Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Uri

По местам, где ковали победу

Recommended Posts

UnPinned posts

Велоэкскурсия получается :rolleyes:

Вот бы внутри предприятий покататься , особенно по Полету :lol:

• Upvote 1

а Сатурн когда появился?

По заводу на велосипеде то же самое что по городу - такой же асфальт, грунт или металлические плитки.

на заводе Козицкого не забудьте затариться дешёвыми радиоприёмниками и олдскульными советскими игрушками и конструкторами !

Тема отличная, надо ехать.

А вот какие заводы и как эвакуировали в Омск- рассекреченные документы из архива Омского облисполкома за 1941-42 гг. http://www.iaoo.ru/page26.html

• Upvote 2

В Селскохозяйственном Институте в годы войны размещался Ленинградский Оптико механический завод

• Upvote 1

На площади Ленина в здании управления Иртышского речного пароходства в 1941-1943 находилось ЦКБ-29 при НКВД,

изветная как Туполевская шарашка

• Upvote 1

Дорогами среди машин? Какой темп? Важно.

Ни чё не понятно.Проехать мимо предприятий по пыльному асфальту на городских магистралях или планируется заезд на предприятия и экскурсии (что маловероятно) :(

Дорогами среди машин? Какой темп? Важно.

Где то среди машин, где то нет. 50/50. Темп 20-25.

Ни чё не понятно.Проехать мимо предприятий по пыльному асфальту на городских магистралях или планируется заезд на предприятия и экскурсии (что маловероятно) :(

Андрей, я практически не помню моменты, когда тебе было бы что то понятно. Тем не менее, считаю, что несмотря на отдельные недостатки, ты, в сущности, парень неплохой :rolleyes:

По существу :P Все, абсолютно все наши покатушки, происходят по пыльному асфальту и по пыльному грунту :) Место у нас такое, не обремененное морским бризом :)

Чтобы сходить на экскурсию на любое крупное предприятитие, нужно потратить день, не меньше - какие уж тут велопокатушки. Я уверен, что некоторое из нас не вполне четко представляют, где располагаются наши оборонные предприятия. А на покатушке узнают. И немного в теме прочитают по ссылкам :)

• Upvote 7

я практически не помню моменты, когда тебе было бы что то понятно

Извините,виноват! Из деревни-туповат. :P

Когда в стартовом топике мало информации, к сожалению приходится домысливать.

Все, абсолютно все наши покатушки, происходят по пыльному асфальту и по пыльному грунту

Уточню.Знаю где находятся эти предприятия,большинство на оживленных городских магистралях города (или рядом).Где несмотря на праздник будет автомобильное движение.Вот и хотелось бы сделать акцент на том,как будет осуществляться передвижение колонны. По магистралям или всё же по переулкам.... :rolleyes:

Edited by ДВА 007

централизованно из нефтов ни собирается никто?

централизованно из нефтов ни собирается никто?

где-то в 10-00 поеду из дома, со стрельникова, могу позвонить когда на телецентре буду и подождать