Jump to content

Recommended Posts

Сегодня ездил до лагеря,пока ехал туда все спокойно,заезжать к лагерю стал псина где-то там гавкнула за мной погналась,я от неё удрал,а вот батёк еле-еле,обратно ехали таже самая развалилась на обочине ,я то прогнал быстро ,а батя опять еле-еле,ехали дальше -хоп табун выбежал ,пришлось все силы приложить(по встречной гнал) -повторялось несколько раз.........расскажите на эту тему чего-нибудь.

UnPinned posts

Надоели бегающие за тобой собаки! Как тут писали: "Вообще, воспринимаю даже лай в свою сторону как посягательство на свое право спокойно передвигаться по городу. Может я не прав." Прав конечно. Атакующая собака - не важно с какой целью это делает, охранять территорию или ради собственного престижа -грозит человеку испугом, травмой или болезью! Вспомнил старую добрую Англию, где издревле любят животных и их защищают. Вот оттуда идет велодог - это такой малокалиберный пистолет, предназначенный для защиты велосипедистов начала прошлого века от нападения собак. Ибо они понимают, что защита Человека - это главное.Думаю может быть все-таки пневматический пистолет решение этого вопроса - :angry: убить не убъет, а боль причинит. И тогда отобъет охоту у собаки нападать на человека-велосипедиста.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Атакующая собака - не важно с какой целью это делает

Я почему то никогда в своей жизни не подвергался нападению собаки. И я склонен считать, что рассматривать последствия такой ситуации если у тебя нет хотя бы ножа в кармане - нет смысла. Велосипедист от собаки не уедет и не отобьётся.

Если собака сразу молча не впилась в ногу, значит она не атакует, а просто балуется. Надо дать ей понять, что ты не интересная игрушка и всё.

Сам я не собичник и собаками никогда дела не имел, просто решил так для себя.

Надо дать ей понять, что ты не интересная игрушка и всё.

собакен сам решает интересный ты или нет. тут только надо ей дать понять, что ты сам опасен. но это все двортерьеров касается, они пуганые уже в большинстве своем. если собакен серьезный (пит-буль, пинчер или еще какой-нибудь подобный) тогда дело дрянь. но вроде таких особо разгуливающих не замечал.

Если собака сразу молча не впилась в ногу, значит она не атакует, а просто балуется

так свора шавок так и делает скачут, лают, опасаются...потом кусают исподтишка, если должно не отреагируешь.

так свора шавок так и делает скачут, лают, опасаются...потом кусают исподтишка, если должно не отреагируешь.

Кусают если разрешаешь себя укусить.

Бывало кидались на меня такие стайки. Даже укусить пытались, пока до меня не дошло, что нельзя вести себя как жертва. С собаками охранниками дела не имел. Критерий у меня простой - если собака не отгрызла тебе ногу, значит у неё нет серьёзных намерений. Собственно к местам, где собакен работает, а не просто шляется, я стараюсь не приближаться.

в стотысячный раз: разворачиваешься и начинаешь разгоняться на собаку :) мы так в полях(газовая станция за совхозом Омский) как-та нагнали кавказца который решил за нами погоняца.

как владелец кавказца в прошлом уверяю он просто хотел вас попасти как овечек, а потом загнать в сарай )) очень крепко в них инстинкт пастуха сидит.

Edited by Coyote
  • Upvote 1

Глупо по моему. Тех, кто тебя есть не собирается можно и без него отогнать, а тех, кто хочет он только разозлит.

Из серии "куплю травмат и фсе гопники будут миня бояцца!!!".

x_cfe2911f.jpg

• Upvote 1

Посоветуйте что-нибудь, чтобы все боялись.

Глупо по моему. Тех, кто тебя есть не собирается можно и без него отогнать, а тех, кто хочет он только разозлит.

Из серии "куплю травмат и фсе гопники будут миня бояцца!!!".

Посоветуйте что-нибудь, чтобы все боялись.

рота ОМОНа

рота ОМОНа

А я думал не мыться, не бриться, не стричься

пробовал - на собак не действует. и на людей не на всех B)

• Upvote 1

JOFA

Боюсь, что нет универсального средства, чтобы всех пугать. Иначе я бы его первый купил:)

Предложенный пистолет имеет энергию пули в 30 раз меньше, чем Оса. Дворняжек пугать потянет, защищаться нет. Успеешь пару раз выстрелить, пока собака дистанцию сократит, а дальше думаю уже стрелять не получится. Потому я думаю, что тогда уж лучше нож применять. Я вообще собак не люблю. Но вот даже камушка в них кинуть не могу, ибо некрасиво как то да и спровоцировать может.

Мохнатый Дон дежурно возмутился, что я потревожил его земли, я гаркнул в ответ и свалил подальше. Собаке развлечение, мне тоже (люблю смотреть как они передумывают меня съедать). Все довольны, никто не пострадал.

Кто как ездит конечно, но я на 146% уверен, что от собаки не уеду. Уже писал, как занятой собакен пробежал мимо меня по своим делам, уйдя в точку и обдав пылью. Я это к тому, что если собака долго бежит за вами, но в ногу еще не впилась, значит она просто хочет вас погонять. Так что они просто развлекаются, не надо думать, что тут закон джунглей:)

Edited by Nicord

Глетчер для обороны ? Поржал, спасибо

• Downvote 1

Клюшка? Наверное не хоккейная...тогда для гольфа что ли?! Хмм. Сударь, да вы эстет в вопросах самообороны! :)

Edited by Nicord
  • Upvote 1

Ну у меня трость , я тоже эстет :)

picture.jpg
  • Upvote 1

старое доброе ультранасилие по отношению к животным?