Перейти к содержанию

Рамы: вопросы,


Coyote

Рекомендуемые сообщения

весом(наверное), формой труб. у 2 и 1 аваланча гидроформинг, баттинг и т.д. у третьего заметно отличие как минимум такое: если смотреть сзади на верхнюю трубу у 3 она круглая в сечении, а у 1/2 овальная,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какая рама лучше?

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=12527

или

http://www.ebay.com/itm/New-ASIASTAR-XT300-Mountain-bike-frame-17-Size-M-/330548870397?pt=Mountain_Bikes&hash=item4cf63f7cfd#ht_3413wt_1396

Вообще ищу себе раму на следующий сезон ценой до 4,5к. И хочется узнать рамы с рулевыми колонками идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочется узнать рамы с рулевыми колонками идут?

скорее нет, чем да. если да, то об этом в описании сразу написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая рама лучше?

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=12527

или

http://www.ebay.com/itm/New-ASIASTAR-XT300-Mountain-bike-frame-17-Size-M-/330548870397?pt=Mountain_Bikes&hash=item4cf63f7cfd#ht_3413wt_1396

Вообще ищу себе раму на следующий сезон ценой до 4,5к. И хочется узнать рамы с рулевыми колонками идут?

У меня байк собран на раме Brand X если есть желание то можно будет где нибудь пересечься и посмотришь, эта рама свои деньги оправдывает, я доволен. НО зато вторая рама красивее и грязь на ней хуже будет видна, и еще какой недостаток у BrandX, они глянцевые и все царапинки и сколы хорошо видны (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот он как в качестве кантрийного подвеса?

ни как, быстро он ездить не умеет, медленно и с комфортом - да.

был у меня такой (дакар спорт), сразу после аваланча :)

пока доехал от вокзала до Лен. моста думал сдохну нафиг.

поставил на него слики "метро" и вдул до звона, тогда более менее покатил.

ещё ода напасть у них была, часто ломались нижние перья, как щас хз.

 

но надо сказать, что из бюджетных подвесов это пожалуй лучший вариант.

или как правильно сказал Андрей надо смотреть б/у.

а ещё лучше, за эти деньги собрать нормальный ХТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем представлении - для спокойного катания, матрас онли :)

Тяжеленькая, подвеска очень простая (они уже пятый год забывают вычеркнуть из описания слово "активная"), торсионка слабовата.

Были проблемы - ломался свингарм, как сейчас, не знаю. Сколько гарантия на подвижные узлы рамы? 5 лет почти наверняка указано для неподвижных частей, для свингарма будет меньше.

Подвеску мог бы спасти аморт, но он тоже для матраса. Если вкручивать нормально, надо будет менять на что-то с платформой - от 5к, думаю, ценник за б/у.

 

Тут бывших владельцев таких рам минимум 3 человека - может, распишут что-то более подробно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть варик Epic'a за 25к :) Алю рама + подседел + аморт брейн + понты.

Пока даже вот эта рама выходит за рамки моего бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack V

есть варик Epic'a за 25к :) Алю рама + подседел + аморт брейн + понты.

А что за вариант? Я тоже мечтаю об эпике с двумя брейнами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Scott Spark довольно хорошо отзывались на той же веломании, у Dakar-a 2011 очень похожа рамы, я его планировал брать именно из-за рамы, все остальное скидать с Norco (вилка, трансмиссия, тормоза колеса).

 

Подобная идея имеет право на существование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это титаниевый соффтейл. там нет нижнего шарнира. как следствие - ход небольшой, зато нет подвижных частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Scott Spark довольно хорошо отзывались на той же веломании, у Dakar-a 2011 очень похожа рамы, я его планировал брать именно из-за рамы, все остальное скидать с Norco (вилка, трансмиссия, тормоза колеса).

Подобная идея имеет право на существование?

скоттспарк никак не может быть доводом в пользу жамисДакара ))) в рамках очень похожих рам можно сделать отличную и плохую. там трубы потоньше, там без фрезеровки, тут шарнирчики сместим на 20мм

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мысль собрать ещё один карборигид.

вопрос:

чего нового/хорошего появилось у китайцев?

(палки и сёдло тоже ихнее будет, до кучи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые рамы и вилки.

Сёдла разные, палки. Много чего. :)

 

есть китай подседелы по весу как гарбарук, но прочнее :)

 

 

 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: в данный момент не могу.

 

http://www.flyxii.co....asp?menuid=329

Большая часть здесь, остальное на ebay

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про петух и переклюк.

Что, если в понравившейся тебе раме петух несъемный? Очевидный совет: забей на эту раму. А вот ндравится! Вместе с тем, как я понял из прочитанного в нете, поломка петуха не такое уж и редкое дело. Конечно, сломав его, можно это поправить установкой заднего переклюка с креплением за ось. Но, поскольку обычно задний переклюк самый дорогой на веле, то может имеет экономический смысл сразу перестать пользоваться петухом и (коль все равно его покупать) приобрести задний переклюк в варианте с креплением за ось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про петух и переклюк.

Что, если в понравившейся тебе раме петух несъемный? Очевидный совет: забей на эту раму. А вот ндравится! Вместе с тем, как я понял из прочитанного в нете, поломка петуха не такое уж и редкое дело. Конечно, сломав его, можно это поправить установкой заднего переклюка с креплением за ось. Но, поскольку обычно задний переклюк самый дорогой на веле, то может имеет экономический смысл сразу перестать пользоваться петухом и (коль все равно его покупать) приобрести задний переклюк в варианте с креплением за ось?

А что за рама? Сталь и титан вполне нормально с несъемными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...