Перейти к содержанию

Фэтбайк


FAZer

Рекомендуемые сообщения

а где и как хранят своих "карапузиков" хозяева? О_о

Дома в коридоре, на работе прям в офисе, прикольно, когда пришедший вдруг замолкает на полуслове, узрев монстрика и сидит с такой мордой - :blink:

 

и как и на какой поднимают?

На второй, проблема не в поднятии, проблема протащить в дверной проём - руль 780 мм :).

На лесных тропинках надо быть весьма внимательным, тем более у меня грипсы с рожками, можно нормально так заякориться за деревцо.

 

катить километры по асфальту на фэте самое унылое занятие в мире. я из Красноярки ехал чуть не помер с тоски

Накачай по максималке, динамика сразу изменится!

 

Фэт на низком и фэт на максимальном давлении - это два разных велосипеда. Из тихоходного, но весьма проходимого трактора он превращается в довольно шустрый джип.

Низкое давление - это расплющенная покрышка, похожая на гусеницу. По грязи гребёт и прёт как танк, но на асфальте не катит, а плывёт, не едешь, а качаешься - вверх-вниз

Максимальное давление - отлично прёт по всем твёрдым поверхностям, на препятствиях ведёт себя, как мячик. А вот по грязи хуже шоссейника - большая площадь соприкосновения=низкое давление на грунт=отсутствие сцепления, можно крутить на месте.

Я обычно езжу по городу на максимальном давлении.

 

Считаю, что фэту не нужны крылья...

Паша, нужны фэту крылья! Особенно, если ездишь на нём постоянно.

Даже с чуть влажного асфальта фэтовская покрышка подымает целую ниагару воды, я осенью заколебался каждый день стираться и пересел временно на гибрид с полными крыльями. Да и ехать с мокрой задницей спиной и заляпанной грязью мордой весьма некомфортно.

 

Взвешал своего монстрика в боевом зимнем положении (шиповка, габарит, тяжёленькая фара+аккум, грипсы с рожками, сумочка, запаска (всего 380 гр. то :)), велокомп, плеер, +апгрейд в виде второй звезды с причиндалами) - 17,9 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог пройти мимо -

 

Вот отличная тема наших Кулибиных - Собственно, предлагаю переделку рам хардтейлов и подвесов в фэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всёравно белые от Сатаниста - лучшие!!!

 

IMAG0020.jpg

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может дать прокатиться фэта? За шоколадку или пиво? Просто задумался о приобретении

я тож хочу пробовал ездить ориентирование по лесу на прямки клёво но тяжело думаю что фэт эт дело надо спробовать!

Изменено пользователем rihmond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фэт ежедневный байк, то да. О крыльях можно подумать. Я на лифтованном джипе каждый день на работу кататься не буду))) Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к черту крылья! :) имхо

 

 

Накачай по максималке, динамика сразу изменится!

 

да я и так на набитых ехал. просто еду по асфальту и такое ощущение, что сам себя обманываю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу читаю, про фэт байк.. И понимаю что и впрямь это зараза, теперь буду ночами грезить потихонечку по этому чуду.... Вижу время от времени (так как не часто там езжу), Парнишку(Мужчину, М.человека)на фэте всегда у такса парка примерно в 7:20 утра... Ставлю его себе примером, и катаюсь сам по сугробам.... Спасибо вам, за поднятие во мне боевого духа......)))))))))))

 

P.S. дорогой, зараза........

Изменено пользователем ledovskikh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, лет за 15 примерно

 

уже есть капроновые китай рамы под мелкими брендами, думаю следующую зиму чайна-фэт-карбон-рам будет в достатке

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно пойти и другим путём - выдержка с дискуссии на веломании:

post-7673-0-65052900-1388762403_thumb.jpg post-7673-0-85420700-1388763589_thumb.jpg

GizmoPerm - Почему все идут по пути увеличения колес bn.gif, отличное минималистичное решение ab.gif PS: правда еще не встречал фоток на нем зимой в снегу...

zmey70 - Самые первые фэтбайки, на самом деле, были как раз унициклами - Surly Conundrum

Mantrid - Тормоз на уницикле - это пять! ab.gif

GizmoPerm - Очень надо сказать полезная вещица good.gif

CATAHuCT - Слушайте его. Он знает о чем говорит, этот маниаг на унике "Пермское кольцо" ездил >_< Там какбэ 60км, вполне себе прилично по-моему.

Mantrid - Маниаг - местный наш, дак он трассу марафона "Карелия-Марафон" не побоялся катать, а там болота-скалы и почти ни одного спокойно-проезжабельного места; там где спортсмены на найнерах пасовали, этот ехал ab.gif Я как увидел, что уницикл по болотистой горке ловко вверх въезжает, чуть умом не тронулся - я не мог понять, КАК это делается и до того момента считал уницикл чем-то вроде незамысловатого развлечения. Дак тот камрад, я полагаю, многим, в том числе и мне, доказал обратное ab.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...