Jump to content
krazymouse

пособие начинающему велотуристу

Recommended Posts

UnPinned posts

я штаны только  спереди крепил, к передней полке багажника. у ригеля там удобная лямочка есть, надеваешь ею на выступ и вообще ничего вязать не надо. для асфальтовых покатушек самое оно.

иногда штанины к стойкам крепил, если рельеф местности сложный.

14 часов назад, Игорёк сказал:

Смотрю крепление самих "штанов" на картинке идёт стропой через верх (крышку рюкзака). Это получается, я свой не правильно крепил (снизу под багажником защёлкивал)? Ещё думал - зачем такие длинные стропы сделали и уже хотел их отрезать покороче, но пока оставил. Или без разницы особо?

Это зависит от конструкции крепления рюкзака и багажника, от личных предпочтений и от целей поездки. Если ты планируешь доехать от дома до электрички то крепишь так, чтобы быстрее было снять (Методом как выше Маус написал + длинную лямку можно вокруг подседела пропустить, чтобы рюкзак вдруг не сполз, когда будешь вел толкать вверх по лестнице надземного перехода через жд пути). Если предстоит ехать долго и на маршруте не предполагается рюкзак снимать прикручиваешь намертво, чтобы ни вперед\назад ни влево\вправо не двигался, но тут кроме крепления еще нужно правильно загрузить сам рюкзак - одинаковый вес в обе штанины и тяжелое вниз легкое вверх.

На моем рюкзаке есть две длинные лямки если их вытянуть в сторону "от рюкзака", то одна смотрит вперед другая назад и одна с левой стороны другая с правой. Я наматываю переднюю на переднюю перекладину багажника заднюю на заднюю. Некоторые продевают переднюю лямку назад и застегивают в заднее крепление, а заднюю вперед и застегивают спереди (но мне такой метод не нравится, потому что рюкзак, тогда болтается влево/вправо и при неправильной загрузке будет сползать на одну сторону)

• Like 1
  • Thanks 1

мне вообще нравится штанины к перьям крепить. но все никак не получается придумать нормальный крепеж: либо ротор, либо кассета вносят свои коррективы в срок жизни стропы. =(

В 26.04.2019 в 10:47, Cepera сказал:

На моем рюкзаке есть две длинные лямки если их вытянуть в сторону "от рюкзака", то одна смотрит вперед другая назад и одна с левой стороны другая с правой. Я наматываю переднюю на переднюю перекладину багажника заднюю на заднюю. Некоторые продевают переднюю лямку назад и застегивают в заднее крепление, а заднюю вперед и застегивают спереди (но мне такой метод не нравится, потому что рюкзак, тогда болтается влево/вправо и при неправильной загрузке будет сползать на одну сторону)

Спасибо тебе, добрый человек! Так гораздо удобней.

• Haha 1

Скажите своё мнение, стоит ли брать в поход лагерную обувь, вместо хождения в лагере в контапках?

Edited by Игорёк

6 минут назад, Игорёк сказал:

Скажите своё мнение, стоит ли брать в поход лагерную обувь, вместо хождения в лагере в контапках?

извини, а ты читать пробовал? 

image.thumb.png.0f17bcffe2c38f3463410d8925aad0aa.png

11 минут назад, Игорёк сказал:

В данной теме твое первое сообщение было в 2015 году на дворе 2019. Если ты так и не собрался в поход, то съезди уже с кем-нибудь недалеко по Омской области хоть раз, и тогда на практике уже поймешь, что стоит брать что нет. Если что-то забудешь или возьмешь лишнего, ничего страшного не случится)

P.S. В летний поход сланцы резиновые не помешают. После купания в водоеме мокрые ноги совать в ходовую обувь не очень приятно)

16 минут назад, Игорёк сказал:

В среднем да (отлично подходят какие-нибудь лёгкие шлепки типа кроксов), но понятно что тут уже каждый сам решает, исходя из длительности/условий похода и веса/объёма дополнительной обувки.

16 часов назад, ivanzoid сказал:

В среднем да (отлично подходят какие-нибудь лёгкие шлепки типа кроксов), но понятно что тут уже каждый сам решает, исходя из длительности/условий похода и веса/объёма дополнительной обувки.

галошки а ля кроксы заменяют:

сланцы  - если одеты босу ногу

кроссовки - если на хб носки

А будучи одеты на шерстяной носок по теплоте способны заменить даже сапоги!

моим лет 7. живы и любимы до сих пор 🙂

В процессе активного использования артикул 10001 разнашивается примерно на 1 см (классические галоши без полоски на боку. они мягче чем с полоской, т.к. подошва сделана малость по другому).