Jump to content
Guest Shantee

Почта России и мира

Recommended Posts

Guest Shantee

Почта есть, а темы нет...

Я предлагаю здесь компактно и кулуарно обсуждать все связанное с работой любимой конторы. А то сейчас вопросы, касающиеся тонкостей почтовых отправлений, раскиданы по разным темам, попробуй еще найди.

post-8387-0-81356000-1350543170_thumb.jpg

Ну и сюда же можно скидывать веселые картинки, фан-арт и личный опыт на тему опочтарения.

• Upvote 3

UnPinned posts

... с носками, которые бабушка выслала внукам. Нет инвойса - нет варенья.

Пора бабушкам интернет-магазины носков и варенья открывать)

оптимистичненько...

post-5460-0-84814200-1512972774_thumb.png

• Upvote 1

а бывает и так- продаван молча отменяет доставку.

post-5460-0-84197800-1513496210_thumb.png

а бывает и так- продаван молча отменяет доставку.

post-5460-0-84197800-1513496210_thumb.png

У метя такое было. Говорит, что посылку завернули при отправке. Хотелось спросить "****, какого фига ты снова не попытался отправить, а сидишь тихо не высовываешся?"

В общем, суппорт алика решил спор в мою пользу.

я написал продавану, тот долго извинялся, сказал отправит другим доставщиком. поглядим.

Посыль с BD на 10 кг (овердофига мелочи и евро) на 6-м дню пути уже покинула таможню в Москве. Как и в былые времена, растаможка заняла 1 минуту. Едет обычной почтой.

Аналог от чейна где-то плетется. Впрочем, как это обычно с ним бывает.

растаможка всегда занимает считаные секунды, ибо перевозчик заблаговременно подает все данные в таможню о контейнере согласно всех накладных и т.д. и если не срабатывают риски к данной партии, то - выпуск разрешен автоматически и контейнер пошел дальше. Вручную все эти ИННы и прочее никто не проверяет. Вообще у меня риторический вопрос - а раньше что, можно было получается сверх лимита по почте возить чтоли? на кой черт ввели эти наши ИННы?

Как зачем? Очередной способ отъёма денег у населения ж :)

Раньше да. Крупные перевозки растомаживались банально по весу, а стоимостью никто не заморачивался. ИНН просто способ контроля пересылов и уточнение лица, с коего можно взыскать пошлину, на его месте мог быть как снилс, так и серия с номером паспорта :)

Edited by U-man

Ну и пр то пока это введение не коснулось. Кому нужно следить за гигантским количеством копеешного хлама, самое интересное и вкусное то курьерскими компаниями перевозится.

Вот про перелимит вы ту не надо ля-ля. Я в прошлом году аккуратно так подвстрял с заказиком, перелимит был 30 евро вроде (сверх 1000 евро) и вот пришлось мне тогда долго и нудно тратить целый день на рассказы таможенникам про назначение деталек. Нервов потратил крайне много, денежек поменьше, зато опыт бесценный приобрел и как-то желания встревать на таможню более не возникает. От следующей посылки с БК на тот момент просто отказался и немцы выслали повторно, уже в новом месяце. А все из-за накладки в 1 день календарного месяца - трекнись посылка на день раньше на таможке и проблем бы не было, а так получается, что следят они там за этим делом. Хотя и знаю случаи, что прокатывало и большие суммы ввозить. Раз от раза видимо.

1514249444189515506.jpg

Понятно почему посылки идут так долго <_< ...

post-10360-0-72443900-1517295919_thumb.jpg

sad.gifpost-572-0-14641900-1520266438_thumb.jpg

цена доставки на сайте уже 999р.

похоже, они даже не представляют, какой объем товара выгребают люди у них именно из-за бесплатной доставки...

Скорее всего они не много потеряют. Выгребать будут и дальше, только доставку пилить, как в других магазинах.

Ну и не всегда посылка превышает 7 кг.