Перейти к содержанию

ДТП с велосипедом, ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

В 28.07.2018 в 16:46, Danko сказал:

Переходит дорогу, повторяя прошлогоднее смертельное дтп велосипедиста с марковником

Я там тоже пару раз видела людей. Там ещё всегда такое движение плотное и скорость потока большая.

 

Мне это напоминает историю с леммингами-самоубийцами - они бегут навстречу своей смерти, бессмысленно и беспощадно :blink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это в Омске. в корзинке у него была неоплаченная жвачка еще и чужой вел прихватил, сломав паддон к которому тот был пристёгнут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Тон сказал:

а это в Омске. в корзинке у него была неоплаченная жвачка еще и чужой вел прихватил, сломав паддон к которому тот был пристёгнут

 

Вот паддонак! Но, стоит отметить, знатно навернувшись, уехал без травм! Надо кросскантрийщикам его приём-переворот изучить :velik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спустя сутки имея на руках какие-то результаты и выводы решил описать случившееся вчера со мной ДТП.

Примерно часов в 8 часов на Красном пути по направлению в нефтянники на светофоре Старозагородной рощи словил дверку машины. Теперь более подробно опишу случившееся. Дорогу в этом году там сделали, так что 30км/ч вкручивалось спокойно, загорается красный светофор все машины останавливаются, пешеходов 2 человека с двуъ сторон, первый уже прошел, второй дойти до моей траектории движения никак не успевал, притормаживаться не стал. Единственно когда вдоль стоящего потока машин стараюсь не крутить педали и держу руки на тормозах, но тут это никак помочь не могло. Из белой приоры стоявшей в конце решил выйти пассажир (там вдоль дороги забор и идти до разрыва нужно метров 20), что в общем-то странно в таком месте. Но дверка передо мной не просто открылась, а распахнулась в метре от меня, времени на реакцию было ноль целых хрен десятых секунд. С моей стороны это выглядело так: еду-еду скорость 25-28 вижу как прям передо мной появляется дверка и в следующий миг я уже лечу вперед навстречу бордюру. В полете выставил перед собой руку, но естественно на такой скорости рука только немного смягчило падения в итоге приложился как следует лбом о гранитный бюрдюр. Основной удар пришелся на правую сторону тела - бедро, плечо, предплечье. Плюс как следует приложился левым бедром о раму велосипеда, ну конечно же лбом о бордюр. Не буду сейчас говорит о поведении водилы и двух пассажиров (один из которых собственно и открыл дверь), достаточно быстро встал, оценил повреждения и начали осматривать раны. В момент терок мимо проходил Вова (ну тот что катается зимой на шоссере) и сделал пару фоток.

rWW-bH8k4l4.thumb.jpg.b08cd09f9f49a966f96ec9343f954ccb.jpgdSC-CzOfdqY.thumb.jpg.9764a7bef001e2305e6b1ac26bcc9c27.jpg

Рассечений и крови не было, только ссадины и ушибы, влажными салфетками обтер места контакта и ничего серьезного обнаружить не удалось. Самочувствие было нормальным, с головой все в порядке, вся боль была от ссадин под одеждой, тут уже особо предъявить сразу было бы нечего. Претензий к водителю особых не имел, написали бумажку, после беглого осмотра оттащил велосипед в сторону и тут обнаружил адскую восьмерку на заднем колесе (как так? да хрен его знает).

gXtxhUdyAsg.thumb.jpg.2db34ff14f634202051fb97614b9da02.jpg

Колесо задевает перо рамы. По-хорошему нужно было внимательнее осмотреть велосипед и содрать с водилы по максимуму, для меня это копейки, но тут уж дело принципа. Вызвали такси, погрузили велосипед по частям и я отправился домой. Уже начали сказываться отбитые мышцы бедер и поэтому посадка/высадка из машины давалась с трудом. Дома поставил велосипед и поковылял на 5 этаж, что далось мне не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно по этому с включенным стробоскопом днем нужно ездить чтоб водила тебя в зеркало видел и не выпустил пассажира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, лисапедчик сказал:

вот именно по этому с включенным стробоскопом днем нужно ездить чтоб водила тебя в зеркало видел и не выпустил пассажира

думаешь они смотрели в боковое зеркало заднего вида?))
Пассажир, вполне вероятно, всегда там выходит))

aSs-qJFyRfY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну согласись шансов больше что тебя увидят?

ну и если велер решил двигаться вдоль машин то и скорость должна быть не 25-28 а хотя бы 15км/ч максимум ибо при такой скорости реально от тормозится резко и травм не получить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну продолжим. Дома еще осмотрел все повреждения, промыл и обеззаразил раны, голова не более и не кружилась - значит все не так плохо. Сон доставил отдельное удовольствие, можно было спать только на спине, утром в 7 утра вставать на работу и подмениться никак нельзя (такая работа). Утром начиналось все с походки зомби на прямых ногах, ходить можно, но по прямой поверхности, боль только при действиях требующих напряжения бедренных мышц, спуск с 5 этажа это отдельная песня, с головой по прежнему все ок, на лбу "родимое пятно" как у Горбачева. Ноги утром опухли, ощущения были как-будто две отбивных вместо них, плечо тоже самое, в общем-то все в пределах нормы. На неделе постараюсь сделать полный медосмотр и возможно рентген левой ступни, в момент удара левая нога была прямой и ступня давила на педаль, поэтому по ней тоже пришелся удар, больно выгибать ступню в некоторые положения (так что тут обоснованные подозрения на трещину).

Теперь что хочу добавить по самому ДТП, это моя не первая встреча с машиной, но до этого этого все обходилось без встречи головы с твердыми предметами окружения. В той ситуации абсолютно ничего сделать было нельзя, кроме минимизации травм от удара (что и частично удалось), все произошло моментально. В предыдущих столкновениях было время на реакцию, небольшое но было и эти момент запомнились как замедленные, тут же едешь-едешь, хуяк и летишь.

Чему меня это научило?

1) Наверное стоит все же использовать шлем в городе, особенно учитывая мою манеру езды (светофоры для велосипедистов и прочее)

2) Проезжая мимо остановившихся машин стоит немного сбавлять скорость

3) Тоже самое относится к езде вдоль пробок, внимательно следить за появлением разрывов и поворачивающими налево во встречки в эти разрывы машинами (одно из моих ДТП)
4) Тоже самое в случае неожиданного замедления машины и наличия парковки справа
5) Осматривать сразу велосипед целиком и требовать компенсацию, либо вызывать ГИБДД, фиксировать ДТП и потом ехать снимать телесные повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Danko сказал:

думаешь они смотрели в боковое зеркало заднего вида?))
Пассажир, вполне вероятно, всегда там выходит))

aSs-qJFyRfY.jpg

Пассажир на заднем сидении, соответственно никакого зеркала у него там нету, он не просто открыл дверь, а распахнул (открыл моментально и на всю ширь) ее на расстоянии примерно одного метра до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена они не смотрят и не видят, хоть ты заморгайся! Меня пару недель назад на Красноярском тракте припаркованная на обочине машина чуть дверью не поймала, причем дверь водитель открывал (у него рефлекс смотрения в зеркала должен быть, по идее). Ну я успела уйти влево с громким матом, благо там никого не было.

 

Вообще, ситуация, когда ты едешь вдоль стоящих на светофоре автомобилей, чревата разными опасностями. Я так как-то старушку чуть не сшибла, которая дорогу в стороне от пешеходника переходила, лавируя между машинами в пробке.

 

2Лисапедчик. Лично у меня от вашего стробоскопа ориентация в пространстве теряется и в бошке мутнеет. И я не одна такая! Не надо так, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, лисапедчик сказал:

вот именно по этому с включенным стробоскопом днем нужно ездить чтоб водила тебя в зеркало видел и не выпустил пассажира

в стробоскоперов лично бы двери открывал.

  • Мне нравится 1
  • Хаха 1
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, meaoow сказал:

Евгений, выздоравливай и впредь будь аккуратнее!


Ну состояние здоровья лучше чем могло было быть, но все равно хреново, очень повезло с ударом головой, что пока без серьезных последствий (что однако не отменяет необходимости проверить все у специалистов). Сутки спустя вылитый Горбачев)

 

COPfyeTb35c.thumb.jpg.d894593d122a874a8cc5ec4b630f9e99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Не вызвал? - не жалуйся!!!
25 минут назад, REvgeniy сказал:

вызывать ГИБДД, фиксировать ДТП

П.1-Вызывать ГИБДД.

П.2-Если водитель отказывается вызывать ГИБДД см.П.1.

П.3-Если ни у кого нет претензий и повреждений см.П.1.

P.S.

Касание было?

Да-см.П.1.

Нет-воздать хвалу А.Х. и ехать дальше;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, meaoow сказал:

2Лисапедчик. Лично у меня от вашего стробоскопа ориентация в пространстве теряется и в бошке мутнеет. И я не одна такая! Не надо так, пожалуйста!

 

мне то зачем это знать? к доктору и там все это рассказать )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, REvgeniy сказал:

Но дверка передо мной не просто открылась, а распахнулась ...

мимо проходил Вова

Неужели Масленникова уже забылось???

Почему не вызвал-то сам??

Ладно этот на адреналине после шоке, ну ты то фотал, мог набрать Гибонов, объяснить ситуэйшн. Не ради бабок-фиксации для... мирлвую и через месяц можно изладить. Теперь фсё: н чё небыло(((

Эх, Вовчик, Вовчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Куй Fe, пока Hot!!!
6 минут назад, mardos сказал:

щас бы гибдд+скорую ждать пару часов, потом им ущерб финансовый доказывать и тд

1. Терпила со справками + свидетели = 99,9% решение в его пользу!

2. Обычно к водиле, после 20-40 минут ожидания, приходит осознание фиксации ДТП (с пострадавшими) в базах ГИБДД с одновременным озарением, что сумма в 10 и больше кусков не такая и большая сумма если решать на месте и быстр + взять расписку об отсутсвии претензий со стороны пострадавшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, лисапедчик сказал:

мне то зачем это знать? к доктору и там все это рассказать )) 

Тебе это знать затем, что твой стробоскоп вызывает дискомфорт у совершенно посторонних людей, провоцирует опасные ситуации и является неуважением к окружающим тебя людям, при этом существенно не прибавляя твоей заметности в большинстве ситуаций по сравнению с просто яркой одеждой или включенной в режиме габарита фарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость kulikavto.ru 800-511-20-79
48 минут назад, mardos сказал:

и какой будет штраф водиле за открытую в велосипедиста пассажиром дверь?

 

Меры наказания для водителя указаны в КоАП ст. 12.27 или УКРФ

 

Спойлер

 

За ДТП с ранеными

Если виновными в аварии становятся не водители транспортных средств, а пассажиры, и другие участники движения. Но если в ДТП, случившемся по их вине пострадали люди, они также должны будут ответить за последствия. 

За причинение лёгкого и средней степени тяжести вреда наказание административное – штраф размером от одной до полутора тысяч рублей.

А вот причинение тяжкого ущерба для здоровья уже уголовная статья 268.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыща штрафа, стоит каждой потраченной на ожидание ментов секунды, наказал так наказал.

 

bpbgk6.jpg

 

Разве что засвидетельствовать ранения, что бы наезжать если потом осложнения проявятся. И то такая себе причина.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость +7 (499) 653-52-46
1 час назад, REvgeniy сказал:

 (не отменяет необходимости проверить все у специалистов).

 

COPfyeTb35c.thumb.jpg.d894593d122a874a8cc5ec4b630f9e99.jpg

Черепно-мозговые травмы являются самыми частыми недугами по обращению в травмпункты и судебно-медицинскую экспертизу.

 

© Ваш персональный юридический эксперт по любым вопросам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mardos сказал:

 

Разве что засвидетельствовать ранения, что бы 

Обратиться в СВОЮ страховую, для компенсационных выплат)))

 

P.S.

Очень неосмотрительно катать по ПЧ без оформления ПОЛИСА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...