Jump to content

Recommended Posts

Ехал я как то за таким габаритом, на веле, и было очень большое желание подъехать и снести его ногойangry.gif реально глаза в темноте выжигает! Еще бы галоген повесили.

UnPinned posts

Еще бы галоген повесили.

Ксенончик smile.gif Особенно круто, когда в тёмное время суток ставят моргалку-стробоскоп.

Edited by S@rumyan

Ехал я как то за таким габаритом, на веле, и было очень большое желание подъехать и снести его ногойangry.gif реально глаза в темноте выжигает! Еще бы галоген повесили.

:lol:

Безопасность ездока превыше всего. Ты потерпишь. А водила заметит и объедет.

На покатушках пользоваться им не намерен, ибо осознаю последствия и буду включать маленький габаритик.

Edited by Dan232
  • Upvote 1
  • Downvote 2

тогда уж велофару назад вешать с красным светофильтром)))

а вообще водитель из-за охрененно-слепящего маяка, может непрочувствавать дистанцию между вами и аха...

чем этот сетчатковыжигатель вешать, лучше дюралайтом обматоться: заметность аналогичная будет, а вот глаза уже резать не будет.

а ещё лучше оранжевая мигалка-крутилка на шлеме)))

Edited by U-man

Каждый остался при своем мнении ;)

а мне этот габарит нравицо своими режимами. есть такой плавный медленный от очень яркого до полного выключения. не моргает как взбесился. я его в основном использую. а тот который бешенный хорош днем. днем считаю тож с габаритом не повредит ездить.

Ехал я как то за таким габаритом, на веле, и было очень большое желание подъехать и снести его ногой

а ты не сдерживай души прекрасные порывы.

Ты потерпишь. А водила заметит и объедет.

водила может и не рассчитать дистанцию до тебя, ослепленный этой байдой.

но мы всегда сможем сказать "а мы же говорили!!"

главное что бы самому нравилось и заметно было :)

а мне этот габарит нравицо своими режимами. есть такой плавный медленный от очень яркого до полного выключения. не моргает как взбесился. я его в основном использую. а тот который бешенный хорош днем. днем считаю тож с габаритом не повредит ездить.

днём кстати гораздо больше пользы от правильно подобранной расцветки верхней одежды. идею как это должно выглядеть можно подчерпнуть у матушки-природы(вспоминаем как выглядит скунс!), что и сделали спец. службы для своего транспорта. 2 продольные тёмные полосы на светлом фоне. выглядит очень контрастно и точно ни с чем не будет сливаться.

главное что бы самому нравилось и заметно было :)

первое актуально в безлюдной пустыне.

второе- на оживленной дороге.

как связаны эти мысли?

коль тут срач по поводу габаритов вставлю свои 5 копеек.

в темноте даже самый слабый габарит, который днем то незаметен виден за несколько километров. причем это не какие то ссылки на веломанию, а мой опыт:

1. на Стреле команда ехала перед нами в нескольких километрах и их (габариты задние) было очень хорошо видно.

2. на Алтае перед нами в темноте ехал шоссер. дак мы по нему градиент смотрели. опять же в нескольких километрах.

так что не надо издеваться над водителями и попутчиками - это небезопасно. могут ослепленными и сбить.

• Upvote 3

а так ли нужна эта видимость за несколько километров? разве даже гружёной фуре и её водителб не хватит 200метров, чтоб осознать, что впереди велосипедист и предпринять что-нибудь, чтоб не раскатать его по асфальту?

а так ли нужна эта видимость за несколько километров? разве даже гружёной фуре и её водителб не хватит 200метров, чтоб осознать, что впереди велосипедист и предпринять что-нибудь, чтоб не раскатать его по асфальту?

Если груженая фура двигающаяся со скоростью 90 км/ч увидит ваш габарит на расстоянии 200 м от вас. а ночью велосипедист быстрее 15 км/ч не едет то чтобы вас догнать фуре понадобится 9,5 секунд. 3 Секунды отнимем на реакцию водителя для того чтобы применить торможение и получим аккуратненькое мокрое место от вас на этом самом асфальте ибо за 6 секунд фура просто не остановится.

Поэтому путь лучше вас за 2 км видят.

• Upvote 5

:blink:

нифига вы тут развели демагогию :wacko:

что бы вам еще вбросить? :D

• Upvote 1