Перейти к содержанию

Рамы: вопросы,


Coyote

Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы кантрийных подвесов, покритикуйте вот эту раму

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покритикуйте вот эту раму

теоретически хорошая рама, честная четырёхрычажка.

туда воткнуть аморт с платформой и будет ништяк.

 

зы

а я вот наоборот собрался подвес продавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pss

2 Jack V

чтоб было понятно.

ждамис дакар- однорычажка (четырёхшарнирка)

куб- честная четырёхрычажка (линк Хорса)

с виду они очень похожи, но на самом деле разница в работе огромна.

давным давно дакары тоже делались с Хорст-линком, довелось на нём поездить, сказка! :)

но что бы не платить за патент спешу, джамису от него пришлось отказаться.

 

psss

но я всё равно за ригид :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

лень лезть в описании рам, но по-моему, баттированием труб и гидроформингом :) ещё мб перья - прямые/гнутые, хотя скорее это отличие по годам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень лезть в описании рам, но по-моему, баттированием труб и гидроформингом :) ещё мб перья - прямые/гнутые, хотя скорее это отличие по годам ;)

Гидроформинг - это всего лишь способо придания трубе нужной формы. Причём если верить данным сайта Триал-спорта, то он применяется при изготовлении и 2 и 3 рамы. А о баттинге, т.е. утолщении трубы в определённом месте нисказанно ни у 2 ни у 3 рамы.

Хотел бы узнать чем они отличаются в поведении на дороге, возможно вторая более надёжная или они одинаковы по характеристикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дакар:

Сезончик на нём откатал. Скажу честно, купил только потому, что "падвес эта круто ваще". Посколько купил не потому, что сам созрел для такой техники, а потому что "крута", собственного мнения так и не сложилось. Мягкий вроде был. Красивый. Ездил. Через некоторое время меня начал раздражать его вес, что то порядка 15 килограмм. На килограмм больше предыдущего сетапа но почему то именно этот килограмм меня и доконал. Помеял раму обратно на хардтейл. Разницу чувствовал пару дней, потом стало уже не важно. Продал раму.

 

Мораль сей басни такова: если не знаешь зачем тебе подвес, он тебе не нужен.

 

Хотел бы узнать чем они отличаются в поведении на дороге

Стоит вопрос о замене свой рамы на такую же чуть более лучшую? Имхо, оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Мораль сей басни такова: если не знаешь зачем тебе подвес, он тебе не нужен.

.........

Стоит вопрос о замене свой рамы на такую же чуть более лучшую? Имхо, оно того не стоит.

 

согласен по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наобарот, вопрос стал о замене 2 рамы на 3 ввиду размера рамы. Просто хотел перейти на раму большего размера, но денег вкладывать особо не хотелось так как и эта вроде не совсем мала, а тут сегодня подвернулся вариант за дорма взять раму от 3 аваланча в нужной мне ростовке. Вот теперь думаю брать её или не брать. Конечно можно купить, так как она действительно дешёвая и попробовать, но если она хуже не вижу смысла. В общем вопрос такой, я замечу какую либо разницу, кроме надписи на раме, если поменяю раму 2 аваланча на раму 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой разницы. А 50гр, ты не почувствуешь.

И здесь согласен, катал немного на всех моделях Авалашей.

Как были каменные, так и остались :lol:

 

Почему именно Ава? Может раму другого производителя? Характеристики то и ощущения совсем другие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой разницы. А 50гр, ты не почувствуешь.

И здесь согласен, катал немного на всех моделях Авалашей.

Как были каменные, так и остались :lol:

 

Почему именно Ава? Может раму другого производителя? Характеристики то и ощущения совсем другие будут.

Просто есть вариант купить за недорого. Меня в принципе устраивает моя рама, видать не дорос ещё до чего-то большего. Мало на чём ездил и сравнивать особо не с чем. Был у меня Джамис трейл икс до этого ничем особым не запомнился, сейчас ещё дуранго 2 стоит, проехал на нём с пол километра, пока не понял, да и маловат он мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Выбираю себе новую раму. До этого ездил 5 лет на GT Ava 3. Когда смотрел в прошлом году - Giant заинтересовал по соотношению цена/качество. Но сейчас почему то на ebay их практически нет или есть, но уже 2012г. Смотрел на Форвард в одной из тем. вроде и вес норм, но не приглянулись что-то. Что можете посоветовать в пределах 12-13к? Карбон рассматривался, но на него багажник не поставишь при необходимости :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большевата она мне. Сейчас M-ка, при росте 178. Получается до 12к+ нет выбора, кроме как карбон и Gaint?

 

Мерида со скандиевой рамой - кто может рассказать по опыту, как себя показывает рама из этого металла?

 

Рама Token - кто что про нее слышал?

Изменено пользователем Gss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем агрессоре дремучего года именно так. Когда по этой весне грязью забил колеса до состояния полной блокировки (сучком грязь из под вибряков и гориллы вилки выколупывал), на тросах грязи не было вообще.

Так что пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто имел опыт эксплуатации байка с прокладкой тросов под нижней трубой рамы? Сильно забивается грязью?

Вообще не забивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...