Перейти к содержанию

Ночь тротуарной астрономии


Рекомендуемые сообщения

Идем дальше. Предлагаю через неделю скататься на велосипедах в гости к астрономам - поглазеть в телескопы, позадавать глупые вопросы, помахать лазерной указкой :)

 

В этот вечер (при условии ясной погоды) владельцы телескопов вынесут свои инструменты на площадь у Городского Дворца Детского и юношеского Творчества. На этой площадке будут собраны любительские и профессиональные телескопы Омска. Любители астрономии и обладатели телескопов предложат всем желающим взглянуть на звездное небо, рассказывая о том, что они наблюдают: будут видны Луна в полнолунии, Венера и Юпитер.

Омичи смогут прикоснуться к тайнам звездного неба. Показ космических объектов в телескоп будет сопровождаться комментариями астрономов-любителей со стажем наблюдений 5-10 лет. Их можно будет узнать по специальным значкам кураторов проекта.

Будут проведены астрономические конкурсы среди юных и взрослых омичей с вручением астрономических призов.

 

Начало: 4 апреля в 21:30 Окончание: 4 апреля в 23:00

Взято из ВК: https://vk.com/event90120164

 

4 апреля - суббота. Есть еще сильное желание немного удлинить путь к астрономам (хотя бы километров на 20 - 30). Поэтому встречаемся 4 апреля в 18:50 возле Торгового Центра, пару часов катаемся по городу, заезжаем перекусить на Водников, и к половине десятого прибываем на площадь у Дворца Пионеров.

 

Берите с собой велозамки в ассортименте, ну и термосы тоже не помешают.

 

533f5e76df572.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно сделать наоборот, шарик,метромост, мега,бсмп, оби,после арены поворачиваем на лево и идем параллельно мосту и при первой возможности сворачиваем на мост, потом на телецентр и с ветерком, по красному пути, спускаемся к астрономам. Ну как? Или я опять все перепутал ? :)

Маршрут для подготовленных райдеров, новичкам будет тяжеловато.

Сложный поворот на метромост, неудобное пересечение с ул.70лет Октября, узкая дорога (для велосипедистов) у Оби и Арены.

 

Мой вариант по левому берегу:

Шарик-Карла Маркса-Рождественского-Иртышская набережная-Ленинградский мост-Енисейская-70лет Октября-Степанца-Перелета-Крупской-Лукашевича-Красный Путь-астрономы

Все портит участок по ул.Степанца :angry:

Но вижу плюс маршрута: мы охватим большую часть города, и если, будет много лампочек, привлечем максимум внимания.

Изменено пользователем JTLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что выпала из темы обсуждения маршрута:unsure: У меня есть еще такое желание непосредственно перед финишем перекусить вкусным фастфудом на Водников (ни самом деле, можно в любом другом месте, но именно там выбор вкусного фастфуда просто огромен - булочки, шаурма, шашлык, самса) Но настаивать не буду.

 

Мое предложение: старт сделать у Торгового Центра. Дальше Герцена - Фрунзе - Жукова - Масленникова - Пушкина (все правые повороты) , потом - налево на Думскую через переход и дальше - Гагарина, Интернациональная, Красный путь, и, если попрет - метромост, Конева, Ватутина, Бульвар Архитекторов, еще куда-нибудь, и вернуться на правый берег, когда надоест. Левый берег я знаю плохо, советуйте, где там можно проехать без проблем.

 

Теперь считаем время. 21:30 - начало мероприятия, в 21:00 на остановке "Городок Водников" ужинаем и поджидаем тех, кто не хочет катать по всему городу. Пару часов на катачку, значит, в 18:50 собираемся у ТЦ, в 19:00 - выезжаем!

 

Комментарии и пожелания по маршруту по-прежнему приветствуются! Берите велозамки, у кого есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин хочу с вами,но не люблю быть грязным-дороги все мокрые.Снег на обочине таит и все льется на дорогу... :(

Да еще работаю в этот день до 18.00.Успею в том случае если на работу на веле поеду.Работаю в Ленте на московке 2.Оттуда ,думаю ,успею доехать до вас-грязным :D

Наверное не получится... :(

d63e714bf70d.jpg

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, напишешь время и место старта для желающих покатать в первом посте?

Написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра (4го апреля) с 19:44 до 20:59 будет немного лунного затмения. Больше информации (на английском) тут: http://www.timeanddate.com/eclipse/lunar/2015-april-4

По времени это до начала "ночи астраномии", так что попробуем поглядывать иногда на луну сами с велосипедов :) Главное луну найти. К сожалению полного затмения мы не увидим, оно будет в 6 вечера, когда луна будет за горизонтом у нас в Омске. Я не астроном и предполагаю что у нас в омске это будет вылядеть просто как слегка потускневшая луна, которая потом наберет полную силу с 8 до 9 вечера. В следующий раз затмение случится 13 сентября (частичное) и 28го сентября (полное лунное затмение). Так что видимо достаточно крупное событие)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот это смущает :( Сегодня только появилось в прогнозе, как будто специально!

 

Бьем в бубен, призываем ясную погоду.

 

20150403.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леничка, уточняй для велонарода который хочет подъехать без шума/грязи/пробегов/ и др. кайфов

 

реальная встреча у телескопов в 21-30 на площади у Дворца Пионеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальная встреча у телескопов в 21-30 на площади у Дворца Пионеров?

Можно в 21:30 у телескопов. Можно в 21:00 на Водников. Можно ваще пешком придти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас. Спросонья прочитал Ночь траурной.... :blink:

 

Потом вчитался. Хотел написать "еду". Но вспомнил,что велосипед то щас на ТО, да и в наличие пока 1.5 ноги. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас. Спросонья прочитал Ночь траурной.... :blink:

 

Потом вчитался. Хотел написать "еду". Но вспомнил,что велосипед то щас на ТО, да и в наличие пока 1.5 ноги. :D

ну тады подползай! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через такой бинокль наверное можно будет увидеть инопланетян на великах!laugh.gif

 

 

 

Изменено пользователем VVZHEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть было в Лузино не укатили!laugh.gif

Больше 50 км по городу.

Ждём фото и видео!wink.gif

А я ведь предлагал .... туда прокатиться !!!!! :rolleyes: ...

Приехал домой ... ГРЯЗНЫЙ <_< ...НО ДОВОЛЬНЫЙ !!!!! И как раз в баньку успел ... - прям в одежде туда заглянул для начала ... немного постирался .... :) За тем пару поддал и начал кайфовать .... сейчас лежу ... не жив , не мёртв...- отхожу :D Приятно однако после покатухи в баньке отмокнуть !!!!! ;) Всех - кого знаю и кого не знаю был рад видеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было классно покатали очень хорошо! Всем спасибо за покатуху :) Всех рад был видеть. Леночка тебе огромное спасибо за организацию и приятное времяпровождение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...