Перейти к содержанию

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,


MadBike

Рекомендуемые сообщения

У тебя же втулка звуки издавать стала? А шимано ломались?

 

Я вот ни одной втулки не сломал. Есть старые формулы какие то на конусах, состояние не очень, но ездят нормально. Им лет пять уже.

 

Шимано опять же стоят три копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ворочу нос от ХТ.

 

С 2009 года отъездил 24000км, прежний хозяин обещал пробег 15000 до меня.

 

За это время я стер обод колодками, ломал спицы, но втулки еще рабочие. Не сказать, что они без изменений, менял пару шариков, 1 конус, есть небольшой люфт, если сравнивать с новыми. Но все еще рабочие как ни странно.

 

Единсвтенное, что мне пришлось, так это учится пербирать и настраивать. Грязезащита у низ неплохая считаю. Ну и эксплуатировал не на велотреке естественно, все походы прошли.

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё как :P

 

кста, если интересно, Денис (веломастер) себе колеса собрал на этих вот самых втулках ;)

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Первым колёсам на промах исполнилось 6 лет.

Не одной переборки ещё smile.gif Пробег порядка 25000, живут у нового владельца байка))

Есть ещё одни колёса, то же у нового владельца. 15к пробега на даный момент, ни одной переборки.

 

О новом байке говорить смысла нет, пробега 3к всего ещё smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же втулка звуки издавать стала? А шимано ломались?

 

Я вот ни одной втулки не сломал. Есть старые формулы какие то на конусах, состояние не очень, но ездят нормально. Им лет пять уже.

 

Шимано опять же стоят три копейки.

 

три копейки?

комплект ХТ 3900 вразнобой на скидках удастся влезть в 100 баксов. я бы не сказал, что это копейки...

 

новатек 2900, если чо.

 

шимано я ломал, отказался от них, когда увидел, что представляют собой собачки. новатек ломал. в итоге я езжу на не самых дешевых DT. и не забывай, что в велосипеде, на котором прыгает(пусть даже с бордюра) носорог весом в 120-жизнь подшипников яркая, но короткая.

 

что касается пробега-вы все знаете, что я езжу не то,чтобы мало. так вот, это первая проблема с промами. за порядка 40 тысяч пробега. при этом гремит барабан вилсета санригл со смешным пробегом- ему и 10 нет еще. но ему я за бескамерность многое прощу.

 

я не говорю, что шимано это плохо уже потому что не промы. просто имеет смысл проанализировать процентное соотношение готовых вилсетов на промах и на россыпи. и ты сам ответишь себе на все вопросы.....если, конечно, не считать вилсетом набор колес от оловянча за 10 тыр.

 

UPD нет, вторая-в новатеке тоже сдохли подшипники и тоже в барабане. кстати, а как можно заменить подшипники в барабане ХТ ? и сколько это стоит? 40 долларов барабан, я поглядел.

 

а промы с работой 600 стоят.

 

UPD II: DMR revolver тоже ломал :D

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплект ХТ 3900 вразнобой на скидках удастся влезть в 100 баксов. я бы не сказал, что это копейки...

В сравнении с Nukeproof это копьё - за 100 баксов там половину задней втулки можно купить разве что. Новатык/ксениум/чозен как то не вижу смысла смотреть. Они же тяжёлые вроде? (смотрю комплект 15/142-12). Аналог от новатыка не вижу и не знаю где брать.

 

Думается тут одно из двух - либо хардкор и гаечные ключи, либо как в лучших домах европы. Комплект шимано ХТ прямо сейчас кстати на байккомпе стоит порядка 2900 рублей. Сколько будет стоить аналогичный новатык?

 

Были мысли купить Sun Ringle Charger, но пока склоняюсь к мысли сэкономить и денежки направить на другие компоненты.

 

а как можно заменить подшипники в барабане ХТ ? и сколько это стоит? 40 долларов барабан, я поглядел

Там вся втулка полторы тыщи, ну чуть дороже. Можно стабильно менять:)

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг мой переведи - о чем вообще был твой пост?

 

нюкпруф стоит дороже-и что? как это относится к спору -что лучше промы или насыпь?

а вот DT есть по 18000 рублей за втулку. :D хотя к чему это я? :D :D

 

Комплект шимано ХТ прямо сейчас кстати на байккомпе стоит порядка 2900 рублей. Сколько будет стоить аналогичный новатык?

 

если бы ты читал не только то,что пишешь сам- ты бы увидел,что цену сета новатек(2900,есличо) я приводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ты читал не только то,что пишешь сам- ты бы увидел,что цену сета новатек(2900,есличо) я приводил.

Если бы ты читал не только то, что пишешь сам, ты бы понял, почему я написал так про новатек. Это во первых.

 

Вопрос не стоит о том, что лучше - промы или насыпь. Это во вторых. Меня интересуют конкретно втулки SLX/XT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ты читал не только то,что пишешь сам

Если бы ты читал не только то, что пишешь сам

 

немой рассказывал глухому, как слепой видел, как безногий ходил.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD II: DMR revolver тоже ломал :D

Да ты все ломал. Это наводит на мысли :lol:

 

....о том,что я катаю, а не понтуюсь на форуме беспонтовым железом,купленным втридорога? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понаставлю плюсикофф, чтоп минусики глаза не мозолили ...

 

далеко не каждое оценочное суждение должно приводить к модификации поведения :D мне не мозолят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто Dan232 до сих пор ещё дуется на местных (ну кроме Nicordа, конечно) :lol:

 

факторами, никак не влияющими на погоду для катания, запросто можно пренебречь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто Dan232 до сих пор ещё дуется на местных (ну кроме Nicordа, конечно) :lol:

Обиды? Это удел слабых. Я лишь изменил мнение о вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиды? Это удел слабых. Я лишь изменил мнение о вас.

ммм.. <_< , на более положительное, конечно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что подойдет для перехода со 135х12 (втулка) на 135х10 (рама), набор из втулки с переходниками 3в1, к которому нет описания, или втулка с такой хреновиной. Нужно под эксцентрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вносить изменения в конструкцию созданную умными американскими инженерами - последнее дело smile.gif Ищем пути ненасильственного решения проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...