Перейти к содержанию

Велосипед на дороге ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

Юра в полу-дрёме тихонько топил 35 км/ч и тут внезапно его разбудил какой-то толчок!! Немного расстроившись тому, что дальше придется спать без ночника, он вздохнул и прибавил скорости =)

:D

Как насчет совета отстреливать этих даунов?

Думаю, будет примерно так: http://mult.ru/projects/mas/mults/mult_73.html

 

Сорри за офф

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если яма в полколеса глубину - непоможет ничего :) а то что тряхнуло, я перелетал люки конализационные(квадратные от ливнёвки) едучи за транспортом, с жосткой вилкой... да тряхает неплохо :)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перелетал люки конализационные(квадратные от ливнёвки) едучи за транспортом, с жосткой вилкой... да тряхает неплохо :)

Вот поэтому предпочтительней ехать за левой стороной попы автобуса/троллейбуса/грузовика, т.е. подальше от правого края проезжей части, ну и конечно держать некоторую дистанцию, дыбы сохранить возможность маневра/торможения, ежели чего. А гнать под 60, упёршись передним колесом в зад впередиидущего ТС, мягко говоря, небезопасно.

 

Хотя у меня была пара случаев когда водитель ТС, заметив меня, предварительно перед торможением мигал стопсигналами, показывал повороты при перестроении, а когда я объезжал его слева на очередной остановке, приветливо бибикал и махал ручкой (в смысле рукой, а не ручкой от домкрата :D) , было приятно :) (приветственные сигналы легко отличить от раздраженных, но это уже где-то обсуждалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя у меня была пара случаев когда водитель ТС, заметив меня, предварительно перед торможением мигал стопсигналами, показывал повороты при перестроении, а когда я объезжал его слева на очередной остановке, приветливо бибикал и махал ручкой (в смысле рукой, а не ручкой от домкрата ) , было приятно

а если это лубофь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если это лубофь?

Не исключено. Может на бритые ноги ведуццаpost-640-1250781489.gif

 

ps давайте тему засерать не будем, тут не про лубофь речь, а про кровищщю, мозги и трупы на ацфальте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Велобайкеры и Велобайкерши.. сами все говорите о водителях и о вежливости.. сегодня спокойно гулял по набережной с девушкой.. за байк сесть не могу... здоровье не позволяет пока...

шли мирно тихо никого не трогая.. между нами и краем набережной (рядом со стороной что ближе к Иртышу) пронеслись какие то два чуда на зеленых Алюминчах и с криками мол чего тут ходите и е... вашу ... чуть не сбили нас обоих.. на ответ, а что вы тут гоняете был некультурно обруган.. лишь чудо спокойствия и культуры не позволило дернуть за руль обоих, да посильнее...

а так же был замечен какойто байкер(видел пару раз с нами на покатушках) на красном веле.. что то типо нордвея или алюминча... в ушах плеер, на глазах очки и все пофигу... всё бы ничего но ехал он километров 12-18... перед нами бегала девочка.. ребенок.. лет 3-3.5... при всем желании не знаешь куда она побежит и не успеешь затормозить...

из за таких индивидумов на нормальных байкеров и идет обида у простого населения...

Давайте будем уважать друг друга...

 

Извините за Оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал по набережной. Были такие индивидумы)))

Кое как отпрыгнул в сторону на байке... А ещё ехала нам сегодня тройка байкеров(по видимому семья)

еду смирно по правому краю дорожки, мне не уступают, еду по середине, никакой реакции, я остановился и тупо встал, чтобы меня объехали, но и тут меня чуть не цепанули)))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже недавно видел веселых товарищей, которые ехали по красному пути абсолютно забивая на все световофоры. в ответ на замечание о правилах, один из них горделиво заметил что он их как раз в отличие от меня учил. Оказывается, на красный свет ехать можно, а через пешеходный проезжать прямо на велосипеде не обращая внимания на то, то там горит... бывают и такие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была превесенькая история....никогда б не подумал что так может быть, потому предостерегаю всех.

Еду значит практически по трассе 30 с хвостиком рядом слева движется вазовская копейка голубая потихоньку обгоняя. слева примерно в метре. я вижу впереди яму и чтобы ее объехать принимаю влево на полметра примерно (благо расстояние позволяет) приближаясь к ВАЗу и тут.....скребя по моей ноге меня обгоняет прицеп.....который шире этого самого тазика на много... все обошлось благополучно но такое предвидеть я не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Случилось это в Омске", в четверг еду по проспекту Мира в сторону центра. Проехав мед. академию и приближаясь к остановке СИБАДИ чуть было не сталкнулся с выполняющим поворот автомобилем жигули. К СИБАДИ всегда подьезжаю в ожидании подрезания меня газелью, а тут водитель на полном ходу не останавливаясь решил повернуть. Пролетев почти две полосы он все же резко остановился в двух метрах слева от меня.

Я так и не понял, то ли он меня не видел, то ли думал что проскочит, но еслиб не остановился влетел бы в меня с боку точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минувшую субботу ехал с товарищем на машине по Шебалдина в районе ул. Иркутской часов около 12 вечера. Замечаю на фоне дороги непонятный силуэт.

-Лёха, там какая-то ***ня на дороге

Включается дальний свет.

Посреди дороги против движения едет какое-то тело на каме без опознавательных знаков.

Тело объехали, но осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы седня подрезали восьмерку, подрезавшую нас. Нас было больше, а сила, как известно, тем сильнее, чем больше. И еще обгудели ее стефовым эйрзундом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упасть от зажатых в хлам тормозов
Опосля пары полетов через руль, в голову (асфальтом) вбилась мысль - про жпопу... Попу теперь убираю назад даже при несильном запланированном торможении, чтобы выработать моторный рефлекс. Не знаю, как у кого, но мои 100 кг вынесенные сильно за седло не позволяют перевернуться через руль даже при самом отличном сцеплении с асфальтом (тормоза: джуси 7).

 

Выздоравливай. К докторам сходи обязательно - наплевательское отношение к мелким травмам в молодости хреново сказывается на счастливой жизни в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как, но v-brake меня перевернул, обчно на этих сликах просто в занос ухожу.
Любые тормоза на асфальте перевернут.
Я бы лучше в тетку вписался, во первых мягче, во вторых ей наука, нефиг на красный бегать.
Ты 6 их 7 человек кто это сказал)
Такой вариянт, на самом деле, идет по-умолчанию. Поэтому остальные 25 просто промолчали. :) Стас как-то в бабку тормозил (а он с будунища выпив пива может на хардтейле против ветра с шоссерами гоняться - ездить не медленно) - говорит, что значительно мягче чем в асфальт. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если пешеход неправ, тормозить надо в него. Своё здоровье как-то к телу ближе :) , я уже так делал ... Жалко, правда их, а что делать.....

 

ЗЫ

Автор: Григорий Остер

 

Если вы по коридору

Мчитесь на велосипеде,

А навстречу вам из ванной

Вышел папа погулять,

Не сворачивайте в кухню,

В кухне твердый холодильник.

Тормозите лучше в папу,

Папа мягкий, он простит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем + учись тормозить хорошо. я бы пропустил тётку чуть за плоскость байка и тормозил бы в неё плечом и рулём... какта раз так тормозил в синего кента который выпрыгнул изза автобуса :)

Абсолютно с этим согласен, весьма неплохая технология контакта с педистрианином. Да и у самого минимум повреждений будет в таком случае.

Если пешеход неправ, тормозить нужно в него, причем стараясь причинить как можно больше ущерба его здоровью, чтобы неповадно было! Я в подобных случаях (когда столкновение неизбежно) еще стараюсь попасть шлемом в дурную голову, желательно в нос или челюсть :ph34r: Вышеописанный случай с бабкой тому подтверждение (там еще удалось рогом в печень заехать).

 

зы А вот без шлема по дороге гонять, это на самом деле не есть хорошо. Прими это к сведению, друг Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плакал до слёз! :lol: :lol:

и как это вы так можете, о грустном, смешно! ))))

Толя поправляйся!!!

 

ps

видел вчера Толяна, ещё "не переломанного", на заборе у "Рабиновича", в часиков эдак 19ццать.

грустный сидел, один.

видимо мечтал о чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за таран тети. А представь на трассе на авто, скорость 100+ и неожиданно появляется пешеход в неположенном месте :o Что делать??? Минус Ты в кювете возможно еще и минус пассажиры или минус кто-то, причем кто очень даже неправ??? Ставка-жизнь! Щелкать не нужно кое-чем, вот и весь расклад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выздоравливай/поправляйся

Заколебали флудить. Не тема уже, а сплошные нюни. 400+ постов с описаниями ДТП и пятьдесят - пожелания здоровья какому-то оболтусу, гордо неиспользующему шлем. Делайте это в оффтопе или в личке, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...