Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Cepera

Велосипед на дороге ФЛУД

Recommended Posts

Толик, ты прям крутеешь на глазах... ХТишный перекл, контакты, высасываешься из под маршрутки... молодец!! )))

UnPinned posts

Вчера, на Королева, около 2-х часов ночи возвращался с Чернолучья, был голодный и уставший, торопился домой... Короче, еду где-то 30-35 км/ч, и прямо на проезжей части влетаю в офигенную яму. Вилку пробило до конца, аж в руки отдало, фара оторвалась, обломала крепление и разлетелась по дороге, я остановился, собрал ее кусочки, и поехал далее... по пути заехал еще в пару ям(т.к. фары уже не было, ехал осторожно, но с каждой ямой злость моя становилась все сильней :lol: ) В довершение всего, собрал практически все светофоры :angry: но это уже не по теме...

Короче, всю оставшуюся часть пути до Баранова я ехал и матерился на гребанные дорожные службы. Их бы, козлов, заставлять компенсировать ущерб от такого состояния проезжей части. Это хорошо, что я сам не улетел на той ямке, хотя и фару жалко...

Вчера, на Королева, около 2-х часов ночи возвращался с Чернолучья, был голодный и уставший, торопился домой... Короче, еду где-то 30-35 км/ч, и прямо на проезжей части влетаю в офигенную яму. Вилку пробило до конца, аж в руки отдало, фара оторвалась, обломала крепление и разлетелась по дороге, я остановился, собрал ее кусочки, и поехал далее... по пути заехал еще в пару ям(т.к. фары уже не было, ехал осторожно, но с каждой ямой злость моя становилась все сильней :lol: ) В довершение всего, собрал практически все светофоры :angry: но это уже не по теме...

Короче, всю оставшуюся часть пути до Баранова я ехал и матерился на гребанные дорожные службы. Их бы, козлов, заставлять компенсировать ущерб от такого состояния проезжей части. Это хорошо, что я сам не улетел на той ямке, хотя и фару жалко...

Хорошо, что сам не пострадал! Фара - фигня...

Вообще, ямы - это не единственный прикол наших дорог.

Короче, дружно делаем вывод: надо носить с собой запасную фару! А лучше - две! ;)

Это шоссерам нужно фспышки гнева вымещать подсиделом на "дорожных службах". А нам горникам чем сложнее дорога, тем веселее ))) Тем паче у тебя сосис и есть иллюминация (шайтан-машина)! Остаеца только на себя злиться.

был голодный и уставший, торопился домой... Короче, еду где-то 30-35 км/ч

Да ваащее в последнее время че-то столько лосей появилось :blink:

Как-то сцыкотно на соревнованиях появляться :lol:

Вывод: вилка - говно, не выполнила свою прямую обязанность.

Аккуратнее с советами — регулярно на Масленникова вижу велосипедиста (судя по велосипеду, одного и того же), который объезжает пробку по разделительной полосе :-)

Если у человека нет мозгов - никакие советы ему не помогут :(

Вывод: вилка - говно, не выполнила свою прямую обязанность.

Смотря какая яма! Мне кажеца подкачала не вилка, а прожектор. По незнакомой локации ночью на такой скорости ехать можно только в готовности перепрыгнуть в любой момент дорожный сюрпрайз.

Юра в полу-дрёме тихонько топил 35 км/ч и тут внезапно его разбудил какой-то толчок!! Немного расстроившись тому, что дальше придется спать без ночника, он вздохнул и прибавил скорости =)

Как насчет совета отстреливать этих даунов?

Edited by ниндзя-в-камышах

Хе :) Много вас, отвечу в общем: вилка - говно, ваша правда. Но если бы была не ухоженнная, или была бы ригидная(по советам некоторых) - все кончилось бы намного хуже, яма реально была в полколеса. А гнев на дорожников праведный вполне - я выехал прокатиться соточку, на дорожной резине (Энакину спасибо, отличные покрыхи), и всю сотню прошел без проблем. И уж тем более не ожидал такой подачи в виде МТБ трассы уже в городе, прямо у дома :) А на соревнования я эти покрышки не надену - проколю оба колеса на первом же круге, так что, Андрей, уж я тебе точно не конкурент ;).

Смотря какая яма! Мне кажеца подкачала не вилка, а прожектор. По незнакомой локации ночью на такой скорости ехать можно только в готовности перепрыгнуть в любой момент дорожный сюрпрайз.

Юра в полу-дрёме тихонько топил 35 км/ч и тут внезапно его разбудил какой-то толчок!! Немного расстроившись тому, что дальше придется спать без ночника, он вздохнул и прибавил скорости =)

В-общем, крепление у лампочки действительно было хреновое, сделано из крепления катафота. Ну, туда ему и дорога. А локация, блин, что самое обидное - знакомая до ужаса - каждое утро там езжу на работу. Но вот видимо днем я ее видел, и объезжал уже на автомате, не запоминая и не задумываясь. А ночью так совпало, что дорога была освещена, но именно в этом месте была тень от дерева :) Как бы я был готов к ямкам, иначе бы точно не удержал руль, но такого не ожидал. Просто щелк, вилка ударяет по рукам слегка, задняя подвеска толкает под попу, и фара уже летит куда-то вперед :) Если бы она не улетела, я бы и не возмущался - подвеска съела почти весь удар. Вот блин и борись теперь за скорость - так вот залетишь где-нибудь на 45 км/ч, и собирать потом будут... Пока больше 30 разогнаться не мог в принципе - и проблем таких не было :lol:

Аккуратнее с советами — регулярно на Масленникова вижу велосипедиста (судя по велосипеду, одного и того же), который объезжает пробку по разделительной полосе :-)

у меня та же мысль возникла, но Вы меня опередили)

Вот блин и борись теперь за скорость

Позвольте Вам не позволить... :)

За скорость бороться можно и нужно, но только в условиях достаточной видимости.

:D

Как насчет совета отстреливать этих даунов?

Думаю, будет примерно так: http://mult.ru/projects/mas/mults/mult_73.html

Сорри за офф

Edited by meaoow

Если яма в полколеса глубину - непоможет ничего :) а то что тряхнуло, я перелетал люки конализационные(квадратные от ливнёвки) едучи за транспортом, с жосткой вилкой... да тряхает неплохо :)

Edited by FAZer

я перелетал люки конализационные(квадратные от ливнёвки) едучи за транспортом, с жосткой вилкой... да тряхает неплохо :)

Вот поэтому предпочтительней ехать за левой стороной попы автобуса/троллейбуса/грузовика, т.е. подальше от правого края проезжей части, ну и конечно держать некоторую дистанцию, дыбы сохранить возможность маневра/торможения, ежели чего. А гнать под 60, упёршись передним колесом в зад впередиидущего ТС, мягко говоря, небезопасно.

Хотя у меня была пара случаев когда водитель ТС, заметив меня, предварительно перед торможением мигал стопсигналами, показывал повороты при перестроении, а когда я объезжал его слева на очередной остановке, приветливо бибикал и махал ручкой (в смысле рукой, а не ручкой от домкрата :D) , было приятно :) (приветственные сигналы легко отличить от раздраженных, но это уже где-то обсуждалось)

Хотя у меня была пара случаев когда водитель ТС, заметив меня, предварительно перед торможением мигал стопсигналами, показывал повороты при перестроении, а когда я объезжал его слева на очередной остановке, приветливо бибикал и махал ручкой (в смысле рукой, а не ручкой от домкрата ) , было приятно

а если это лубофь?