Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Dan сказал:

Их послушаешь, так они на вершине мира уже позавчера)))

это всё понятно. просто любой здравомыслящий хлопец может прочитать оф.сводку генштаба, прикинуть хер к носу и сообразить что где-то их наибманули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, MELKIY сказал:

3. Отсутсвие знания языка на должном уровне. Ведь для полноценного переезда надо сдать экзамен. 
2. Отсутсвие заначки хотя бы тысяч в 10 евро. ( три месячных зарплаты на первое время ). А вообще есть какая то сумма определённая которая должна быть на счету у тебя. Подтверждённая. Не помню какая. Но тоже не малая. 

Как человек переехавших некоторое время назад скажу что эти два пункта не настолько принципиальны как тебе кажется. 

Язык нужен такой каким ты можешь пользоваться в компании (английский в моём случае), местный язык, при желании, вполне можно подкачать за три месяца до уровня что бы тебя в магазине понимали. Довольно много магазинов самообслуживания в которых даже с продавцом не нужно общаться.

Переезжал я с тысячей евро в кармане из которых сразу отдал 750 за квартиру, а на оставшиеся 250 вполне нормально до следующей зарплаты дожил.

17 часов назад, MELKIY сказал:

1. я люблю свою родину. И желания ее менять на что то не имею. Она такая какая она есть, но она моя!

Я тоже люблю свою родину, но это не значит замыкаться на своём "огороде". Вариант поработать, набраться опыта и вернуться, тоже хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, krazymouse сказал:

IMG_20220304_155644_626.thumb.jpg.97a8c06f05d0cdab26bea8c0c38039e3.jpg

 

 

хотелось бы на документы/планы эти посмотреть, а то так придумывать много что можно. не отрицаю что такое возможно, но хочу факты/документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sss сказал:

хотелось бы на документы/планы эти посмотреть, а то так придумывать много что можно. не отрицаю что такое возможно, но хочу факты/документы.

ты вот это серьезно сейчас, хочешь документы планирования НАТО почитать? :blink::blink: вот тут, на ЦР? :blink:

 

:dont:

 

эти документы не всплывут никогда пока живо нато. потому что это как раз то,что называется Casus belli

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и продолжим.

 

мои предположения, высказанные несколько страниц назад, начинают потихонечку сбываться

 

2022-03-05_05-26-22.thumb.png.ca6543b3e49fdceab7deeb233f2f2f40.png image.thumb.png.811084e00c9083af30ab5dceaa112f04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по поводу голода- тоже. 

https://www.zerohedge.com/commodities/these-countries-face-unprecedented-hunger-crises-due-ukraine-war

 

хлебушек на этом фоне вот-вот обновит исторические максимумы

 image.thumb.png.3c3bc1dc3d16ed8ec1ee07d21591fca9.png

 

ну и Вишенкой на торте 

 

image.thumb.png.047cedf7df06faf0cba5d74c27158119.png

 

учитывая, что украина с этого рынка выбыла на некоторый срок, а картофельный паша под санкциями и не может поставлять калийные напрямую, только через Россию-положение весьма интересное. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про патентное право - тоже мои предположения оказались верны. 

 

image.thumb.png.b187e4c4c40dc820cd46bec81cc9199f.png

 

кратко - если есть оригинальный препарат под патентом в РФ и его возят из США и ЕС, то теперь за две недели можно регистрировать без больших исследований уже доступные аналоги из Китая и Индии.

 

Без каких либо роялти и с кручением на х*ю всех патентов.

 

для понимания терминологии 

image.thumb.png.69510b94bcb0d64c1fd6e37ed5f0654a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, фотошоп, а может и нет, пока хз. 

 

image.thumb.png.d791974dc353e1cbac0cdd3d169e9e56.png

 

что это значит? старт одного из вариантов, который я озвучивал(твою мать, да я Ванга! или Ваенга? нет, Ванга))) несколько страниц назад. 

национализация лизингового авиапарка с возможной компенсацией лизингодателям из арестованного резерва ЦБ.  

 

 

апд:  вроде не вброс

https://iz.ru/1300821/2022-03-04/rosaviatciia-potrebovala-srochno-pereregistrirovat-vse-samolety-v-rossii


цитаты:

Цитата

 

"По идее, следующим шагом должно стать назначение в России ответственного конструкторского бюро, которое возьмет на себя поддержание безопасной эксплуатации Boeing и Airbus.

Революционное решение? И да, и нет. Стоит вспомнить, что с 2014 года за самолеты марки "Ан" отвечает ОАК. " 

 

Цитата

 Росавиация выпустила срочную телеграмму по контролю доступа к технической документации на иностранные самолёты. Она попросила авиакомпании взять под особый контроль доступ к архивам технической документации на самолёты, находящиеся в лизинге и иностранной регистрации, следует из телеграммы замглавы Росавиации Олега Сторчевого.

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнур, как обычно матом режет правду наотмашь

https://vk.com/video-73947278_456249653

 

на ютубчике чот нету (неудивительно), а видосы с ВК не встраиваются. такшта прастити, ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да шо ж такое, всё, сска, сбывается! 

 

https://www.kommersant.ru/doc/5240942?tg

 

Цитата

“Ъ” ознакомился с таблицей под названием «План первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления», в которой перечислены меры по поддержке различных отраслей российской экономики от 2 марта. По словам источника “Ъ”, знакомого с ситуацией, в разработке документа участвовали многие ведомства, а реализация части мер уже начата.

Согласно плану, для поддержки российских информационных технологий предлагается механизм принудительного лицензирования в отношении ПО, баз данных и топологий для интегральных микросхем. На них может быть распространено действие ст. 1360 ГК РФ (по ней правительство РФ имеет право «в случае крайней необходимости» принять решение об использовании изобретения, полезной модели или промышленного образца без согласия патентообладателя). Также власти предлагают отменить уголовную и административную ответственность за использование нелицензированного в РФ программного обеспечения, «принадлежащего правообладателю из стран, поддержавших санкции».

#torrent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, вчерашний день, который я проспал (вырубило почти на сутки после ночной смены) принес очень много интересного. 

Взять хотя бы законодательно закрепленную возможность ввода санкций против граждан любых стран и лиц без гражданства за нарушение прав россиян. 

 

Про Тинькова новости на сайте не подтверждаются, так что уберу.

 

Или занятные звонки россиянам

 

image.thumb.png.db8afd259712c931d9f3ae5025b6b642.png

 

Не тут ли корни такого количества "нетавайне"? Ведь для многих деньги не пахнут... Тем более, что суммы для блогеров с хорошим охватом и селебрити сильно существеннее. 

Коммент, понятное дело, стеб. Но во вскрытых переписках ЦИПСО были и расценки и способы склонения значимых граждан к созданию видосиков за бабло.

 

в общем, 30 сребренников нынче подросли по курсу.

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, U-man сказал:

мне кажется, что скоро все будем кататься с проводными датчиками и бумажными картами.

Я лет 5 уже точно катаю без компа вообще. Телефон в рукзаке страву пишет. Обойдусь и без этого, если вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, U-man сказал:

мне кажется, что скоро все будем кататься с проводными датчиками и бумажными картами.

базовая комплектация 8 тыс...

Screenshot_2022-03-05-11-08-27-467_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

задумался-сколько же лет мне не мешает отсутствие велокомпа? не смог вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Coyote сказал:

не тем звонят ?

судя по количеству воя в русскоязычном секторе-и тем тоже звонят.

 

ну и чисто поржать: 

 

image.thumb.png.866ab6a005becb98f0145eda829759da.png

 

Хотя к их чести сказать- деды всегда годную музыку играли. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Coyote сказал:

не тем звонят ?

 Так Вовчик вроде на бутылку боится присесть или 1000 Евро  это слишком веский аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ДВА 007 сказал:

На третий раз не могу фотку вставить,продаю электропрялку. Фотки заедают..Это я дебил или я что-то не знаю?

Андрей, электропрялку оставь. пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

 Так Вовчик вроде на бутылку боится присесть или 1000 Евро  это слишком веский аргумент?

Вова хороший парень. Не будем вешать ярлыки. Не смотря на все разногласия все мы в итоге хотим одного - чтобы наша страна процветала и мы с ней заодно.

Времена действительно непростые и нам бы поддержать друг друга, а не ругаться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

 Так Вовчик вроде на бутылку боится присесть или 1000 Евро  это слишком веский аргумент?

просто ему еще не звонили :sm_biggrin: шучу. 

 

на самом деле я солидарен с 

2 минуты назад, Coyote сказал:

Не смотря на все разногласия все мы в итоге хотим одного - чтобы наша страна процветала и мы с ней заодно.

Времена действительно непростые и нам бы поддержать друг друга, а не ругаться. 

 

у всех своя правда и право верить во что угодно. поржать поржали, поспорить поспорили, но городу  нас один, страна тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Енотовод сказал:

Цены не будут тебя беспокоить, если ты не будешь ничего покупать ?

 

никогда не понимал этих людей, штурмующих Икею.  неужели им реально настолько необходим этот табурет, что они готовы полтора-два часа стоять в очереди? 

зачем покупать то, что не нужно сейчас?  тарить тележками гречку и сортирную бумагу, а потом не знать куда девать? 

я могу понять стариков-они застали время, когда это было необходимо, но молодежь... 

 

0nIf8qrkRes.jpg?size=960x1280&quality=95&sign=1876d6d0c86a2552c4cfb66878d8b955&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...