Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гонка была Подпольная, организационный сбор за участие был целевой. Для пользователя Дениска. Все получилось спонтанно, и заранее не готовилось.

По теме.

А я внесу свою лепту в борьбу с диабетом в далекой стране потому что,

1. Люди там, такие же как и мы и мне плевать, что по телеку кому то говорят обратное.

2. Автор данного поста делает хорошее дело и организаторы таких мероприятий тоже молодцы и мне интересен такой опыт помощи.

3. Автор предложил меняться помощью и это тоже круто.

две головы всё же лучше!

Три головы. Но в покатушках я профан

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-007, ну как дите малое! Дело не в деньгах, а в привлечении внимания людей к проблеме.

Мы тут, кончено, на краю света - нам все это может казаться такой мышиной возней с сущими копейками... Но открою тайну, что в Америке такие же люди живут и им тоже может быть страшно оказаться один на один со своей болезнью, а может еще страшнее, хоть это и не понятно некоторым.

 

Ага, мы им деньги на исследование диабета, а они нам санкций кулёк. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонка была Подпольная, организационный сбор за участие был целевой. Для пользователя Дениска. Все получилось спонтанно, и заранее не готовилось.

По теме.

А я внесу свою лепту в борьбу с диабетом в далекой стране потому что,

1. Люди там, такие же как и мы и мне плевать, что по телеку кому то говорят обратное.

2. Автор данного поста делает хорошее дело и организаторы таких мероприятий тоже молодцы и мне интересен такой опыт помощи.

3. Автор предложил меняться помощью и это тоже круто.

 

Спасибо. Ура, я получил первое анонимное пожертвование. У вас есть пожелания по поводу Омского благотворительного фонда, куда направлять 2x?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победителя нет. Ну в смысле ты если приедешь первым в своей группе, то можешь считать себя победителем.

 

Деньги можно собрать разными способами, это один из них. Здесь не очень принято собирать типа “дайте мне денег просто так”, здесь принято благотворительные обеды с шведским столом и взносом $XXX за вход; аукцион школьного творчества; пешеходный “марафон” вокруг школы и проч. то что называется fundraising.

 

Про размер $250-дырки в бюджете я пожалуй промолчу.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть пожелания по поводу Омского благотворительного фонда, куда направлять 2x?

Радуга Омск

 

Пыщ http://raduga-omsk.ru/getmoney/ и http://main.diabetes.org/goto/yyurevich

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас с женой и ребенком уже полгода живу на 220 баксов в месяц. Так что помогать надо нам

 

Хех, окей. И какую помощь ты ожидаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Со времени моего первого поста в этой теме прошло чуть больше 50 дней, а до Tou de Cure остается 70 дней. Мой процесс сбора пожертвований на 38%. Не быстро, но более-менее приемлемо.

 

За март я нашел команду, с которой буду ехать. Очень клевая команда, у одного из тим-капитанов диабет 2-го типа, так что для него это все очень личное. Команда будет заказывать джерси, я видел дизайн для 2016 — очень клевый!

 

Начал тренироваться. Я прикидывал, что я поеду 50К дистанцию как основной вариант. Сегодня проехал 35К из этого маршрута. Надо будет еще перепроверить направление: по часовой/против часовой, потому что по холмам это может ощущаться совсем по разному :) В целом, очень хорошо что проехался — есть пару участков чуть сложноваты для меня, но все более-менее реально. Зато теперь нет страха от неизвестного и можно спокойно продолжать готовиться.

 

Трек на Страва https://www.strava.com/activities/535016221

 

и пара фото с маршрута:

 

 

alpine.JPG

 

edgewood.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

До Tour de Cure остается две недели. Основные тренировки закончены, все участки маршрута изучены. Иду на 70 км!

 

Я на 76% необходимого порога в $250. По условиям команды, для получения командной джерси (уххх, дизайн — бомба!) нужно собрать $250 до раздачи джерси и командного фото, что будет на этой неделе. На этом я объявляю сбор средств завершенным, остаток добью самостоятельно.

 

Спасибо единственному контрибутору от ЦР, ему будет уникальный сувенир за поддержку :)

 

 

 

IMG_2128.JPG

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 76% необходимого порога в $250. ..... нужно собрать $250 до раздачи джерси и командного фото, что будет на этой неделе. На этом я объявляю сбор средств завершенным, остаток добью самостоятельно.

 

Спасибо единственному контрибутору от ЦР

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх. Время летит. До Tour de Cure осталось всего ничего — оно будет в эти выходные!

 

Последние "репитиционные" поездки отъезжены, $250 денег перечислено на благотворительность.

 

Изначально я думал на 50 км ехать, но в итоге решил поднять планку и поехать 75 км. Все пробные поездки откатал — ездил по всем участкам маршрута, но не маршрут в целом, чтобы оставался элемент новизны :)

 

И! В Tour De Cure Silicon Valley 2016 я еду с командой Гугл! Очень клево получилось, я очень доволен, что получилось присоединиться :)

 

IMG_2196.JPG

 

Старт на разные дистанции поэтапный: чем более длинная дистанция тем раньше начинают. Для дистанции 50 км старт в 9, для дистанции 75 — в 8 утра. Финиш официально закрывают в 4 часа вечера. Я уверен, что к этому времени я наверняка доберусь до финиша :) Вообще, по моим оценкам, время должно быть где-то в районе 4х часов, плюс-минус размен/остановки (т.е. планирую приехать до 1 часа дня). Супруга с детьми обещают ждать на финише :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tour de Cure был сегодня.

 

Трек на Страве: https://www.strava.com/activities/607386363

 

Организованно все было очень классно. Различные дистанции развели по времени старта: чем длинее маршрут, тем раньше выезжали. На мой взгляд это было правильно — во первых, все более-менее приезжали к обеду; во-вторых, не нужно обгонять кучу-кучу медленного народа.

 

Мой старт был в 8:00, чек-ин в 7:30.

 

Почему-то я ожидал, что будет трафик и столпотворение, но все было очень спокойно и организованно. Без проблем припарковались. Я пошел на разведку и регистрацию. Деревья и холм скрывал основное место проведения и особо не было видно. Чуть спустившись, я увидел кучу-кучу велосипедистов, много народа, палатки :) Уххх, движуха. Нашел палатку регистрации, зарегистрировался. Нужно было подписать бумагу об отсутствии претензий к организаторам в случае травмы, а также разрешить использование фото-видео материалов с тобой :) Без этой бумаги не выдавали номер. Вместе с номером также выдается билет на обед и билет на футболку. При этом оно не отдельной бумажкой, а единое целое с номером и отделено перфорацией. Умно :)

 

Вернулся назад к машине, переобулся, экипировался, мне супруга с детьми пожелала легкой дороги и я двинул в сторону старта (как раз ведущий объявил 10 минут до старта). Нашел группу команды Гугл на стартовой прямой. Нам провели инструктаж по безопасности: шлем, ехать в одну колонну (ха!), показывать маневры знаками и т.д.

 

Старт давали группами по примерно 30 человек. На мой взгляд, очень умно.

 

IMG_2284.JPG

Перед стартом.

 

IMG_2259.JPG

Команда Гугл перед стартом

 

IMG_2218.JPG

Грег ЛеМонд у микрофона

 

 

Первые пару километров были несколько хаотичны — старался найти группу, с которой более-менее можно было ехать. Еще километров 7-8 было весело, но быстро. Присел на колесо двум резвым велосипедистам. Но странно, что они ехали параллельно почти все время.

 

Прикольный момент был когда человек в начале группы хотел не на том перекрестке повернуть. Еще один раз забавно получилось, когда мы (человека 4-5 из команды Гугл) обгоняли очередную мини-группу, то один участник пошутил "Ок, Гугл, с какой скоростью я еду" :)

 

Так продолжалось до первого подъема. Группа продолжила резвый темп, а я, помня, что впереди еще 4/5 дистанции, сбавил ход и ехал с кем-то. Потом изредка я видел вдали голубые майки команды Гугл, но так и не догнал их. Так и ехал по холмам в своем темпе. На первой точке отдыха я не стал останавливаться и поехал дальше. Дальше был один из двух крутых подъемов и в конце подъема я уперся в группу. До ворот (где достаточно узко) оставлось с десяток метров и я не стал их обгонять, но они сбили мне ритм. Зато успел под конец зеленого пересечь дорогу. Дальше спуск… эээх! с ветерком! Еще чуть подъема до точки разворота… и я вижу на встречу тех двух бодрых велосипедистов, которым я приседал на колесо в начале :) Доехал до разворота, решил пожевать батончик и попить воды. Заодно супруге отослал глимпс чтобы она видела где я еду и зря не дергалась в плане "когда встречать".

 

Пока отдыхал, приехали 3 гуглера, котоыре от меня уехали в начале холмов — они останавливались на первом пункте отдыха :) Они двинули чуть раньше, я еще чуть посидел в теньке и еще один быстрый спуск! :) Последний большой подъем — там я поймал одного индуса из гугла, но пока заправлялся водой, он от меня уехал. На спуске в слепом повороте была куча велосипедистов и женщина лежала на спине на асфальте и народ вызывал мед.бригаду. То ли она не рассчитала силы, то ли перегрелась/обезводилась, то ли врезалась — не знаю, я не стал глазеть. Спешился, прошел мимо и двинул дальше. После спуска на слабом подъеме догнал вначале первого, а потом второго индуса и девочку. Второй индус потом догнал меня и я предложил ему поехать сменами. Поехали. Он так не хило даванул, ну я держался. Потом сменил его, а там подъем. Ну я так, поднапрягся, поднажал, едем дальше. Я ему говорю, чувак, я такой темп долго не потяну, давай помедленнее. Он такой "блин, я тоже такой не потяну". Ну ОК, я сбавил темп, и еду в своем ритме, а он впедалил и вверх по холму от меня уехал. Ну ок. Еду дальше сам :) Перед последним большим подъемом я потихоньку стал народ догонять и обгонять :) Ну и индуса тоже сделал :D в общем, до второго пункта отдыха допедалил. Там воду еще раз залил, съел банан и трейл-микс (смесь орехов, изюма и m&m's). Там как раз "два мушкетера с д'Артаньяном" подъехали: два индуса и девочка :) Сфотались вместе.

 

IMG_2210.JPG

Девочка, я, индус №2, индус №1

 

Я вроде и дальше норм ехать. Смотрю, они чего-то не двигаются. Ну ок, я поехал сам. Там сразу после пункта отдыха небольшой подъемчик, а потом длииииииинный спуск. И я на пару с одним бодрым бело-зеленым велосипедистом посменно спустились. Было очень клево. Бело-зеленый классно коммуницировал и информировал обо всех маневрах и неожиданностях. Прям удовольствие. Я стопвудов хуже. Пока соображу, что нужно что-то показать, то уже проезжаю :S Как спуск закончился, за бело-зеленым я не усидел и он легко скинул меня :) Не проблема, мне одному не скучно. Там уже оставались считанные километры, так что я постарался не расслабляться и держаться бодрячком.

 

На финише меня заклинило и я вместо того, чтобы проехать под центральным сводом, проехал между фишкой и боковой стороной финиша. ХЗ, что на меня нашло :)

 

IMG_2299.JPG

Доехал!

 

Планировал доехать "в пределах 4-х часов", в итоге доехал за 3:15 :)

 

Отдышался, напился, отдохнул. Поехал назад к машине, чтобы вел там оставить и при неудачном переключении слетела цепь. Хех. Хорошо, что после финиша, а не перед :) Довел вел. Желания возиться с цепью не было, закинул на байк-рек как есть, переобулся и пошел назад.

 

Супруга с детьми как раз нашли бесплатный воркшоп для детей для постройки скворечника. Я строил с сыном, он мне пару раз молотком по пальцам долбанул :D

 

Потом сходили, пообедали: шашлычки из курицы, греческий салат, йогуртно-огурцовый соус к курице, рис, пита и арбуз. Поели и потихоньку двинули домой :)

 

 

Извиняйте за отсутствие фотографий "по ходу дела". Как то было не до того :) На одном подъеме олень (в смысле реальный олень, животное) переходил дорогу, я попытался его сфотать, но айфон был весь в поту и ничего не получилось ;)

 

По ходу маршрута и на старте/финише были про-фотографы. Когда/если что-то будет, то добавлю.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а у вас там элитные индусы?

Нормальные ребята? А то у меня уже предубеждение против ай-ти индусов.

Аштрисёт!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а у вас там элитные индусы?

Нормальные ребята? А то у меня уже предубеждение против ай-ти индусов.

Аштрисёт!

 

Это стереотип ;) Китайцы пишут говнокод тоже на ура ;)

 

Я работал (и работаю) с индусами, есть грамотные специалисты, нет вопросов вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а индусов индусами в америке называть политкорректно считается?

 

Нормально. Также как и китайцев китайцами. Но с учетом того, что еще куча вьетнамцев, корейцев и проч, и они иногда достаточно чувствительны если их назовешь китайцами, а угадать не всегда просто ;) то проще говорить "азиаты".

 

К примеру, примерно половина народа не может вспомнить из России я или из Украины :) Еще есть знакомые из Беларуси, так их вообще никто не различает ;) Кто-то обидится если их назовут не так, мне пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стереотип ;) Китайцы пишут говнокод тоже на ура ;)

 

Я работал (и работаю) с индусами, есть грамотные специалисты, нет вопросов вообще.

Я работал (и работаю) с индусами, с*ка ещё ниодного нормального не попадалось. видать всё путёвые уехали в асашай :)

---

Отлично, что все подъёмы покорились!

Приятно чувствовать эффект от тренировок?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, что все подъёмы покорились!

Приятно чувствовать эффект от тренировок?

 

Считаю, что очень правильно сделал, что разведал все участки трассы заранее. Знал где экономить силы, а где можно поднажать — сильно помогло не скукожится на пол пути :)

 

Я почувствовал, что есть эффект не на самом мероприятии, а на последней тренировке — был один участок, который я давно не ездил, но который был на пределе моих возможностей в конце прошлого года. Т.е. я его проезжал, но прям реально на пределе, на самой легкой передаче, почти умерев за 10 м до конца подъема. В последнюю тренировку я просто его проехал. Было не легко, но "проезжабельно". Я вообще думал из седла встать на последних 10м, но тупо не заметил, когда подъем закончился. Типа, готовился-готовился морально, а он опа — и кончился :)

 

Самы большие изменения, которы я заметил — в голове. Вместо паники "епрст я здесь умру" теперь "это все проезжаемо, главно не фигачить в самом начале" :)

 

P.S. Поправка: оно не "все проезжаемо" — это моральная установка, а не объективный факт. Я точно знаю, что есть участки, которые я не проеду, не важно как их ехать :)

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, что все подъёмы покорились!

Приятно чувствовать эффект от тренировок?

 

Считаю, что очень правильно сделал, что разведал все участки трассы заранее. Знал где экономить силы, а где можно поднажать — сильно помогло не скукожится на пол пути :)

 

Я почувствовал, что есть эффект не на самом мероприятии, а на последней тренировке — был один участок, который я давно не ездил, но который был на пределе моих возможностей в конце прошлого года. Т.е. я его проезжал, но прям реально на пределе, на самой легкой передаче, почти умерев за 10 м до конца подъема. В последнюю тренировку я просто его проехал. Было не легко, но "проезжабельно". Я вообще думал из седла встать на последних 10м, но тупо не заметил, когда подъем закончился. Типа, готовился-готовился морально, а он опа — и кончился :)

 

Самы большие изменения, которы я заметил — в голове. Вместо паники "епрст я здесь умру" теперь "это все проезжаемо, главно не фигачить в самом начале" :)Красавчик это я тебе как вело-диабетчик говорю!

 

P.S. Поправка: оно не "все проезжаемо" — это моральная установка, а не объективный факт. Я точно знаю, что есть участки, которые я не проеду, не важно как их ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото от фотографов (цены такие, что охохохо — $36 за 3 фото).

 

Была еще финишная фото, но поскольку меня заклинило и я поехал куда-то не туда, то фото не получилось.

 

Bri-7670-small.jpg

Сразу после старта.

 

Frank-1552-small.jpg

Примерно 1/3 пути

 

Tony-1377-small.jpg

Примерно 2/3 пути

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Поправка: оно не "все проезжаемо" — это моральная установка, а не объективный факт. Я точно знаю, что есть участки, которые я не проеду, не важно как их ехать :)

Нда... Я читаю это и ловлю себя на мысли, что как человек ни разу не бывший в горах с велосипедом, не могу себе представить непроезжаемого участка. :unsure: Т.е. когда ты пишешь непроезжаемый, мне в голове рисуется или снег по колено или песок или мокрая глина или болото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...