Jump to content
Comrade_Crazy

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ

Recommended Posts

Заметил такую нехорошую тенденцию, что появилось достаточно много людей на велах, которые:

1. Ездят навстречу движения (по встречной полосе) - Агнличане, либо Японцы (Япошки).

2. Внезапно выпрыгивают под колёса с обочины или т.п. - Австралийцы (кенгуру).

Уважаемые любители (а особенно новички!)!

При движении по дорогам НЕОБХОДИМО соблюдать принятые в нашей стране Правила Дорожного Движения. Ездить по встречке КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено! Этим действием вы подвергаете опасности не только себя и других велосипедистов, но и подводите под монастырь и водителей автомобильного транспорта! Если говорить проще - риск не уйти от столкновения увеличивается в десятки раз.

А также!

Уважаемые все!

Если вы видите едущего неправильно велосипедиста, и тем более, если вы считаете, что он новичок (а таковых, как я сказал, за версту видать), не проезжайте мимо! Остановите его и СПОКОЙНО, ДОХОДЧИВО объясните ему, что так делать нельзя. Таким образом можно попробовать снизить аварийную опасность с участием велосипедов на дороге!

Премного благодарен за понимание и содействие, ваш Камрад :)

Edited by Comrade_Crazy

UnPinned posts

Тот самый, о котором на последней странице "Преступления и наказания."..

Какой же слог! Как приятно читать! Эххх....

• Upvote 1

Нечасто мне встречаются англичане, разве что на периферии где-нибудь, но сегодня попался замечательный кадр - на виадуке перед метромостом. Когда увидела его, собралась взять левее, чтобы разъехаться, но он меня опередил и попер прямо посередине полосы, по встречке, ага. Покрутила пальцем у виска, а он видимо уже привычный к таким знакам внимания, крикнул в ответ: да-да-да, давай! Типа, сами подставляйтесь, а мне так безопасней.

Нечасто мне встречаются англичане, разве что на периферии где-нибудь, но сегодня попался замечательный кадр - на виадуке перед метромостом. Когда увидела его, собралась взять левее, чтобы разъехаться, но он меня опередил и попер прямо посередине полосы, по встречке, ага. Покрутила пальцем у виска, а он видимо уже привычный к таким знакам внимания, крикнул в ответ: да-да-да, давай! Типа, сами подставляйтесь, а мне так безопасней.

Очень подозрительный типОк,от него лучше держаться подальше. :rolleyes:

Edited by Uno-S
  • Upvote 1

Мне где то с месяц назад на метромосту в сторону левого аж три англичанина и одна англичанка встретились. Первому я промолчала, а тем я уже высказала куда они едут по встречке, на что они что то проворчали... Но самое интересное то, что та троица ехала прям на меня и никак не хотела выезжать на встречку чтоб обьехать и не тормозила- если там машины, а в самый последний момент потом вылезли на встречку и обьехали, наверное ждали что я их пропущу- их же больше и с ними дама...

Edited by Angel

Я скока помню тока одного встречника видел - на подъеме к телецентру паренек катился вниз мне на встречу, верхом на чем то совкового вида, и тормозил тапком в колесо ввиду отсутствия альтернативных тормозных систем. хардкор!

Edited by mardos

Сегодня насмотрелся "весёлых" видосов с ДТП, в маршрутке за поручни держался максимально крепко :lol:

Да и на веле стало как то страшно ездить, маршрутчики зверствуют :(

Я скока помню тока одного встречника видел - на подъеме к телецентру паренек катился вниз мне на встречу, верхом на чем то совкового вида, и пормозил тапком в колесо ввиду отсутствия альтернативных тормозных систем. хардкор!

У меня так приятель катал на ашане лет 7 назад, умудрялся даже стоппи делать и вилять задом. Выглядело приколько, тапки стирались быстро)

Народ, а кто как ездит из точки А в точку Б? На первом варианте я доезжал до пешика, что на таксопарке, переходил там дорогу и далее ехал в точку Б. На второй картинке - уходил направо, но не до пешика, а просто ждал хорошего разрыва в потоках и переезжал на другую сторону. А на третьей картинке х.з. как, если только по второму варианту и через подземный переезд на птичьей гавани.

post-9908-0-89075300-1498735139_thumb.png post-9908-0-46978400-1498735140_thumb.png post-9908-0-89794600-1498735140_thumb.png

• Upvote 1

Именно так!

Можно в парк свернуть, дабы подышать чуток.

• Upvote 2

имхо, единственно возможный вариант для всех случаевpost-8191-0-27095900-1498743574_thumb.png

• Upvote 4
  • Downvote 1

Народ, а кто как ездит из точки А в точку Б? На первом варианте я доезжал до пешика, что на таксопарке, переходил там дорогу и далее ехал в точку Б. На второй картинке - уходил направо, но не до пешика, а просто ждал хорошего разрыва в потоках и переезжал на другую сторону. А на третьей картинке х.з. как, если только по второму варианту и через подземный переезд на птичьей гавани.

post-9908-0-89075300-1498735139_thumb.png post-9908-0-46978400-1498735140_thumb.png post-9908-0-89794600-1498735140_thumb.png

Изи, уходишь с потоком. Получается быстро и безопасно.

Когда я крайне мало катал и вообще не ехал, более менее успевал за потоком, может почти любой велосипедист.

• Upvote 2

Изи, уходишь с потоком. Получается быстро и безопасно.

Когда я крайне мало катал и вообще не ехал, более менее успевал за потоком, может почти любой велосипедист.

еду я по правой полосе. две полосы плотного потока прямо, одна налево. мне надо налево, через 2 полосы. Изи, епта. :) а кто не затормозил- сами виноваты.

• Upvote 1

еду я по правой полосе. две полосы плотного потока прямо, одна налево. мне надо налево, через 2 полосы. Изи, епта. :) а кто не затормозил- сами виноваты.

Разгоняйся и в путь)

Есть два секрета, чем плотнее поток тем в нём проще ехать, плотный поток едет не быстро ;)

• Upvote 2
  • Downvote 1

ну нафиг через 2 полосы ездить в подобных нагруженных местах, я ещё слишком молод для этого.

• Upvote 4

покупаешь вел, регистрируешься на форуме а через неделю выходишь из комы

и приходит к тебе в реанимацию дознаватель, рассказывай, мол,

подробно с самого начала как ты оказался под камазом?

- А мне Вован разрешил!

- ?????

- Ну вот жеж:

Изи, уходишь с потоком. Получается быстро и безопасно, может почти любой велосипедист.

шучу, шучуwink.gif

не через неделю а через полгода...

может быть твои двигательные функции восстановятся и ты сможешь держать в руках хотя бы телефон.

и поблагодарить Вована плюсиком

• Upvote 6

имхо, единственно возможный вариант для всех случаевpost-8191-0-27095900-1498743574_thumb.png

:blink: а если нада побыстрее?))

Изи, уходишь с потоком. Получается быстро и безопасно, может почти любой велосипедист.

Чета реально засцал я (с) так делать.

А чего тогда ругались все на лисапедиста, который по красному пути с потоком уходил налево?)) Педаль ему за отвагу!

может быть твои двигательные функции восстановятся и ты сможешь держать в руках хотя бы телефон.

и поблагодарить Вована плюсиком

И тут выясняется, что и этого не сделать - в мобильной версии нет плюсиков(