Jump to content

Recommended Posts

Все хорошо, но седло ИМХО не в тему.

+1

навряд ли брусовское седло будет удобно при интенсивном вкручивании.

(иначе его бы и на шоссеры ставили :) )

*ощущаю диагностику по фотографии*

Сергей,если ты не в курсе, я тебе скажу- в ассортименте Брукса есть и шоссейные седла. и Брукс удобен независимо от типового использования.wink.gif

кстати вот тут есть много плюшек для брукса- от пружин до заклепок.

Edited by krazymouse
  • Upvote 2

UnPinned posts

Неоднократно читал, что брукс использует очёнь жёсткие пружины (на сёдлах типа B67), мягкость которых ощутят только люди с весом приближающимся к 100кг. Это так? Есть опасения, что для человека весом килограмм 50 эти пружины работать будут чуть менее, чем никак.

Неоднократно читал, что брукс использует очёнь жёсткие пружины (на сёдлах типа B67), мягкость которых ощутят только люди с весом приближающимся к 100кг. Это так? Есть опасения, что для человека весом килограмм 50 эти пружины работать будут чуть менее, чем никак.

пружины брукса не для диваномягкости, а для поглощения довольно мощных ударов класса "бордюр" "рельса" "внезапная_яма". при таких раскладах масса седока не критична.

отсюда

Ночью был первый выезд на флаере. Очень здорово. Написал в своей теме про орбею, тут тоже продублирую. Очень занятное седло. Не комфортный диван, в который проваливаешься, а скорее упругое, компенсирующее нагрузки кресло.Я вешу под 120 и при практически вертикальной посадке оно совершенно не качается от педалирования. При этом те неровности, что не ушли в жирные покрышки, уходит в пружины и кожу седла. Очень удобно едется.Опасался, что будет покачивающийся на ходу диваноход, как растабайки или советские сёдла. Не тут то было. Покупкой доволен. И еще более доволен ценником на Б-К ab.gif Продаю свой б-17, рыжий.

Вообще, Игорь, ты бы меньше читал,а больше катался....wink.gif вот у меня сейчас нет времени кататься- знаешь,как характер испортился....

Edited by krazymouse

Ага. Катался. На бруксе то. Которого у меня нет. Да и кататься времени особо нету. Тему на веломании я уж читал...

Меня как раз таки смущает, что седло принимает удар, когда на нём едет человек в 120 кило весом. Есть аналогичные сведения от людей хотя бы в 70 килограмм?

Просто есть соображения в будущем перейти на брукс, были мысли взять с пружинами. Но при моём весе складывается впечатление, что без рюкзака в 30кг на плечах подо мной они не сработают.

Edited by Nicord

Меня как раз таки смущает, что седло принимает удар, когда на нём едет человек в 120 кило весом. Есть аналогичные сведения от людей хотя бы в 70 килограмм?

человека весом менее 100 килограмм пружины Брукса, распрямляясь и гася поглощенную энергию, посылают на геостационарную орбиту. за неудачные старты и недолеты торговая марка BROOKS england ответственности не несетwink.gifbiggrin.gif

приедет мое Селле с пружЫнкаме, дам прокатиться. там характер пружин иной, но оценить, я думаю, можно будет.

b17multicol.jpg

вот хипстеры обрадуются...

Доводилось читать, что цветастые бруксы не из нормальной кожи, а частично клееные. Потому и дешёвые. Это так?

нет... это не так. Кожа просто крашеная... при неаккуратном и небережном уходе быстро меняет цвет((

правильный брукс должен быть "кожаного" цвета.

имхо.

есесенно.

но расцветочки интересные)))

Саша,а у тебя зеленый брукс уже не зеленый,чтоле?

Хотел бы по теме эксплуатации БРУКСА подлиться двумя наблюдениями из личного опыта:

1. на БРУКСЕ с титановым креплением (у моего седла такая модификация) после покатушек (даже если больше 130 за раз по пересеченке) задница вообще ни на что не жалуется.На обычном стоковом норковском седле - я реально чувствовал себя мазохистом после 50 км.

2. в нашей семье у меня и супруги на байках брукс черного цвета. Седла эксплуатируются без всякой жалости (особенно мое) - никаких следов дефектов: линьки (изменения цвета и перенос его на одежду), расслоения и т.п. Просто становятся все удобнее и удобнее.

Не помню у кого на форуме я узнал про БРУКС, но спасибо этому человеку!

Ничего не имею против иных видов седел - ИМХО - каждому своё :)

А ты его пруфидом обрабатываешь?

Не помню у кого на форуме я узнал про БРУКС, но спасибо этому человеку!

на здоровье. в миру меня зовут Кирилл.

• Upvote 1

А какой из Бруксов лучше подходит для легкого 60кг райдера? Чтобы не было жестко. На что обратить внимание?

• Upvote 2

А ты его пруфидом обрабатываешь?

Не помню как называется, а посмотреть сейчас не могу - в гараже лежит смазка.

какой то крем вместе с седлами покупал в круглой коробочке специально для этого дела. В год пару раз седла смазываю :D

Edited by PERETZ