Перейти к содержанию

автоситуация на дороге, гибдд, не вело


Паша

Что сделаете Вы в похожей ситуации?  

18 проголосовавших

  1. 1. Что сделаете Вы в похожей ситуации?

    • Кину денег сотруднику на телефон.
    • Не кину денег сотруднику на телефон.
    • Запомню номер жетона и сообщу кому надо.


Рекомендуемые сообщения

Еду на авто. Останавливает гибдд сотрудник. Обнаруживаем оба, что у меня нет с собой документов, кроме страховки и паспорта жены. Жена со мной, лежит в багажнике. Артистично хлопаю себя по лбу и с горячим убеждением прошу сотрудника дать мне возможность привезти документы. Или моей жене. Сотрудник рисует перспективы эвакуации авто, если документы приедут позже, чем эвакуатор. И предлагает мне выбрать. Между чем я не понял. Но сотрудник намекает. Взятка!-осеняет меня. Денег с собой нет. Сотрудник просит положить в паспорт столько, сколько я считаю нужным. Огорчается, что денег нет и я в страхе пытаюсь предложить достать деньги из банкомата. Рисует мне на страховке номер телефона, куда я должен положить денег. Отпускает.

 

Варианты суммы денег для тех, кто кинет сотруднику, прошу написать в комментариях.

 

Тема создана для изучения модели поведения усредненного форумчанина.

 

Можно рассказать свои истории общения с сотрудниками.

  • +1 4
  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то интересная ситуация. Интересно - как часто этот сотрудник стоит на этом месте и как часто ты проезжаешь там. Есть вероятность что он остановит снова и придерётся к чему нибудь со словами: а помнишь я тебя отпустил...? Он же ни чего не может сейчас предпринять. Если я уверен что у меня и с авто и с документами всё в порядке, я бы не парился по этому поводу и ни чего не ложил. А с другой стороны, просто ради приличия, за то что отпустил и вошёл в ситуацию, рублей 500 кинул бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что минус влупил мне, Авиатор?

За то, что этот же сотрудник предложит откупиться каким нибудь наркам, которые в...утся в тебя же на одном из перекрёстков. Так яснее?

А вообще там сейчас с такими вещами строго и даже интересно, как тебе такой экземпляр встретился.

Изменено пользователем U-man
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем и мораль. Я ясно понимаю, что если я дам ему взятку, то стану частью коррупционной схемы. И что этот сотрудник точно также отпустит пьяного, только потребует деньги вперед. А к чему приводит пьяная езда мы все знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим иначе. Люди разные ситуации различные и поступают по разному.

Есть вероятность, что как выразились выше, нарики "не прорвутся", сотрудник возможно здраво оценивает ситуацию, хоть и обязан действовать строго по регламенту.

Я смотрю на ситуацию, как на то, что инспектор вошел в положение, а мог действовать по инструкции. Не законно, ага, а Паша домой поехал своим ходом законно?

Теперь по факту - 300 -500 руб, было бы справедливо. + SMS "за то что вошли в положение" как то так.

Изменено пользователем NF
  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно звонить в ОСБ! Сегодня за документы отпустил, а завтра пьяного отпустит, который бог весть что может натворить. Это не мент, это - оборотень, и сидеть он должен в тюрьме.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащем-то у тебя есть 40 минут на то чтобы найти доки, то что гайка начал тебя запугивать и просить деньги говорит о том что он чмо, надобыло настучать на него и пшёл он в пень.

У меня на дороге разговор короткий. Пьяного остановили и сдали ментам, лишение на месте. Торопишься, подрезаешь и наглеешь, окей, теперь я еду медленнее пешика и ты тоже.

Дорога не место где стоит выкаблучиваться или искать заработка

 

ПС: Стас, ты не прав

Изменено пользователем Ranger_Ilya
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё вы начинаете-"а вот если бы у баубшки был..." дура лекс и баста!

Р.S. Спасибо за открытое голосование.

Р.S.S. прамазал +

Изменено пользователем gurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про 40 минут - есть ссылочка на норматив?

 

Могу ссылочку дать на такую же ситуацию у меня На мотике. Тогда я получил свои честные 500 р штрафа. И яркое понимание кто из этих двух сотрудников кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы закинул, т.к. штраф всеравно больше и геморойней, а тут человек в положение вошел, увидел что не пьянь едет а семейный человек. По мне так лучше ему заплатить чем государству. А про то что тут люди говорят что пьяных отпускают так это не правда.. Можно вспомнить почему 1 заместитель Тамчака уволился перед новым годом и некто ему не помог.....

 

А жаловаться бесполезно, проведут его коллеги служебку ничеко не докажут и тебе придет отписка "нарушения законодательства в действиях сотрудника нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только по закону. Однажды полгода ходил без прав (так и на велосипеде стал ездить) хотя я был прав, а действия сотрудников были чистым вымогательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно всем знакомым говорил, что лучше пусть меня прав лишат, чем я взятку дам. А тут растерялся, и в ответ на требование денег уже готов был искать даже банкомат, чтобы снять деньги. Вот так, оказался слаб На деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащем-то у тебя есть 40 минут на то чтобы найти доки

 

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД.

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Всё!!!

Если ограничились предупреждением Вы едете дальше, оштрафовали, нельзя двигаться пока документы не свами.

Причём инспектор вполне законно, может переместить на штрафстоянку автомобиль, пока вы его оттуда не заберете. Вызвать эвакуатор - один звонок по телефону.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства 1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 12.3, настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

Другое дело - заморачиваться с вызовом не хотят, потому что сейчас стоянка в первые 24 часа и доставка на стоянку - бесплатная.

При желании "наказать законно" можно не ограничиться предупреждением и эвакуировать авто.

Стас правильно всё изложил, не понимаю, в чём он не прав?

 

 

P.S. Откуда инфа про 30-; 40-; 60- и так далее минут, из каких инструкций это взято? Есть ссылки на источник?

Не первый раз слышу, что называют конкретное время. А если эвакуатор стоит за углом или этот экипаж вызовут в случает их согласия "подождать" забывчивого нарушителя?

 

Данную ситуацию вроде как разобрали. НО.

Надеюсь, не только мне будет интереснее узнать общественное мнение на проблему взятка/благодарность.

Сделал анонимный опрос, чтобы уйти от темы полиции. Оставляйте свои мнения. :rolleyes:

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 40 минут мне в своё время в автошколе говорили, а так да, в законе нет точного времени.

Зато есть возможность написать ходатайство и устранить причину на месте, на что гайка решил Пашино внимание не акцентировать и сразу перешёл в атаку

в красках рассказав про эвакуацию.

 

А когда по базе права пробиваешь, там же фотки нет?

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В похожую ситуацию попадал Избранный когда пытался проникнуть в Волт-сити. Тогда идеальным было купить фальшивые доки, а потом шантажом развести паспортиста на более крупную сумму, всего лишь пожертвовав кармой.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра по дороге на работу и обратно насчитал 13 сотрудников, зорко вглядывающихся в лица водителей. Пьяный не проедет, 100 процентов.

 

Взятку давать не буду и ни разу не давал. Хотя почти развелся, что мне прискорбно. Постараюсь впредь документы не забывать.

 

Телефон оборотня 89507913107, номер жетона не запомнил.

 

И еще раз для тех, кто считает что сотрудник вошел в положение. В такой же ситуации другой сотрудник выписал штраф в 500 р и отпустил, вот это называется вошел в положение.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...