Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

У меня так было на Х0 тормозах с ротором HS1, ширина колодкок была чуть больше, чем ширина тормозной поверхности диска и задевало усиками (которые от центра ротора к краям) за колодку. После замены ротора на родные G3CS вибрации и "булькающе-курлыкающие" звуки ушли.

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросом ширины колодок и диска как то не залавался, если честно... Самое интересное, что трамвайный скрип и вибрации получаются только на опрелелённом усилии торможения. Оно конечно с одной то стороны удобно: научился ловить этот момент и неплохо заменяет гудок, но с другой стороны поднадоело порядком это и иной раз проблематично подобраться аки индеец в ночи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток. я решил поменять тормоза на Avid BB7. На chainreactioncycles стоимость комплекта около 8000р, а на aliexpress цена комплекта 5000р. подскажите плз, стоит ли экономить заказывая такие запчасти для вела с ali или лучше chainreactioncycles? Может у кого есть похожий опыт?

 

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/тормоз-дисковый-механический-avid-bb7/rp-prod79346

 

http://ru.aliexpress.com/item/New-Avid-BB7-Disc-Brake-Calipers-G3-rotors-Front-Rear/32237470394.html?spm=2114.10010208.100005.1.3NBGo7&isOrigTitle=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите в коком порядке можно рассавить эти тормоза по классам. И какие шимано соответствуют авид.

 

1. Avid Elixir 1

2. Avid Elixir 3

3. Avid Elixir 5

4. Avid DB1

5. Avid DB3

6. Shimano M395

7. Shimano M446

8. Shimano M610

9. Tektro Draco

10. Tektro Auriga

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в коком порядке можно рассавить эти тормоза по классам. И какие шимано соответствуют авид.

 

1. Avid Elixir 1, Avid DB1

2. Avid Elixir 3, Avid DB3

3. Avid Elixir 5

4. Shimano M395

7. Shimano M446

8. Shimano M610

9. Tektro Draco

10. Tektro Auriga

 

я бы подправил табличку так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в коком порядке можно рассавить эти тормоза по классам. И какие шимано соответствуют авид.

 

1. Avid Elixir 1, Avid DB1

2. Avid Elixir 3, Avid DB3

3. Avid Elixir 5

4. Shimano M395

7. Shimano M446

8. Shimano M610

9. Tektro Draco

10. Tektro Auriga

 

я бы подправил табличку так

 

Между Elixir и DB отличий нет? И как их расставить по надежности, качеству и торможению.

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линейка DB выпущена вместо линейки эликсир. и собсно, ранжируется номерами. а надежность и качество от ранжира зависят достаточно слабо, в отличии от веса и цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эликсиро-образные ДБ - тот же шлак что и просто элексир.

Если вес не смущает, то 610 на первом месте, остальное сзади )

 

Шимано тормоза реально афигенные! говорят, что срам новой волны тоже неплохие (Гайд/Левел)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозят не очень и ручка с интегрированным расширительным бачком ацтой, не зря же они вернулись к джусиобразным ручкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я хз. на топовых эликсирах езжу уже лет пять и вроде ничо. и тормозят норм, и ручка пока не ацтоялась.

 

а чо говорят про новые шиманы и мороз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная от СЛХ точно не бегут. Да и про деоры чёта жалоб не слышно.

Вот формулы мои мёрзнут это факт. Ну хоть не текут )

 

 

Очень много дискуссий класса: Элексир - провалилась ручка, элексир - прокачал и опять провалилась.

Видимо кому-то везёт кому-то нет.

 

у меня ДБ3 на фэте, ручка не проваливалась пока что но мощность и модуляция это не про них.

Тёплые формулы уделывают их вноль.

В свою очередь 610деоры у братика ещё клевее формул! но и тяжелее надофига

 

Расклад такой:

Надо тормозить, мало денег, вес не парит - шимано деор/слх

Не очень надо тормозить, денег немного, вес хочется - Элексир/ДБ

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт подсказывает, что надежность семейства bb никто не гарантировал. ибо у меня калипер bb7 ломался, причем так, что полевой ремонт был невозможен. что и послужило причиной перехода на темную гидравлическую сторону.

не вижу ни одной причины возить с собой лишнего железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заднем тормозе formula oro k18 перестали полностью расходиться поршни. В плане торможения все отлично. Но скрипят ужасно.

Последние пару лет езжу очень мало. Хранится вел зимой в холодном гараже. Что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leva, есть подозрение что проблема как раз в том что не катаешься.

Смазка/пыль на поршнях уже превратилась в почву и не даёт нормально расходиться поршням.

Помой, перебери и думаю это поможет решить твою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выдернул колодки, видимых загрязнений не обнаружил. Нажал на тормозную ручку 15 раз. Один поршень выдвинулся на ~3 мм, второй - практически выпал. Дот потек, хапнул воздуха. <_<

Такой подставы от формулы я не ожидал :angry:

Теперь только на переднем пилить до мастерской :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...