Перейти к содержанию

В Омской области .. начнется .. строительство .. велотрека


hgusein

Рекомендуемые сообщения

Собственно откуда весть тыцк

 

Кратко:

Общая площадь двухэтажного сооружения на ул. Вавилова составит 9700 кв. м. Длина трека будет соответствовать олимпийскому стандарту — 250 м. Внутри круга планируется уложить синтетическое многофункциональное покрытие для занятий многими видами спорта. Велотрек будет состоять из двух залов — для общефизической подготовки и занятий на тренажерах.

 

В спорткомплексе смогут заниматься около 1500 спортсменов. Для зрителей и болельщиков предусмотрены трибуны на 300 мест.

 

НГС.НОВОСТИ Омск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже боян фраза с таким смыслом: После окончания строительства и сдачи в экспулатацию, при встрече шоссера полицеским, на вопрос "ты чего тут на дороге забыл? тренироваться - это вон на трек иди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже боян фраза с таким смыслом: После окончания строительства и сдачи в экспулатацию, при встрече шоссера полицеским, на вопрос "ты чего тут на дороге забыл? тренироваться - это вон на трек иди".

Опять неувязочка :) В таком случае палицэйский вежливо посылается, по той причине, что где трековые гонки, а где шоссе. Разницу улавливаем? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы то разницу улавливаем,а вот полисмены вряд ли. большинство не отличит трековый велик от шоссейного.

Да им по фигу , с педалями, значит на трек отправляйся ))))

 

Warrior - вот тебя увидят "в стрите", все, вали на БМХ дром. :lol: :lol: :lol: Ибо для этого есть специальное место, а здесь нечего скакать и не волнует что у тебя байк для триала. :D

А теперь представим, что у человека мотоцикл для триала, вот весело то!

9.jpg

 

Одним словом, только классический МТБ не трогают.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри круга планируется уложить синтетическое многофункциональное покрытие для занятий многими видами спорта.

В частности хоккэйэм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для зрителей и болельщиков предусмотрены трибуны на 300 мест.

как я уже обратил внимание раньше, 300 мест ну это "супер" крута. прямо международные соревнования проводить можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в Омске есть один триальный мотоцикл,все пытаемся парня выдернуть в центр на нем))) а про то что у меня БМХ я уже неоднократно слышал, так и хочется взять что нибудь тяжелое и двинуть по сильнее со словами "ЭТО НЕ БМХ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

случайно может кто-нибудь в курсе, велотрек открыли 26 декабря как обещали?

http://www.omskrielt.com/news/realty/29258/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки сдачи велотрека на улице Вавилова срываются из-за «тяжелой финансовой ситуации у генподрядчика». Объект сдадут только летом.

http://omskinform.ru/news/61347

 

Просрали все полимеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно может кто-нибудь в курсе, велотрек открыли 26 декабря как обещали?

http://www.omskrielt.com/news/realty/29258/

Нет. http://www.omskzdes.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=21987

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям смешно читать. значит людей заселять в СТРОЯЩИЙСЯ дом это нормально, а спорт. сооружение без стоянки открыть морально-этические соображения не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вечерами бывать близ строек, то можно заметить огни в окнах и силуэты, напоминающие далеко не строителей или отделочников, да и шторы на окнах это явно атрибут жилой квартиры. созерцал подобное в недо-новостройках по всему городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам лично имею непосредственное отношение к стройке дома, который уже год как не могут доделать. Год - это только на моих глаза, остальное не знаю сколько:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям смешно читать. значит людей заселять в СТРОЯЩИЙСЯ дом это нормально, а спорт. сооружение без стоянки открыть морально-этические соображения не позволяют.

Чушь полная, ни кто и никогда не заселяет жильцов в строящийся дом. Пока дом не принят гос комиссией -это не жилой дом, а стройка.

если вечерами бывать близ строек, то можно заметить огни в окнах и силуэты, напоминающие далеко не строителей или отделочников, да и шторы на окнах это явно атрибут жилой квартиры. созерцал подобное в недо-новостройках по всему городу

Сейчас проходил около теплоузла, вылезли от туда два бомжа, видел на люке штору-занавеску, по Вашей логике получается что это тоже квартира и туда их тоже кто то заселил.?

 

Не нужно путать дольщиков самовольно живущих в недостроях и общественное спортивное сооружение.

Пока все не достроят ни кто объект не сдаст, и юридически ни кто не может там находится кроме строителей, так как объект не отвечает санитарным нормам, нормам безопасности и прочим. Пустят меня покататься на новый трек, а около дальнего туалета не будет перил и я упаду, заказчику статья, а желающих сидеть нет.

А по теме статья про подрядчика у которого нет оборотных денег почти уверен вброс. Если бы было так, они бы его засудили уже давно. Просто у города денег нет, и подрядчику еще за прошлые работы не заплатили, так что ни о каких сроках речи быть не может.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока объект не введен в эксплуатацию никого туда не заселят официально.

 

Я сам лично имею непосредственное отношение к стройке дома, который уже год как не могут доделать. Год - это только на моих глаза, остальное не знаю сколько.

 

ну дом то можно недоделать, но при этом ввести его в эксплуатацию (коррупционный вопрос), а значит можно и продавать там квартиры и заселять людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране оказывается есть целый НИИП Велотранспорта! :blink:http://www.velotransnii.ru/ И он даже занимается проектированием велотранспортной инфраструктуры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...