Jump to content

Recommended Posts

Вечерне-ночная покатушка по грунтам. Старт в среду 13 мая в 19:00 от памятника труженикам тыла в парке 30 лет ВЛКСМ. После выезда из города маршрут на 90 процентов по грунтам до Усть-Заостровки, оттуда возврат в Омск по асфальту по черлакскому тракту. Габариты и фары обязательны!

Дистанция - от Московки до Московки круг около 70км.

Темп - быстрый, новичкам пути нет. Асфальт 25-30 кмч, грунт - в зависимости от грунта) Остановок желательно минимум, но будем дожидаться отстающих - в лесах и полях не бросим. На первом участке пути около города кто отвалится, тот отвалится.

Планируемое время возврата в Омск - после 23:00

Что будет:

* заброшенная асфальтовая дорожка несколько километров среди леса, за селом Калинино

* искусственный водоем, опять-таки за селом Калинино

* проезд по многочисленным лесам и полям по достаточно ровным грунтовым дорогам

* проезд по грунтовке насквозь куска лесного массива Усть-Заостровского лесничества

Постер:

post-365-0-60440200-1431328151_thumb.png

Маршрут:

post-365-0-16178400-1431328547_thumb.png

Edited by Oobe
  • Upvote 8

UnPinned posts

Нормально. Я уже дома ;)

Вот с купанием как то не задалось,

Пришлось дома грязь смывать ;)

А у меня почему то 95 получилось, хотя живу я ближе ;)

Edited by Andrew55

Вите спасибо за покатуху, с непривычки было тяжко)

От дома до дома 92 км (живу от места старта в паре километров).

Полосили отлично! Компания быстрых подобралась, все шли бодро, молодцы!) Шоссерам-кроссерам ваще зачет, 50 км по грунтам, это да!...

Немного фоток с телефона:

post-365-0-54094900-1431540836_thumb.jpg post-365-0-78951500-1431540846_thumb.jpg post-365-0-51265400-1431540856_thumb.jpg post-365-0-63469700-1431540865_thumb.jpg

трек-файл (начиная с Московки): Kalinino4real.gpx

• Upvote 7

Дааа это было нечто!

Приехал в начале первого. Одна из лучших покатушек в которых я учавствовал. Надо побольше таких - небольшая группа, скорость за 25 и сорокасекундные остановки)) После второй такой невольно начинаешь просчитывать что будешь делать на следуюшей - "Так, подключить наушники, съесть полбанана, переложить шоколадку из рюкзака во внешний карман..." было прикольно. Закат, комары и бомбардирующие майские жуки добавляют впечатлений.

Хорошо что не вытер лицо на заправке - это надо было видеть!

Отвалился от группы в самом начале по глупости - показался хлопок в районе заднего колеса и типа резко тяжело ехать стало (ага... сам себе придумал) быстро останавливаюсь, проверяю - все ок. А группа уже вдалеке, безуспешно пытался вас догнать, моля чтоб ведущий группы сбросил хотя бы 5 км/час, но не дождался и забил) Когда остановился в паре км от омска меня нагнали еще 3 или 4 человека, а я думал что последний. Расслабился и вкушал особую романтику - один, ночь, трасса...)

Слышал идею про большой круг в тех местах- будет супер, только не хотелось бы ночью. По темноте с такой скоростью по грунтам как-то не очень

Километраж точно не скажу, глючила Сигма. Периодически комп переставал считывать показания скорости и каденса одновременно, беспроводной. Кто нибудь знает в чем может быть дело?

Edited by PlayMaker
  • Upvote 2

Было прикольно, когда тетенька на заправке, увидев в окошке мою наверное 11-ю по счету рожу, спросила: а откуда вы все такие грязные?:) У меня получилось106 км

• Upvote 1

Периодически комп переставал считывать показания скорости и каденса одновременно, беспроводной. Кто нибудь знает в чем может быть дело?

Беспроводной? Батарейки однозначно (в датчиках-передатчиках и/или в самом компе)! Подсевшие очень сильно зависят от температуры, а вечерком то свежо стало.

Edited by UModeL

Доехал до города последним. Лежачих велосипедистов не видел.

За день проехал 130 км.

это было клёво :)

спасибо!