Перейти к содержанию

Велодорожка от Лен.моста до реч.порта


Рекомендуемые сообщения

а у "Пьяного дятла" сзади сделали американские горки через бывший газон. Хотя там рядом проезд свободный, перекрытый шлагбаумом. Так теперь машинки обрадовались и выезжают на набережную через велодорожку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатился от Циалковского до Зеленего острова, на все про все ушло 15 минут, что не может не радовать. Единственный напряг это пересечения с дорогами возле шарика и гостиницой Турист, там надо что то делать, а то будет там веселье в следующем году с вылетающими велосипедистами, надо было все таки делать не пандусы а наоборот поднимать дорожку на уровень бордюра как это делают на загнивающем западе. Прогресс уже есть, надеюсь на этом они не закончат и сделают пару магистралей Нефты - ЖД , Левый берег - Чикаго для начала.

Судя по фото подошли более менее серьезно к работе:

post-6048-0-76818200-1443797315_thumb.jpgpost-6048-0-56959900-1443797316_thumb.jpg

 

Единственный момент что не очень понравилось, они никак физически ее не собираются отделятьdry.gif, это будет просто асфальт и видимо с разметкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня смущают (в некоторых местах) перепады между старым и новым асфальтом. Туда-сюда не очень. Возможны слип-сайды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный момент что не очень понравилось, они никак физически ее не собираются отделятьdry.gif, это будет просто асфальт и видимо с разметкой.

И это проблема. Такое решение не работает, чтобы это понять достаточно проехаться по Адрианова вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сделали самую большую глупость, кусок отличной дороги посреди плохого асфальта, пешеходы будут стремится идти по новому и ровному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный момент что не очень понравилось, они никак физически ее не собираются отделятьdry.gif, это будет просто асфальт и видимо с разметкой.

И это проблема. Такое решение не работает, чтобы это понять достаточно проехаться по Адрианова вечером.

Я имел ввиду про тактильную плитку или что то типа такого:

12.jpg

 

 

А это от пешеходов не спасет, нам понадобится много времени а возможно и поколений, чтобы люди осознали что есть еще и такие участники ДД как велосипедисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это от пешеходов не спасет, нам понадобится много времени а возможно и поколений, чтобы люди осознали что есть еще и такие участники ДД как велосипедисты.

 

Нет. Достаточно на пару месяцев привлечь к просветительской работе сотрудников полиции. Это может сработать.

Пример. Летом на диком! пляже, возле озера в ПП к знакомым подошли полицейские и попросили прекратить курить в общественном месте. :) Знакомые несказанно удивились, но курить прекратили без споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки склонны мы к нытью. сначала ныли,что не видать нам велодорожек. теперь ноем,что по ним будут ходить пешие...

 

очнитесь, люди- жизнь прекрасна сама по себе, для счастья достаточно просто быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды просыпаешься и понимаешь- что счастье-это проснуться, понять,что ты жив и здоров, и те, кого любишь- живы и здоровы. и это уже счастье. а крутить, бежать, плыть или валяться на диване-это уже частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть - на Тухачевского весь пеший народ переместился на свежезакатанную велосипедную дорожку: мамы с колясками и дезориентированными малышами, престарелые парочки, а также парочки влюбленные. и все они такие медленные, и идут , как им вздумается, и такая ситуация просто бесит. но зато рядом, на старом асфальте стало значительно свободнее. И вообще, везде, где обозначена дорожка для велосипедистов ,прямо по ней гуляют люди: вдоль всей набережной до самого порта, и в парке 30лет влксм. мне кажется, ничего у нас не изменится, потому что РОССИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть - на Тухачевского весь пеший народ переместился на свежезакатанную велосипедную дорожку

Я рядом с этим местом работаю, регулярно там хожу пешком, бегаю, и на велике, бывает, проезжаю, поэтому могу оценить ситуацию с разных сторон. Поэтому:

1. Если бы я не читала новости о том, что на этом месте собираются делать велодорожку, я бы понятия не имела, что это она. Говорят, где-то там есть знаки, но мне ни разу не удалось их увидеть.

2. Окей, велодорожка. Где она заканчивается? Где ходить пешеходам? Кроме невнятного пунктира, и то не везде, никаких обозначений нет. Сегодня я прошла практически всю набережную (от соединения с Омкой до Пьяного дятла) в сумерках, и, честно говоря, не знала, в какую сторону бросаться от толп двухколесных, катящих на приличной скорости без фонарей, и которые хз, видят меня вообще, или нет.

 

Короче, поменьше эмоций и побольше понимания, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сумерках, честно говоря, не знала, в какую сторону бросаться от толп двухколесных, катящих на приличной скорости без фонарей, и которые хз, видят меня вообще, или нет.

Там и на велике-то страшно бываит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились вчера (уже позавчера) от Юбилейного моста до Зелёного Острова, помимо уже озвученного ранее - накатали асфальт на Зелёном острове понизу, плюс продолжаются работы поверху.

А также на набережной повюду тьма новеньких велопарковок :rolleyes:

 

Новенький спуск на набережную (плюс гало)

post-6431-0-97713500-1444335503_thumb.jpg

Парковка в Воскресенском сквере

post-6431-0-68155600-1444335568_thumb.jpg

Набережная Тухачевского

post-6431-0-04608900-1444335655_thumb.jpg

Зелёный Остров "понизу"

post-6431-0-24605500-1444335699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто еще не сфотал новую супер-разметку.

Ну что вам сказать за эту разметку на нашей дорошке, и вообще за последние модификации ея...

 

В целом положительно - вкрячили мини-пандусы, убрали бордюры местами, заровняли ямы. Только разметка - особенно от пл.Бухольца до Лен.моста смахивает на хай-вэй какой-то, больше трех метров в ширину. Местами для пешеходом оставили 0,5 м. И они идут тепеь и косятся на любого веллера как на потенциальную "слепую ракету". И некоторые таки стали ездить с явной мыслью "попадешь под колеса - сам виноват, здесь же ВД"... Чувствуется такое в последние 2-3 дня. Благо не сезон для активных гуляний, а скоро ляжет снежок, а весной, кто знает, где будет та разметка, чем ее нарисовали... :)

С приближающимся снегом. В среду праздник Покрова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем смысл этих бирюзовых хреней? это такие новые блюдца с голубой каемочкой для вело-воров?

ходили с коллегой, видели их выгруженными. потом видели поставленными.догадка, что это для велов была, но понять нафига так и не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем смысл этих бирюзовых хреней? это такие новые блюдца с голубой каемочкой для вело-воров?

ходили с коллегой, видели их выгруженными. потом видели поставленными.догадка, что это для велов была, но понять нафига так и не получилось.

 

ты обесцветилась, штоль? велопарковке енто. правда, уродские, но... какие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты обесцветилась, штоль? велопарковке енто. правда, уродские, но... какие есть.

уж как есть))

мой разум оказался не в силах постичь таинственный смысл никем не охраняемых велопарковок хоть и были они моего любимого цвета. а посему эту версию я отогнала прочь.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...