Jump to content
krazymouse

пособие начинающему велотуристу

Recommended Posts

UnPinned posts

ребята, указывайте,что я забыл, предлагайте кандидатов в перечень под номером 3

что-то я аптечки не нашел

можно написать про безболезненые способы транспортировки всего добра(багажник, велорюкзак) а также про одежду ездовую и для отдыха. и про упаковку всего в мешочки чтобы не намокло. "доп. средства" (туал бумага, влажные салфетки и тп)

• Upvote 3

В велоаптечку я бы добавил выжимку для цепи и замочек для цепи. Ибо без них порванную цепь будет ну очень тяжело соединить.

• Upvote 3

А туалетную бумагу лучше не хранить в одном рулоне, а кусочками по полметра-метру в каждом кармане, мало ли для чего и когда она тебе может пригодится, причем не по самому прямому назначению.

В мед аптечку не забыть положить реппиленты и противоклещенове (почти всегда надо).

Крем от загара не знаю куда, тож оч часто нужен.

Edited by PaVKa

начинающему нужно просто дружить с несколькими прожжёнными туристами, у которых всё это есть.

и к которым можно периодически падать на хвост :D

• Upvote 6

начинающему нужно просто дружить с несколькими прожжёнными туристами, у которых всё это есть.

и к которым можно периодически падать на хвост

Прожженых туристов нужно воспитывать в своем коллективе! ИМХО

Думаю, стоит добавить пункт про безопасность на маршруте и общих правилах поведения. Еще про алкоголь, курение, клещи, змеи, комары и все такое.

чтож, вроде бы осветил все вопросы. но по прежнему - если что то осталось за кадром, это можно всегда добавить.

Вот теперь надо в первом посте каждой темы про ПВД давать ссылку сюда.

Дык, оно для того и задумывалось . wink.gif

тему я давно задумал, но все как-то не срасталось. а тут Серьга мне выдал направляющий пендель и все получилось. Спасибо,Серег.

Что бы хотел добавить,сам не раз сталкивался. При форсировании водных преград сотик в непромокаемую оболочку,да хоть в презерватив,извините. А если всё таки намок,то резко вынуть батарею,не нажимая никаких кнопок.

Сушить только при полном разборе.1.5 телефона из-за этого у меня погибло. Надо позвонить,вынул симку и товарищу в сот вставил.Вот по этому стараюсь телефоны записывать на симку,а не в память телефона.

В в мед аптечку добавил бы обезболивающие и нужные лекарства,которые на селе не купишь. И однозначно из серии "Скорая помощь" бальзам от ран,ожёгов и т.д. Спасатель.Классная вещица.Из той же серии есть ещё бальзам от ушибов.