Jump to content
Guest Shantee

Почта России и мира

Recommended Posts

Guest Shantee

Почта есть, а темы нет...

Я предлагаю здесь компактно и кулуарно обсуждать все связанное с работой любимой конторы. А то сейчас вопросы, касающиеся тонкостей почтовых отправлений, раскиданы по разным темам, попробуй еще найди.

post-8387-0-81356000-1350543170_thumb.jpg

Ну и сюда же можно скидывать веселые картинки, фан-арт и личный опыт на тему опочтарения.

• Upvote 3

UnPinned posts

в общем, по таможне.

20 заказал в рассчете, что груз придет до НГ. но чайник про%%ланил с отгрузкой и понеслась карусель:

3.01 числа прибыл груз.

3 же я получил извещение о необходимости оплаты таможенного сбора.

4 в переписке менеджер поней отметила, что таможня даст квиташку 9го. 

14.01 в мыло упала квиташка таможни. 

заказ был на 19к, получилось 750р пошлины, 250 таможенных сборов и 40 комиссии при оплате. вариабельность оплаты отсутствует, только по в указанной конторе (чем-то пахнет, уж не коррупцией ли?)

14го оплатил, пока тишина. 

ждем-с.

• Like 1

когда в след раз начнется нытье за пошлину, я буду тыкать вот этой картинкой.

image.png.b06e7281c5dd0cb1eb8e318472407a93.png

судя по отсутствию активности, вас все устраивает, и вы готовы к дальнейшему понижению порога? )))

Заказ с чайника, отправленный Royalmail,с 17 января висит со статусом - "Ожидает отправки из Великобритании".

Что-то я уже переживаю...

Edited by VeloMik

15 часов назад, VeloMik сказал:

Заказ с чайника, отправленный Royalmail,с 17 января висит со статусом - "Ожидает отправки из Великобритании".

Что-то я уже переживаю...

Как я понял из своего опыта и чтения разной информации в Новогодние каникулы, то сейчас схема доставки почта Великобритании-почта России это полная ж...... Если курьерская доставка "ПЭ" - то все здорово. Моя посылка по этой схеме  шла ровно 51 день. С 6 декабря отправлена, в статусе "ожидает отправки из Великобритании" находилась до 6 января. Ничего не сдвинулось пока не потребовал возврат, ЧР судя по их ответам через курьера направил заявление на розыск на своей территории, видимо это помогло и посылка 6 января прибыла в Россию и попала (как ее называют сами работники "почты России") в "Сумеречную зону или Черная дыра" - новый современный сортировочный центр "Марушкино" . Как я понял это большое везение если твоя посылка покинет эту зону целой и не сгинет там. Пришлось требовать возврат второй раз, второй раз "ЧР" организовывал розыск и в итоге сработало - нашлась и  посылка начала движение.

А вот посылка которую я заказал в середине декабря и по России она доставлялась курьером шла всего 9 дней несмотря на Новогодний период. Как правило Чейн старается вилки,  регулируемые подседельные штыри и гидравлику отправлять курьером.

Мдаааа...

Колёса Пони экспрессом пришли быстро,как и ещё 2 посылки отправленные через ТракПак что-то там))),а вот с Роял Мэйл первый раз дело имею.

кстати, чем дело с чейном кончилось. 

14го я оплатил, 21 числа мне привезли коробасы - два. контапки отдельно почему-то.

в общем, проблем с таможней не возникло, никуда не надо было ездить и стоять в очередях.  я хз, как процесс будет выглядеть на примере ПР, но с понями тема отработана четко.

• Like 1

Спустя 12 дней посылка с чейна отправленная Роял Мэйл стала чекатся в Москве.

Вторая посылка отправленная Скайнет (у нас пони экспресс) 27 заказал - 29 уже в Москве!!!

Приехало всё в один день!

Edited by VeloMik

Есть у меня один заказ с Алика. Он не вписался в лимит 200$. О чем меня уведомило при оплате. Вопрос такой, где мне узнать сумму пошлины за превышенный лимит?

37 минут назад, zloyboo сказал:

Есть у меня один заказ с Алика. Он не вписался в лимит 200$. О чем меня уведомило при оплате. Вопрос такой, где мне узнать сумму пошлины за превышенный лимит?

в случае в ПЭ было так:

придет смска с требованием оплаты. 

согласишься.

придет квиташка с суммой и ссылкой на оплату

оплатишь.

на почте механизьм может быть иным, но ты не волнуйся,известят

• Thanks 1

Только вот до конца не пойму. С 2020 лимит исчисляется 200$ за посылку или все же на все посылки? Оплатил ради интереса какую то копеечную мелочевку, мне снова показали уведомление, о пошлине.

1 час назад, zloyboo сказал:

исчисляется 200$ за посылку или все же на все посылки? 

Оплатил ради интереса какую то копеечную мелочевку, мне снова показали уведомление, о пошлине.

Лимит 200 евро на одну посылку. Алиэкспресс пишет про таможню в любом случае. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

31 минуту назад, A.T. сказал:

Лимит 200 евро на одну посылку. Алиэкспресс пишет про таможню в любом случае. 

Видимо я раньше не замечал )

21 минуту назад, zloyboo сказал:

Видимо я раньше не замечал )

Как снизили лимит, так стали писать... 

народ, мне тут по новой доставке с али приехало кой-чо мелкое. вопрос в том, что заполнить данные предложили до отправки, я заполнил- все что обычно требуется, паспорт, личные данные, инн.

но тут доставщик прислал письмо. типа зайди заполни. ну ок, зашел. смотрю, все заполнено. 

но закрыть он мне не дает, требует сканы 

image.thumb.png.b6ca9aaae9a6e4e9ecf20c1a64a1955e.png

'это вообще что за хня? кто-нибудь сталкивался? 

Ты первый)