Jump to content

Recommended Posts

Ехал я как то за таким габаритом, на веле, и было очень большое желание подъехать и снести его ногойangry.gif реально глаза в темноте выжигает! Еще бы галоген повесили.

UnPinned posts

Говорю же на сумку надо цеплять, тогда не будет в глаза лупить.

или в трусы под веломайку!

какой-то смысл вкладывать в написанное? не, не слышал... :lol:

а мне нравицо, что мой габарит не теряецо среди кучи красный огней в темное время суток на дороге.

Если не ошибаюсь,где то в Европе,кажется в Германии велосипедистам в ночное время запрещено правилами включать мигание заднего габарита, т.е. только постоянный свет,мигающий ночью габарит не позволяет с достаточной точностью определить расстояние от автомобиля до велосипедиста.

Edited by Gabriel55

мигающий габарит говорит что у тебя аварийная остановка. если ты движешся то только постоянно горящий

... только постоянный свет,мигающий ночью габарит не позволяет с достаточной точностью определить расстояние от автомобиля до велосипедиста.

а мигающий с большей вероятностью будет замечен. я где то встречал исследование на эту тему. выходило так, что уменьшение точности позиционирования нивелируется повышенной заметностью.

Если не ошибаюсь,где то в Европе,кажется в Германии велосипедистам в ночное время запрещено правилами включать мигание заднего габарита, т.е. только постоянный свет,мигающий ночью габарит не позволяет с достаточной точностью определить расстояние от автомобиля до велосипедиста.

Не ошибаешься. А еще в Европе совсем другая культура поведения на дорогах и организация дор. движ.

• Upvote 1

а так ли нужна эта видимость за несколько километров? разве даже гружёной фуре и её водителб не хватит 200метров, чтоб осознать, что впереди велосипедист и предпринять что-нибудь, чтоб не раскатать его по асфальту?

я к тому что нафиг не нужно ставить выжигатели глаз. слабые габариты вполне хорошо видно

• Upvote 2
  • Downvote 1

Еще можно на шлем прикрепить 2 силиконовых габарита(они не очень яркие), один синий а другой красный и включить их на мигание, получится хорошее сочетание цветов которое успокаивающе действует на водителей и повышает их внимание, только вот не правильно это.

Edited by Spezyxo
  • Downvote 1

Еще можно на шлем прикрепить 2 силиконовых габарита(они не очень яркие), один синий а другой красный и включить их на мигание, получится хорошее сочетание цветов которое успокаивающе действует на водителе и повышает их внимание, только вот не правильно это.

Поколотють когда поймают, а то и вообще привлекут за использование отличительных спецсредств. С таким же успехом можно в форме полицейской ездить.

привлекут за использование отличительных спецсредств

на сколько я помню, то использование средств визуального отличия регламентировано только для механических транспортных средств.
  • Upvote 1

имею привычку таскать на шлеме пару мелких габаритов. заметность серьезно повышается. но считаю. светоотражатели лучшим в этом плане средством.

Edited by krazymouse

а я гоняю в икеевской жилетке!

Если груженая фура двигающаяся со скоростью 90 км/ч увидит ваш габарит на расстоянии 200 м от вас. а ночью велосипедист быстрее 15 км/ч не едет то чтобы вас догнать фуре понадобится 9,5 секунд. 3 Секунды отнимем на реакцию водителя для того чтобы применить торможение и получим аккуратненькое мокрое место от вас на этом самом асфальте ибо за 6 секунд фура просто не остановится.

10 секунд почти на дороге - это черт знает сколько дофига времени. Тем более, что фура даже не будет тормозить перед велосипедистом. Просто обрулит аккуратно, и попрет себе дальше. Я по Заозерной езжу каждый день, мимо меня сколько фур за зиму проехало, в том числе и в темноте, после 8 вечера - не пересчитать.

Edited by Alexandr_VV

10 секунд почти на дороге - это черт знает сколько дофига времени. Тем более, что фура даже не будет тормозить перед велосипедистом. Просто обрулит аккуратно, и попрет себе дальше. Я по Заозерной езжу каждый день, мимо меня сколько фур за зиму проехало, в том числе и в темноте, после 8 вечера - не пересчитать.

Да как сказать... У половины водителей фур немного своё понимание фразы "обрулить аккуратно". Они аккуратно обруливают кабиной, а хвост при этом как ехал прямо, так и едет. Я частенько езжу через долину нищих по трассе до Магистрального, и всегда раз несколько приходится резко сруливать на обочину от таких. Пару раз вскользь задевали хвостом фуры за локоть. Страшно. А чтобы фурой обрулить нормально, надо начинать обруливать сильно заранее. И ещё эта трасса раза так в 2 поуже Заозёрной. Чтобы фурой там объехать велосипедиста зимой, надо почти на полкорпуса на встречку высунуться. А едут они там бывает и 80-90 км/ч, на Заозёрной, скорее всего, помедленней.

Да как сказать... У половины водителей фур немного своё понимание фразы "обрулить аккуратно". Они аккуратно обруливают кабиной, а хвост при этом как ехал прямо, так и едет. Я частенько езжу через долину нищих по трассе до Магистрального, и всегда раз несколько приходится резко сруливать на обочину от таких. Пару раз вскользь задевали хвостом фуры за локоть. Страшно. А чтобы фурой обрулить нормально, надо начинать обруливать сильно заранее. И ещё эта трасса раза так в 2 поуже Заозёрной. Чтобы фурой там объехать велосипедиста зимой, надо почти на полкорпуса на встречку высунуться. А едут они там бывает и 80-90 км/ч, на Заозёрной, скорее всего, помедленней.

простите, но ничего не могу поделать с вопросом. А НАХУА ВООБЩЕ ТУДА СОВАТЬСЯ?