Jump to content
Guest Shantee

Почта России и мира

Recommended Posts

Guest Shantee

Почта есть, а темы нет...

Я предлагаю здесь компактно и кулуарно обсуждать все связанное с работой любимой конторы. А то сейчас вопросы, касающиеся тонкостей почтовых отправлений, раскиданы по разным темам, попробуй еще найди.

post-8387-0-81356000-1350543170_thumb.jpg

Ну и сюда же можно скидывать веселые картинки, фан-арт и личный опыт на тему опочтарения.

• Upvote 3

UnPinned posts
29 минут назад, Dan сказал:

крайний раз они понями слали, а те лишь раз просят паспортные данные подтвердить и следом через пару дней уже курьер на пороге стоял. У меня так было.

Ну и здесь так же с участием поней. Данные они запросили еще в субботу, предоставил. И тишина. 

Но самом Чейне почтой  skynet указан в заказе

Жди внезапного..... А кстати, мне крайний раз просто в домофон позвонили, без предварительного звонка. Просто молча привезли и все.

выслали мне камрады ясак... тут-то почта и удивила:

FTujfhQe96E.jpg

Я пару недель назад отпарвлял посылку первого класса в Воронежскую область (деревня в 300 км от Воронежа_ Отправил первым классом, и был сильно удивлен, что вручения было меньше чем трое суток после отправки

На таможню с Чейна кто-нибудь попадал? Превышение около 10 евро. Механизм растаможки сильно геморройный?  

12 минут назад, KPblCKA сказал:

Механизм растаможки сильно геморройный?  

Не с Чейна, но попадал. Пошлина оплачивается там же в отделении почты где и забирается посылка. У меня проблем не было 

Edited by Batata
  • Upvote 2

Но чейн вроде курьером везет (пони), надеюсь, у них есть полномочия собирать мзду на месте . 

В 04.04.2019 в 20:56, Dan сказал:

Жди внезапного..... А кстати, мне крайний раз просто в домофон позвонили, без предварительного звонка. Просто молча привезли и все.

А разве не на почту присылают посылку?Может меня дома нет - они её куда денут?Уж лучше пусть на почте лежит- сам приду ,когда время будет,а то я на работе по 2-3 дня с утра до вечера,они мне так и не дозвонятся и не привезут.Как и где я потом её буду искать-забирать?

Edited by VeloMik

пони это не почта россии, мне звонили утром, спросили дома ли буду, через 2 часа после звонка привезли.

• Thanks 1

31 минуту назад, VeloMik сказал:

?Может меня дома нет - они её куда денут?

Можно договориться на другое время/день или попросить оставить в офисе, чтобы потом самостоятельно забрать. 

но сдэк, часто грешит тем, что сначала договариваемся на "вторую половину дня", а потом звонит от подъезда  в 10 утра. "Я тут случайно проезжал, вы дома? Нет? Ну тогда завтра привезу". 

• Thanks 1

13 минут назад, KPblCKA сказал:

Можно договориться на другое время/день или попросить оставить в офисе, чтобы потом самостоятельно забрать. 

но сдэк, часто грешит тем, что сначала договариваемся на "вторую половину дня", а потом звонит от подъезда  в 10 утра. "Я тут случайно проезжал, вы дома? Нет? Ну тогда завтра привезу". 

Пони напротив часто договариваются на доставку на один день, ждёшь их как дурак, звонишь - говорят, курьер выехал, ждите в течении получаса. Ближе к ночи приходит смска о том, что курьер приехал, никого не обнаружил дома и уехал  :hello: Звонишь оператору, ругаешься, обещают привезти завтра с самого утра, привозят всё равно ближе к вечеру. 

Покупал ноутбук на ебее, доставка была EMS-ом, пришёл курьер, отдал ему деньгу за таможню, расписался, он вроде тоже какую-то бумажку оставил (что получил деньги), всё.

• Upvote 1

Приехала посылка Понями.Позвонили - я сказал буду завтра дома.На следующий день с утра ещё позвонили и сказали привезут к 14 часам,что они и сделали.Доставка до двери квартиры)))Класс!

Товар получил - расписался и всё!

Думал паспорт попросят.Нет.

Возник вопрос:

Слышал,что лимит на закуп 500 евро/месяц.

Это на один адрес доставки?

Или на одно физ.лицо?

Это в совокупности с разных торговых площадок?

А где узнать сумму уже приобретённого? Где фиксируется сумма заказов?Как они отслеживают?

2 часа назад, VeloMik сказал:

на одно физ.лицо?

да, на одного человека

А где узнать сумму уже приобретённого?

сам следи

Как они отслеживают?

можешь пойти работать в таможню и узнать все подробности

• Thanks 1
  • Haha 1

мы как-то заказывали больше, чем на 500. оформили один на меня, второй на подругу, на один адрес. норм.