Перейти к содержанию

Нужен ли шлем???)))


pahan4ik90

Рекомендуемые сообщения

Голубчик, вам совсем не дорого содержание вашей черепной коробки? Если голова нужна только чтобы в нее есть, тогда и шлем ни к чему.

З.Ы. Уже есть раздел: "глупые вопросы"

Изменено пользователем Ksün
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нужен или нет?

шлем для гонок, девчёнок и писимистов

оптимисты и турысты носят кэпачку

 

 

Так и ездим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы служит ответом исходя из содержания в голове.

 

или так:

так нужен или нет?

да, давай, еще сначала бы фото, размер , цену и состояние узнать. Манибэк возможен? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы служит ответом исходя из содержания в голове.

 

или так:

так нужен или нет?

да, давай, еще сначала бы фото, размер , цену и состояние узнать. Манибэк возможен? :lol: :lol: :lol:

 

рассматривал вот такой бюджетный вариант: http://www.trial-sport.ru/goods/51516/518713.html.

только я даже не знаю какие характеристики важны(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я даже не знаю какие характеристики важны(((

типа если дырок больше - лучше вентиляция. Но шлем вещь одноразовая, куда важней цвета и формы - как каска будет сидеть на тыковке.

 

 

А с ним удобно вообще ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ним удобно вообще ездить?

Человек привыкает..

Потом без каски уже сыкотно, ощущение, будто голый, будто бы забыл что-то важное - то, от чего может зависеть жизнь.

согласен. Такое ощущение испытываю на работе если вдруг забываю надеть каску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях купил себе в Триале вот такой:

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/457474.html

Но что странно - цена была ниже рублев на пицот, чем заявлено на сайте!

 

Сравнил с предыдущим:

http://www.championnet.ru/catalog.html?310&nid=2542&bid=&pid=16870

 

На Манго лучше застежки-регулировки, зато у Ларсена затылочная часть тоже покрыта пластиком - ИМХО - эстетичнее!

Еще у Ларсена более вытинутый задок. С одной стороны это плюс: больший объем демпфирования, ведь в большинстве случаев самые опасные удары затылком. С другой стороны это минус: может мешать рюкзаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассматривал вот такой бюджетный вариант: http://www.trial-sport.ru/goods/51516/518713.html.

только я даже не знаю какие характеристики важны(((

Если по безопасности рассматривать, то вот сравнение разных стандартов: http://www.helmets.org/stdcomp.htm

Реально смотреть стоит CPSC и EN1078.

Если шлем стандартам безопасности соответствует, а таких большинство из тех что я видел, примеряем и выбираем какой больше понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хотя у некоторых сезон подходит к концу, подниму тему про шлемы и безопасность. надо же зараее готовиться к новому сезону.

особенно касается дам, которые боятся за неприглядный или излишне спортивный внешний вид в шлеме. :huh:

 

fff_bonce-bounce.jpg

 

пример шлема:

1l.jpg

 

выбрать и приобрести можно тут или на e-bay.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

особенно касается дам, которые боятся за неприглядный или излишне спортивный внешний вид в шлеме. ..

А с ободранной, в лучшем случае, простите не удержался, мордой потом лучше ходить этой самой даме? Они, эти дамы, наверное думают, что красота спасет не только мир, но и их самих. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, эти дамы, наверное думают, что красота спасет не только мир, но и их самих.

Некоторые наездники велосипедов похоже вообще не думают. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, эти дамы, наверное думают, что красота спасет не только мир, но и их самих.

Некоторые наездники велосипедов похоже вообще не думают. Совсем.

 

Если про все думать - так забудешь почем водка! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про все думать - так забудешь почем водка!

Почём яга, а не водка! Нас же интересует молодёжь, а не опытные хрустики велосипедисты.

Быдло_с_банками_Яги.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема скатилась в "а нужен ли шлем для распития Яги?" <_<

 

так нужен или нет?

1235109395_19028314057-212x300.jpg1297427836_cover-dilani-da-da-da.jpg

61444033_Yeslogofinal.JPG

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

хотя у некоторых сезон подходит к концу, подниму тему про шлемы и безопасность. надо же зараее готовиться к новому сезону.

особенно касается дам, которые боятся за неприглядный или излишне спортивный внешний вид в шлеме. :huh:

Очень даже и приглядно, особенно в шлеме B)

 

http://www.youtube.com/watch?v=h23SnmVEHI8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шибко правдивая реклама то. Шлем поможет сохранить целостность черепной коробки, а вот сотряс в нем получить вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

y_a99f317c.jpg

 

у меня примерно так же было. только я без шлема был :D

приземлился на голову, потом на спину. пока летел ещё ногой зацепился о велик.

голова не болела, а спина/нога потом ещё три недели в порядок приходили.

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шибко правдивая реклама то. Шлем поможет сохранить целостность черепной коробки, а вот сотряс в нем получить вполне реально.

Велошлем как раз может спасти от сотряса. При ударе он ломается, эта пассивная безопасность гасит довольно много энергии. Можно даже не понять что головой бился.

 

Да, шлем спасает не всегда. Но повышать процент риска, отказываясь от шлема я не рекомендую. Не всем нужны лавры Филиппа Контоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

сегодня встретился со старым другом который уже лет 15 живёт в Германии

разговаривали про велосипеды, и необходимость шлема в том числе.

он грит, у нас в Германии так-

дети и подростки до 16 лет обязаны надевать шлем при езде на велосипедах и самокатах.

вернее, взрослые обязаны следить чтоб их дети были в шлеме.

после 16 ты уже взрослый тип и сам решаешь ездить в нём или нет.

НО! если ты попал в ДТП или просто хорошо убрался без шлема, то страховки тебе не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свой старый пост про шлем. Года три назад собирался вечерком погонять по ПП и прилегающим ландшафтам. Хотел ехать без шлема ибо показалось, что душновато на улице. Но когда выводил байк из гаража меня просто как пронзил приказ "Надень шлем!!! Надень!!!" Мысль была такая неожиданная и четкая, что я просто остановился и надел свой замечательный итальянский шлемик. И что вы думаете? По дороге домой на остановке у ПП переднее колесо попало в темноте в открытый колодец и я так наипнулся через руль и так приложился головой об асфальт, что если бы не шлем - то - реанимация ИМХО - однозначно. А так ничего особенного. Так что - ШЛЕМ!!!

 

Своему сыну не разрешая гонять без шлема вообще. И знаете, первый шлем купил ему в два с половиной года, вместе с первым великом. Так вот. В первой же покатушке у подъезда дома Георг попытался заехать на бордюр и дернул руль на себя - естественно, полетел назад и головой об асфальт. Но - шлем! И просто встал без последствий и поехал дальше. А если бы просто так головой затылком об асфальт? Так, что - ШЛЕМ ОБЯЗАТЕЛЕН.

post-5755-0-65884600-1404407998_thumb.jpg

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...