Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

приехал вчера наконец то из Иркутска. С болью взглянул на обросший засохшей уже недельной давности грязью велосипед... но с силами собрался, все вымыл, отрегулировал, смазал и помчал сегодня открыть наконец таки зимний сезон для себя )) впечатления превзошли ожидания )) даже не думал что так хорошо можно дорогу по укатанному снегу держать, с тормозами интересно только получается )))) ход рычага уменьшился и стал жёстким, но ничуть на качестве торможения не повлияло (думаю для гидравлики это нормально).

в остальном доволен и катать буду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не знаю. шиповку одевать или слики :unsure: .

т.е. что делать этой зимой? выкатываться на улицу, или купить станок и дома покрутить <_ .>

на воздухе зимой конечно прикольно, только далеко не уедешь, набережная-ПП-зелёнка-совок четвёртый год уже скучно.

на станке эффективнее зимой форму поддерживать, но а как же фан!? горки и всё такое :) .

а переобуваться каждый день (шиповку-слики), ну его нафиг! :)

вобщем борются во мне две противоположности

smile48.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. что делать этой зимой? выкатываться на улицу, или купить станок и дома покрутить <_< .

на воздухе зимой конечно прикольно, только далеко не уедешь, набережная-ПП-зелёнка-совок четвёртый год уже скучно.

надевай шиповки, хочу в выходные проехать кабаньей тропой до Зурбагана и обратно. едем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один у меня сугубо летний :) ему зимой холодно :)

 

надевай шиповки, хочу в выходные проехать кабаньей тропой до Зурбагана и обратно. едем?

заманчиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один у меня сугубо летний :) ему зимой холодно :)

 

надевай шиповки, хочу в выходные проехать кабаньей тропой до Зурбагана и обратно. едем?

заманчиво :)

пока зима только началась, выкатывайся с народом на улицу, а потом как уж надоест и температура совсем упадет ниже некуда, там и новый год, тогда и переобуешь в слики и на станок , пельмешки с шампанским отрабатывать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось выбраться покататься в компании с Meaoow. Скатали до Старозагородной, вспомнили зимние скорости и особенности.

По приченческим технинам не успела переобуть вел, ездила на летней резине. И хочу сказать: даже на полусликах, даже такой морально неустойчивой личности, как я, зимой катать МОЖНО. И почти не падать при этом:) На шипах оно маленько получше, конечно. Но если нет шиповки - это не страшно:)

 

А скатались здорово! Зимний сезон открыт. Урра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочу сказать: даже на полусликах, даже такой морально неустойчивой личности, как я, зимой катать МОЖНО. И почти не падать при этом

 

По Зеленому острову хоть на голых ободах катайтесь.. :P И по тротуарам..

 

Но если выезжаешь на дорогу зимой - однозначно нужны шипы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если выезжаешь на дорогу зимой - однозначно нужны шипы..

 

Ну это чтобы сразу по месту не убраться :unsure: Не факт, что на твои маневры сумеют правильно среагировать другие участники дорожного движения, так что по моему скромному мнению туда надо поменьше суваться, хотя мой экспресс-тест показал, что таки на шипах можно безболезненно и довольно быстро перемещаться по обледеневшей обочине, чего на нешипованной резине я себе позволить не мог.

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и довольно быстро перемещаться по обледеневшей обочины, чего на нешипованной резине я себе позволить не мог.

обочины плохо чистят, без шипов - рискованно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если выезжаешь на дорогу зимой - однозначно нужны шипы..

на шипах можно безболезненно и довольно быстро перемещаться по обледеневшей обочине, чего на нешипованной резине я себе позволить не мог.

обочины плохо чистят, без шипов - рискованно

Езжу зимой только по дорогам (не считая подъездов к подъезду\магазину и т.п.), в том числе и по обочинам, в том числе и по обледеневшим (а другие - редкость), на простой злой резине кенда кинетикс уже 3 зимы, а оказывается это не возможно... :blink:

Насчет "плохо чистят" - в рыхлом снегу, каше или снежных лепешках шипы дают ровно 0 преимущества.

Зимой просто другая техника езды, другая скорость, другое торможение, другой проезд поворотов и т.д. и т.п.

Конечно лучше на шипах, но и без них вполне реально. За прошлые 3 зимы самыми сложным были именно выезды после сильного снегопада, когда дорога - сплошная каша из достаточно крупных снежных комьев. Когда заднее не гребет, а переднее вязнет. Но тут шипы не помогут т.к. докопаться до асфальта\льда колеса просто не могут.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smallll, ну не знаю как ты по льду катаешься. Покажешь мне ? Может я что-то не правильно делаю, но чуть рулем в сторону повернешь и ты уже на земле/асфальте... А если он еще и присыпан снежком, это двойная неожиданность.

 

А так да, в снегу преимуществ от шиповки нет, тут нужен более развитый протектор и низкое давление для большего сцепления с мягкой поверхностью...

Изменено пользователем Sanekk
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanekk. 

 

Опыту нет у тебя ещё. 

Для этого мы и проводим АйсДрагРейсинг... 

И катаемся зимой, чтобы поднимать своё мастерство... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шипах всётаки спокойней, а техника - да, совсем другая и скорости не те :) сёдня прикатывал тормоза вокруг метромоста на спусках по колеям, клёва, хочу больше снега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится, когда прогрессивный велоОмск начинал кататься зимой,

шиповки были такой же редкостью как ламборджини диабло в николаевке.

и ни чё, все живы и здоровы и кушают компот :) .

помнится как Саня "айс булет" на лысой резине дрюкал большую часть ошипованных жентельменов.

так что не шипы рулят, а байкер ;) .

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что я точно такое же написал, но в меньшем объёме))   :D

(Ну примерно)

 

Неправда ли? ) 

 

 

 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без шипом можно и вполне реально, просто переучиваться надо в начале сезона. Чувствуешь себя непривычно...да и не спокойно.

Никто не спорит, что лучше и безопаснее зимой - с шипами, однако и без них кататься можно (подтверждено нищебродами :lol: )....просто более аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...