Перейти к содержанию

Завтра иду покупать велосипед...помогите пожалуйста советом


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Сегодня ездила в триал, кое-что попробовала, завтра мне соберут еще парочку моего размера. Завтра(надеюсь) планирую покупать. Кататься по городу, паркам, по пересеченке, убиваться сильно не буду) Выбираю из следующего:

http://trial-sport.ru/goods/51516/574222.html вот этот мне очень понравился, легко разгоняется, и такой весь приятный. Только цена не самая приятная из всех велосипедов)

http://trial-sport.ru/goods/51516/574228.html вот этот мне завтра соберут, сегодня катала на большом таком, рама неудобная, но может при меньшем размере будет лучше. Едет тоже хорошо

http://trial-sport.ru/goods/51516/758166.html такой был только Эска женская, мне как-то маловато на рост 166, подняла сиденье на максимум и еще чуток хотелось...он какой-то не такой устойчивый как первые два)) завтра такой мужской побольше размером попробую...

 

В соседней теме писали про Мериды в Райде. По пути заеду...эм...буду рада советам...может что-то про Мериды скажете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, если сразу душа к нему лежит, то значит 100% радовать будет :)

Велосипед не плохой, мерида такой комплектации действительно будет дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мучаюсь...он дороговат по сравнению с остальными...и нужен ли весь этот обвес...мне бы лишь бы не ломался и ехал хорошо...просто боюсь с моей частотой катания не будет это того стоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, не стоит первый вел того, чтобы выходить из-за него из рамок бюджета.

посмотри Мериды лучше, в самом деле. из моделей MATTS или Juliet выбери, на что глаз ляжет. а если ни на что не ляжет/рамы не будет подходящей, топай в К4 - они тоже Мериды продают. скидочную карту найдем. вот тебе ссыль http://k4.p.ht/index.php?route=product/search&filter_name=merida&sort=p.price&order=ASC&page=2

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда съезди в аквариум на 10-ти летии, там мериды были 100 V за 14 с копейками, если еще не разобрали

и цена хорошая и вел достаточно надежный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГТ! деньги - ничто. от простоя велосипед не портится. лучше редко кататься на хорошем, чем редко кататься на плохом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГТ! деньги - ничто. от простоя велосипед не портится. лучше редко кататься на хорошем, чем редко кататься на плохом!

Вот и я всегда советую в таком духе - что лучше сэкономить 2 тыс. руб (продукты макс на неделю) и потом несколько лет ездить с неудобными манетками или типа того, думая порой - "Эх, надо было купить тот...", или несколько лет кататься, получая каждый раз удовольствие, рассуждая навроде - "Не, все таки не зря я его тогда купила!"... wink.gif

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мучаюсь...он дороговат по сравнению с остальными...и нужен ли весь этот обвес...мне бы лишь бы не ломался и ехал хорошо...просто боюсь с моей частотой катания не будет это того стоить...

С прошлогодними моделями в триале совсем голяк?

Ценник на "новинки" 13-го года не радуют.

Посмотрите в сторону мангустов на этот например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне джамис нравится, он няшный. Но он вроде мужской, может не подойти по размеру. Трансмиссия попроще, зато дисковая механика тут больше в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Jamis trail x2 :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

только взяла 15шку..мне удобно, хотя в инете пишут что под рост 166 нужен больше...но так то я не сильно крупная))))

 

нога полностью выпрямляется...все ведь индивидуально? :rolleyes: не стоит на цифры в интернете ориентироваться?

Изменено пользователем murka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Jamis trail x2 :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

только взяла 15шку..мне удобно, хотя в инете пишут что под рост 166 нужен больше...но так то я не сильно крупная))))

 

нога полностью выпрямляется...все ведь индивидуально? :rolleyes: не стоит на цифры в интернете ориентироваться?

Поздравляю!!! Ну теперь в воскресенье на вкатывательную сам ВелоБог велел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamis 15шку..под рост 166

Самое оно

нога полностью выпрямляется...все ведь индивидуально?

дело не в ноге :) а в посадке в большей степени. Если рама большая, то "тянешься" за рамой как бы, соответственно сидишь неправильно, тебе неудобно, если рама короткая, то наоборот горбатишься.

Нога в нижнем положении педали не должна быть полностью выпрямлена, чуть ниже надо подседел опустить.

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить руку локтем к концу седла,кончиками пальцев достанешь до трубы руля,это считается,

как один из элементов правильной посадки велосипедиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...