Jump to content

Recommended Posts

На нашей

олимпиаде отутствует любой допинг-контроль. Да, да, спортсменoв НЕ

проверяют на допинг. Совсем. Итак...

Итак.. инетересно кто-нибудь следит за мировым велосортом и как относится к "допинг-разбирательствам" про которые сейчас очень часто говорит вся пресса? Просто интересно ваше мнение..

P.S. Тема конечно не по теме, просто хоть-кто-то затронул тему допинга, надеюсь модераторы перенесут куда нужно... спс

UnPinned posts

ту кольнагин - по последним сведениям в шахматах применяется или мочегонное или слабительное - оно точно заснуть не дает... вон каспаров скоко раз в сортир бегал... :)

ту апрайзинг - да ладно, не отмазывайся. живи уж как получается.

"Тур де Франс". Общий зачет.

1 Lance ARMSTRONG 83:41:12.0

2 Jan ULLRICH 00:01:01.0

3 Alexandre VINOKOUROV 00:04:14.0

4 Tyler HAMILTON 00:06:17.0

5 Haimar ZUBELDIA 00:06:51.0

6 Iban MAYO 00:07:06.0

7 Ivan BASSO 00:10:12.0

8 Christophe MOREAU 00:12:28.0

9 Carlos SASTRE 00:18:49.0

10 Francisco MANCEBO 00:19:15.0

11 Denis MENCHOV 0:19:44.0

Завершилась легендарная многодневная гонка "Тур де Франс", отметившая в этом году свой сотый юбилей!

Она была самой интересной и интригующей за последние годы. Все любители велосипедного спорта с интересом следили за перипетиями гонки на всех двадцати этапах. Такой тяжелейшей борьбы за лидерство не было давно. Победителем в общем зачете стал американец Лэнс Армстронг. Это его пятая победа в "Туре"! До него пять раз победить на "Тур де Франс" удавалось только пяти спортсменам - Жаку Анкетилю, Эдди Мерксу, Бернару Ину и Мигелю Индурайну. После финиша завершающего этапа в Париже на Елисеевских полях, Армстронг навечно вписал свое имя в когорту великих.

Вторым в общем зачете стал знаменитый гонщик Ян Ульрих, отставший от Армстронга на одну минуту. Третье место досталось талантливому казахскому спортсмену Александру Винокурову, закончившему гонку с отставанием 4:14. Нельзя не отметить блестящее выступление молодого россиянина Дениса Меньшова, занявшего 11 место.

Мы с большим удовольствием смотрели на супер-профессионалов, участвующих в легендарной гонке. Возраст и жизненные реалии никогда не позволят достичь их уровня подготовки. Однако это не повод, чтобы прекращать тренировки!

Вы сегодня не катались на байке? Тогда вперед!

preston - ты робат чтоле? пропатчись или выключись тогда.

2 UPRSNG

Просто выступать на профф уровне без фармакологической поддержки практически невозможно. Из какой части моего поста ты решил, что я контролёр непонятно =).

Мне всегда вспоминается один наш лыже-гонщик неплохо гонявший на чемпионатах России нескольтко лет назад... так вот он на вопрос про фарму всем задвигал: "дескать какая фарма ребятки?! я даже витамины не ем, только морковочка, свеколочка..." =))) мы просто плакали от этого лечилова,так как на выезде куда-то лично ему ставили неотон...

Так что с одной стороны это там нечестно и прочее... а с другой стороны ехать быстрее то всем охота=)

предлагаю на палки лыжникам капельницы привязывать. и выглядит прикольно - и видно у кого скока топлива осталось - можно смело делать ставки...

=)))

Guest UPRSNG
Просто выступать на профф уровне без фармакологической поддержки практически невозможно. Из какой части моего поста ты решил, что я контролёр непонятно =).

извини, просто уже достали всякие сплетни в виде версий.

и Авангард договорные матчи играет и есть знатоки которые осмеливаются утверждать это и оказывается результаты они знают. Так в чём же дело? Впирёд на тотализатор нафик!

С велоспортом таже фигня, почему то если гонец клёво едет, то всякие лжеспециалисты от велоспорта начинают арать что самая лучшая фарма вооон у того чела в жёлтой майке.

Есессно, питание профи отличается от питания обычного землянина, и в меню Армстронга уж точно не входит сгущенка, печенюшки из Питёрочки или еще какой шыт. А СЕМЬ раз он на Туре выиграл в основном благодаря своему характеру. Потому что фарма призвана лишь поддержать и раскрыть Гонщика.а Ульрих так и ушел из спорта ВТОРЫМ. и вообще, к обладателю желтой майки отношение допинг-карателей весьма жесткое нежели к остальным. но почему то Лэнса так ни разу и не поймали.

лэнс кололся в пятки, а ульрих обламывался и кололся куда все обычные земляне. оно распухло и мешало ехать. а может ему на пару таблеток денег не хватало постоянно - а занять не у кого.

как тут можно что-то утверждать размахивая шашкой? мол не ели они колеса. а как без колес? ни как - значит ели. если тренироваться по 4-5 чесов в день а то и больше, превратиться в лошадь и стараться выиграть - т.к. ты другого делать больше ничего не умеешь и это твоя работа, от которой зависит твое будущее - будешь есть все чо даст тренер. и даже с упаковкай. но если не будешь - то самое лучшее что тебя ждет после 5 часов тренировок - асфальтная болезнь. и все - финита...

а авангард - лажа. и вообще хаккей нинавижу как и футбол. гыгы - вот регби другое дело....

После запрещения допинга, как средства дающего нечестное преимущество, не за горами запрещение тренировок в горах , типа:

- а чо у них гемоглобин выше чем у нас? нечестно!

Затем запрещение разной экипировки:

- а чо у них экип лучше чем у нас? нечестно!

и так можно зайти очень далеко. Поэтому мне кажеться, вся эта допинг-истерия не идёт на пользу професиональному спорту.

Guest UPRSNG

я на сyclingnews.com cмотрю

Завал на Тур Де Франсе, перед финишем.

http://bike.sibiria.net/0zaval.divx 914КБ

Что за канал? :)

Я по EuroSport смотрел эту гонку. Красиво падали.

Жаль, что у меня нет возможности записывать эти гонки.

Итальянский RAISPORTSAT, там они часто шоссейные гонки кажут.

А я с ЮТуба качаю. там после этапов выкладывают репортажи с какого-то телеканала слитые.