Jump to content
MadBike

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,

Recommended Posts

Какого диаметра отверстие сверлить в ободе под автонипель, 9 мм?

Edited by MadBike

UnPinned posts

Широкие обода часто ставят на супербюджетные модели. т.к. они из говносплава

насчет говносплава не уверен но модель и правда бюджетная)

Широкие обода часто ставят на супербюджетные модели. т.к. они из говносплава

И для визуальной брутальности.

значит буду иметь в виду что обод самому поменять не вариант, что нужны дополнительные затраты. два обода + работа мастера + дорога.

а обод я все равно хочу научиться сменить самостоятельно)

Да не нужны дополнительные затраты, кроме другого обода например, ну может ниппеля новые, если родные уже сорваны. Практика нужна, практика!!!

Вот интересный инструмент клик

значит буду иметь в виду что обод самому поменять не вариант, что нужны дополнительные затраты. два обода + работа мастера + дорога.

а обод я все равно хочу научиться сменить самостоятельно)

Да не нужны дополнительные затраты, кроме другого обода например, ну может ниппеля новые, если родные уже сорваны. Практика нужна, практика!!!

Вот интересный инструмент клик

на прошлой странице ты же говорил что это лучше доверить мастеру)

Собрать и протянуть колесо можно и в раме\вилке, пользуясь лишь монтажками и спицевиком. Но да, опыт нужно иметь большой. И про скупого тоже верно. В велосипеде можно почти все сделать с неимением опыта, но вот колеса лучше доверить мастеру.

NaiGeR, это http://omskvelo.ru/index.php?/topic/10184-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%81%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B8/ уже читал?

Собрать колесо не проблема. Хорошо собрать проблема.

Нужно понимание почему надо делать так, а не иначе. Почему натяжение спиц нужно одно, а не другое.

Просто собрать для обыкновенного катания колесо без проблем "на коленке" за вечер собирается, а вот супер пупер... в том смысле что нужно выбрать обод, спицы, втулку.

Требования предъявляемые к спицам различны для варианта в 28 спиц и 36. Какие спицы выбрать?

Я понимаю что в Омске каждую деталюшку на заказ везти надо, но это не означает что можно легко относиться к выбору комплектующих когда ты хочешь "ОХ! и АХ!"

В общем если восьмёрки/яйца править умеешь, экстрималить не собираешься, то можешь и сам собрать. а если хочешь чего-то суперного, то только заказ или сборка у мастера из хороших комплектующих

теперь прочитал. спасибо за ссылку. весь сыр-бор я завел из-за того что не понравились узкие обода на кубах. вот и думаю на заводских катать или пошире ставить. все-таки широкая покрышка широкий обод, и не надо тут экспериментировать. вес уменьшился характеристики поменялись. теперь камеру надо сильнее качать и по кочко-ямкам будет прыгать а не амортизировать.

Хочу сменить колеса на своем велосипеде, но уже замучился с выбором. Присмотрел себе обода WTB Laser Disc Trail, кто то говорит что они нормальные, а кто то говорит что они пластилин, кого слушать?

Вес мой 85+10 кг на всякий разный шмот, стиль в меру спокойный. На колеса думаю потратить около 6 к(обода, спицы, втулки). Что посоветуете?

должны быть более-менее нормальные.

На колеса думаю потратить около 6 к(обода, спицы, втулки). Что посоветуете?

купить новые заводские по возможности

На колеса думаю потратить около 6 к(обода, спицы, втулки). Что посоветуете?

купить новые заводские по возможности

Мне пока что нужно переднее и есть подходящий вариант на этом ободе(переднее колесо в сборе).

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=37837 вот думаю брать, его или не брать.

кстати. хотел бы выразить искренний данкешон Андрею за сборку заднего колеса- ацкие условия вчерашнего даунхила оно выдержало с честью. :rolleyes:

тут подумывал прикупить обода хорошие на МТВ на 26 дюймов, да со скидкой, но на 28 спиц. но пришлось брать другой вариант под 32 спицы, так как быстрый просмотр инет магазинов показал что ассортимента широкого таких втулок нет:(

может кто скажет почему нет ассортимента втулок на 28 спиц?

Присмотрел себе парочку вариантов:

1. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=88635

2. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=88634

Нормальные, или стоит что получше посмотреть? Вроде эти модели шумные на холостом ходу (по крайней мере 2011 года были)

кстати, где взять аэроспиц недорого?

Нигде ((