Jump to content
oger

Форум

Recommended Posts

Я разговаривала с Наташей. Нам нужно решать, как будет функционировать форум.

Ситуация складывается такая.

1) Хостинг на питерхосте стоит 3к. в месяц. Их Володя платил из своего кармана, как вы знаете. Теперь это ложится на нас.

2) Бэкапы форума хранятся дома, но есть одно большое НО. Компьютеры требуют пароль, который Наталья не знает, и поэтому как выкачать бэкапы - мыслей нет.

3) Администратор у нас один - Володя, соответственно, доступ в админку тоже один. Был.

Таким образом, у нас есть время до конца месяца, чтобы решить все эти вопросы.

Поскольку я не технарь, надеюсь, что ситуацию изложила максимально точно и все имеющиеся проблемы обозначила максимально прозрачно.

UnPinned posts

Чего просить надо? Хостинг и все? Не спал я, потому как мама болеет, ночи у меня уже давно в один глаз.

надо сначала определиться- чего надо то...прыгать начать всегда успеем.

• Upvote 1
  • Downvote 1

По ситуации с хостингом. Все тут вроде согласны что нужно сохранить то что сделал Вова. Я заводила с ним разговоры о других вариантах, он не вдавался в технические подробности, но говорил что существующий вариант - очень хороший, даже лучший. Почему я ему верила без объяснений? Вова - системный администратор, и часто к нам приходили его знакомые сисадмины с просьбой помочь, и Вова за 3 минуты разруливал то, над чем они бились неделю. Человек с большими знаниями и огромным опытом; естественно это был не первый попавшийся вариант хостинга, а 100 раз обдуманный и взвешенный. Поэтому сейчас ведется работа на сохранение этого варианта (Сибжаба занимается) Кстати, информация в шапке поменялась - срок продлился до конца июня.

Ликбез на тему что такое САЙТ и СЕРВЕР и в чем разница их администрирования провести не могу, ибо только вчера начала вникать в технические вопросы. Да может и не надо, пусть вопрос с хостингом решают все-таки понимающие люди. Добавлю только что на сервере Питерхоста сейчас все настроено, отлажено, обеспечена защита и все это куда-то переносить ОООЧЕНЬ проблематично. С админством и с бэкапами будет в комплексе решаться.

• Upvote 3

Согласен с Наташей.

пусть вопрос с хостингом решают все-таки понимающие люди.

Я с этим согласен. Мало ли какие у Вовы были мысли по поводу хостинга.

Он там кучу своих проектов держал, может в этом дело.

Я с этим согласен. Мало ли какие у Вовы были мысли по поводу хостинга.

Он там кучу своих проектов держал, может в этом дело.

Полагаю, что дело действительно в том, что форум шел пристежкой к другим проектам. А так вариант хороший, я бы даже сказал, роскошный. Только вот для одного форума немного избыточный, IMHO.

• Upvote 1

с точки зрения вэб-хостинга нынешний сервер сверхдорогой и довольно слабый, особенно по винтам и оперативе.

у нас есть человек действительно мировога уровня в плане хайлоад веб серверов.

у него ещё ник из двух бувовок

• Upvote 2

это типа KV-VK ;)

Думаю, с поиска админа, для IP.Board, с пониманием, и самое главное временем и желанием, на долгострочную перспективу.

Хостинг, оно несложновато.

Думаю, с поиска админа, для IP.Board, с пониманием, и самое главное временем и желанием, на долгострочную перспективу.

Хостинг, оно несложновато.

с определения-чего нам надо. какой трафик,какой объем данных,какое обслуживание. мы ничего этого не знаем сейчас. в любом случае наша группа IT сейчас занимается этим вопросом.

как только будут все данные- будем думать, как жить дальше.

но простенького хоста и 10 гигов, о которых пишет Костя- нам вряд ли хватит...

кирилл у нас форум а не медиапортал. Ты считаешь что весь форум и те фото которые на него залиты превышают 10 гигов.

ООООчень сомневаюсь.

кирилл у нас форум а не медиапортал. Ты считаешь что весь форум и те фото которые на него залиты превышают 10 гигов.

ООООчень сомневаюсь.

я не знаю и ты не знаешь. но я предполагаю,что если бы все было так просто-Вова бы вряд ли стал лишнее бабло платить.

кирилл у нас форум а не медиапортал. Ты считаешь что весь форум и те фото которые на него залиты превышают 10 гигов.ООООчень сомневаюсь.

А ты в курсе, что мне уже один раз Форестер расширял лимит, т.е. я уже больше 2 Гб фото загрузил на сайт. А использовать сторонние хостинги не айс, т.к. сегодня работаю - завтра нет.

• Upvote 2

у нас на каждого юзера 300 мб места под фотки-треки и тп. юзеров вот прямо сейчас на форуме 117. 117х300 это уже почти 35 гигов.

а полный состав со всеми ботами и клонами - 4 903 учетки

Я сейчас подсчитал размер прикреплённых файлов в теме XII Общесибирский Первомайский Велопробег.

Получилось 439.05 МиБ, то есть почти полгига в одной только теме про одно только событие.

10 гигабайт640 килобайт хватит всем!