обслуживания (свои седла я никаким спец составом никогда не протирал).

 

Я не против чтобы вы катали хоть без седла вообще. Я не против что вам нравится тратить время на привыкание к седлу и втирание в него загадочных масел. Но не стоит при этом столько пафоса изливать. И тем более заявлять что он на марафоне удобен. Просто указал на простой факт: если он настолько хорош, почему же его тогда спортсмены не используют?

 

Про ту же Storika почитать: кожа, заклепки, 210g вес и кожа подвержена деформации только в нужных местах, а не проседает между двумя точками нагрузки (http://www.birota.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=5636)

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не обязательно пару лет использовать......

Гугление показывает ......

 

 

гугление показывает, что устрицы невкусные,дорогие,неаппетитно выглядящие,не хранятся долго и вообще, по всем параметрам проигрывают хотдогу.....однако устрицы это очень дорого и почему то круто.....парадокс.

Дима, я гуглу верю. а еще больше я верю своей заднице.

 

 

Я не против чтобы вы катали хоть без седла вообще. Я не против что вам нравится тратить время на привыкание к седлу и втирание в него загадочных масел. Но не стоит при этом столько пафоса изливать. И тем более заявлять что он на марафоне удобен. Просто указал на простой факт: если он настолько хорош, почему же его тогда спортсмены не используют?

 

Дима. ну во первых, если тебя настолько задевает обсуждение сей темы, что ты нашел в себе силы загуглить всем давно известные факты-значит тема тебя цепляет и не оставляет равнодушным-это хорошо (любой разговор обо мне, кроме некролога-это реклама(с)у.Черчилль)

во вторых- Ред рассказывал что на ПБП не одного и не пару видел на бруксах. но там, конечно же, не спортсмены. спортсмены это только те, кого показывают по телеку.. а вот про них я тебе расскажу еще один общеизвестный секрет. нигде я не слышал,чтобы профик сам выбирал себе на чем ехать. зато сплошь и рядом слышу, что профику что дали, на том и погнал.....

и в третьих-а может стоит попробовать?ведь что то же в нем есть такое, что люди платят по несколько тысяч за тяжеленный кусок кожи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игде я не слышал,чтобы профик сам выбирал себе на чем ехать. зато сплошь и рядом слышу, что профику что дали, на том и погнал.....

 

помнится Курдюков (коментатор на евроспорте) рассказывал , что Армстронг специально скупил последние попавшиеся ему сёдла старого образца и гонял соревнования на них - попа привыкла просто. Ну и остальных гонщиков никто не заставит гонять на неудобных сёдлах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по теме:

http://www.velokiev....80607&p=1102618

 

и типа еще (гы!):

http://www.velokiev....045391#p1045391

 

и про сторику:

http://www.birota.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=1907&start=0

Изменено пользователем Michail61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится Курдюков (коментатор на евроспорте) рассказывал , что Армстронг специально скупил последние попавшиеся ему сёдла старого образца и гонял соревнования на них - попа привыкла просто. Ну и остальных гонщиков никто не заставит гонять на неудобных сёдлах...

такое было про конкоры, http://www.google.com/search?hl=ru&safe=off&client=opera&hs=g6P&rls=ru&biw=1680&bih=1038&tbm=isch&sa=1&q=old+concor+saddle&oq=old+concor+saddle&aq=f&aqi=&aql=1&gs_sm=e&gs_upl=10262l10785l0l11109l4l4l0l0l0l1l217l377l0.1.1l2l0

 

а брукс - для туриков

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и в последних- никому бруксы не навязываются. кому на чем удобно- тот пусть на том и ездит.

однако меня удивляет рвение некоторых неофитов развеять наши заблуждения и убедить нас в том,что то, на чем млеет и кайфует попа много тысяч километров плохо, и надо вернуться на мазохистские пластмассовые седла.......

если ты считаешь, что мы тут все дураки, и хаваем склизких холодных мерзких устриц-не надо рекламировать горячие хотдоги.... ПРОСТО ПРОЙДИ МИМО.

 

никому сие не адресовано, просто в пространство. тема для обсуждения заинтересованными,а не для обьяснения мне, почему у меня попа не болит независимо от количества пройденных зараз км уже (повторяюсь) много тысяч километров.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак приехало мое седло Brooks England B17 Narrow Syeel Saddle. Не удержался и сразу поехал навернул кругов 20 вокруг дома :D Сказать пока что-то определенное трудно. С первого раза суперкомфорта не почувствовал. В общем нужно привыкнуть к нему, а оно должно привыкнуть ко мне))) Понравилось, что оно более скользкое, чем родное Меридовское, мне стало более комфортно перемещаться по седлу. Внешне тоже понравилось как выглядит. В общем в этом сездне врятли успею прикатать, но в следующем обещаю подробный отчет. Кстати, его смазывать надо перед первым использованием или когда уже немного прикатаю? И кстати нужно мазать обратную сторону седла снизу или снаружи ту часть на которой сидишь?

Изменено пользователем philosoph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруфидом со всех сторон, куда достанешь, обильно. наутро вытираешь седло тряпкой(верх) и катацо)))

внутри седло остается измазанным-это лишняя защита от дождя и вапще.

прикатывается седло как то незаметно))

особенно это ощутимо при попытке пересесть на старое,ранее привычное седло. офигеваешь от гаммы ощущений)))))

 

потом-пруфид раз в месяц плюс когда промок(в дождь ехал и тп) кожа воды не боится, она боится остаться без ухода.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а у тебя сразу попа привыкла к Бруксу или через некоторое количество километров? У меня пока что немного давит в районе простите за выражение промежности...или попробовать носик седла немного опустить вниз, как считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без рук долго ездить удобно? не опираешься на ноги постоянно?

 

наклон назад, для изогнутых седух, класса спиднидл ну или для таких

 

bp16.jpg

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без рук долго ездить удобно? не опираешься на ноги постоянно?

 

а у меня проблем не возникает при движении "без рук" на бруксе (если дорога позволяет, конечно). Из неудобств помню только - первые несколько дней эксплуатации седла было ощущение того, что седло скользкое. Вылечилось выравниванием положения и привыканием :) То же и у Varvarы - сначала говорила, что скользкое и жестковатое, а теперь - вообче довольна :).

В общем ни разу я не пожалел, что купил брукс :)

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня проблем не возникает при движении "без рук" на бруксе (если дорога позволяет, конечно).

 

а седло вперёд наклонено?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня проблем не возникает при движении "без рук" на бруксе (если дорога позволяет, конечно).

 

а седло вперёд наклонено?

 

нет. я перепробовал разные углы наклона и вперед и назад, менял по высоте - итог - строго параллельно ровной горизонтальной поверхности тверди земной. Мне так удобно - но, предполагаю, что любые варианты уместны - по желанию потребителя.

 

вот картинко (пардон, что повторяю - чиста для удобства - из 141 поста этого топика)

post-5755-0-02291300-1317627718_thumb.jpg

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. я перепробовал разные углы наклона и вперед и назад, менял по высоте - итог - строго параллельно ровной горизонтальной поверхности тверди земной. Мне так удобно - но, предполагаю, что любые варианты уместны - по желанию потребителя.

 

:) ну вот, я ж говорил про угол, а не про брукс

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв о седле Бруукс.

Первые 300 метров от Кирилла проехал не с тем углом наклона седла. Остановился, немного поправил - почти горизонтально поставил. Дальше до дома ехал комфортно. Про точку опоры совсем как бы забыл.

Утром перед марафоном решил немного наклонить перед седла вниз, чтобы при низкой посадке (как я думал) он мне не мешал.

Похоже, что зря: понемногу сползал вниз на более узкую часть, что начинает мешать.

Собирался в Павлоградке изменить угол, но отвлекся и вспомнил уже когда ехал и не стал терять время, т.к. хотел вписаться в 8 часов на весь марафон.

По сравнению с моим узким легким спортивным седлом с прорезью посредине это седло однозначно лучше для седока.

Но надо подбирать положение вперед-назад и угол наклона.

Плюс для того, чтобы оно приняло форму постоянного пользователя, нужно время.

Главное в седлах, видимо, то, чтобы они по своей геометрии как можно точнее соответствовали форме пятой точки велосипедиста. Тогда и карбон сгодится (как у КОТа), да и вес его явно меньше.

Но подобрать геометрическую форму седла строго под себя сложно. Если бы их делали по заказу, как ортопедические стельки по слепку ступни ноги, тогда - другое дело.

Интересно, делают ли где- нибудь седла по заказу под конкретного седока? Думаю, что был бы спрос.

А Бруукс, по сути как раз и позволяет седлу принять форму пятой точки постоянного пользователя. Но не сразу, а со временем.

Чтобы ускорить этот процесс, можно делать какую-то ручную подгонку (я давал ссылку на Питерский сайт, где такое делали какими-то приспособлениями).

Или, возможно, намочить чем-то седло и посидеть на нем, а потом высушить. Так делают с кожаной обувью, если она сидит туговато и где-то жмет. Намачивают ее, одевают на ноги и растаптывают. А потом высушивают, набив перед этим внутри газетами, чтобы новая форма сохранилась.

И кроме сказанного седло бруукс еще имеет более широкую площадь опоры. Это тоже добавляет комфорта при длительной езде.

ПС. Спасибо Криллу за возможность протестировать седло. :)

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...