Jump to content

Recommended Posts

Ехал я как то за таким габаритом, на веле, и было очень большое желание подъехать и снести его ногойangry.gif реально глаза в темноте выжигает! Еще бы галоген повесили.

UnPinned posts

По цене велофары???

• Upvote 1

предлагаю 2м засветившимся тут модераторам, в свои сообщения о поездках до магистрального, добавить приписки о наличии и качестве заднего габарита в момент движения в вышеуказанном направлении, дабы не смотрелось как флуд в профильном топике от флудоборцев :)

В плотном потоке фур, на Кндратюка твой габарит из фуры не виден, если она тебя увидит за 30 метров после того как продет другая фура. а глаза водителя находятсся метра на 2 а то и больше чем находится габарит и не важно мерцает он или нет. Габарит на каске тут был бы виднее, но он обычно слабее.

Касковый габарит включаю только если еду со "штанами" и нет возможности прицепить габарит на них (есть у меня пара таких)

• Upvote 1

По цене велофары???

а что поделать...

есть 2.0 - с двуми диодами. он подешевле )

Edited by aBuaTop

В плотном потоке фур

лучше всего- светоотражайка. ее видно всем, и чем ближе тем интенсивней.

• Upvote 1

А у меня вот, огромный и страшный: post-8176-0-84486200-1392895714_thumb.jpg

Когда-то это была фиговина с поворотниками, стоп-сигналом, датчиком на тормоз и коробочкой на руле. Но доблестные китайцы оставили там место под батарейки, а ещё у меня завалялся старый габарит с 2-мя режимами и без крышки. В итоге поворотники и стоп-сигнал пошли в топку, все диоды запараллелил, добавил ещё 3 из старого габарита и плату с кнопкой от него же. Получился огромный страшный девайс с 15-ю светодиодами :)

Эксперементальным путем установлено, что в магистральный проще попасть через тюменский переезд. Но от Меги до тюменского тож движение не мальнькое. Но там хотя бы с фурами попроще.

Короч когда еду в Лузино с работы то через тюменский. Когда из дома, то по Кондратюка (так ближе)

Если ехать из центра, то да. А с Лукашевича через Мегу - это получится хороший крюк.

даже притормаживают заранее :D

ты чо такой дерзкий? Давай Полтинник Сразу! :D

Уже третий год юзаю вот такой габарит и не жужжу :) легкий, батарейки не надо, светит хорошо, за 3 года не разрядился ни разу :)

84054225_1_644x461_velo-gabarit-zadniy-na-solnechnyh-batareyah-zaporozhe.jpg

• Upvote 4

А зимой нормально работает?

Уже третий год юзаю вот такой габарит и не жужжу :) легкий, батарейки не надо, светит хорошо, за 3 года не разрядился ни разу :)

84054225_1_644x461_velo-gabarit-zadniy-na-solnechnyh-batareyah-zaporozhe.jpg

у него два недостатка: крайне хилое крепление и отсутствие водозащищенности (в дождь или после брызг из лужи сходит с ума и начинает работать сам по себе)

у него два недостатка: крайне хилое крепление и отсутствие водозащищенности (в дождь или после брызг из лужи сходит с ума и начинает работать сам по себе)

с первым соглашусь, а вот со вторым ни разу не сталкивался.

• Upvote 1

хилое крепление

скотч

и отсутствие водозащищенности

кондом

я прямо таки вижу тебя,катающегося с примотанным к подседелу скотчем габаритом, закутанным в гандон. :D

нахуа геморроиться,если обычный габарит держится нормально и воды не боится?

• Upvote 2

не у всех нормально держится! у меня или сползал, или хомут лопался :'(

за 3 года не терял ни разу ;) а на счет непромокаемости, разобрал его и там где были щели прилепил кусочек изоленты )) делов на пять минут зато баторы менять не надо)) меня устраивает 100%