Jump to content
MadBike

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,

Recommended Posts

Какого диаметра отверстие сверлить в ободе под автонипель, 9 мм?

Edited by MadBike

UnPinned posts

Вот первая непонятка, при свободном вращении колеса звук трещетки как мне кажется звонкий очень, или мне просто так кажется после шиманской, или может смазки добавить?

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4equGKZa_os#t=18s

А ты по ходу колеса себе собираешь?

не знаю на каком ходу, но комплект колёс на шоссер уже собрал:) на мтв буду собирать когда все компоненты будут. сейчас только обода есть. когда будут втулки, рассчитаю длину спиц и буду спицы покупать.

А ты по ходу колеса себе собираешь?

не знаю на каком ходу, но комплект колёс на шоссер уже собрал:) на мтв буду собирать когда все компоненты будут. сейчас только обода есть. когда будут втулки, рассчитаю длину спиц и буду спицы покупать.

Ты просто обратил внимание на стандарт 650С меня как то это заинтересовало, но их вроде не так много. На Чейне этого размера вообще не нашел.

Edited by fedryaz

27,5" это самый последний маркетинговый писк, правильный выбор!

27,5" это самый последний маркетинговый писк, правильный выбор!

http://www.bikemag.com/gear/news-ready-or-not-here-comes-650/

Для Виктора: что характерно, Trek и Specialized (еще Kona) 650C не выпустили. Все трое объясняют это тем, что тестерам прототип 650C не понравился: ни рыба, ни мясо. Хоть в теории 650C сочетает достоинства 26er и 29er: жесткость и катимость по камням, группе тестирование в первую очередь бросалось в глаза, что промежуточный вариант сочетает недостатки, а не достоинства.

То есть и не катят и не держат? В смысле удары

Edited by fedryaz

650B/27.5 hardtail но это вовсе не 650С

А 27.5 full suspension?

Ну да ”хардтейл” слово лишнее

интересует мнение туристов по поводу колес под 29 для туризма, соотношение надежность/легкость. Кто, чего, на чем ну и т.д. :rolleyes:

Господа, подскажите. В наличии имеется стоковый меридовый виллсет поменять на котором необходимо заднюю втулку. За исключением бюджетного варианта замены неисправной детали в голове мелькнула мысль- "а чо бы сразу обе не поменять", потянувшая за собой- "а чо мелочиться- взять готовые". Пришёл к 2м вариантам- брать комплект, вроде red metal 5 /red power, либо только втулки, например novatech d812 и собирать на старых ободьях.

Финансовый вопрос вторичен, первичен другой:

Выдержат ли меня 24 спицы(собственный вес 80-84кг + штаны(пусть 20кг))?? Езжу не много(спокойно, но предпочитаю без асфальта), в прошлом году около 2000-2500км. Из них 3 выезда по 200-300км с "балластом". Если 24 спицы мне противопоказаны, то есть ли смысл собирать на стоковых ободьях(точной маркировки не знаю, нашёл только "alexrims 6061h-t6 559x17") которые не много восьмерят, не уверен только, восьмерят они из-за того что "мягкие" или потому что сам, "как умею" восьмерки правлю. Или вовсе не промочиться и ограничиться заменой втулки?

У меня Red Metal 5 прошли 3 сезона. Вес 78-80. Ездили со "штанами" по области, во всероссийский первомай по Алтаю, по Черногории. Колеса нигде не подвели.

• Upvote 1

Mavic Crossride с багажником и нагрузкой в 100кг тоже не подводили.

Замечательно коли так! А на счёт сбора на старых ободьях, не стоит?

Скинь фотографию. будем лечить по ней