Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Муксун - один из самых дорогих и изысканных рыбных деликатесов для ценителей.

Самая вкусная его часть - балык (спинка) холодного копчения. Да, он жирный, потому и на ценителей.

Возможно вам не очень кусочек попался.

Попробуйте нельму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду 15-го дек. съездил до Лузино и обратно.

Уже на шипованной резине. Контактные педали сменил на топталки

(это еще раньше, когда снег валил и в контактах опасался завалиться).

В эту зиму почти не удавалось покататься - работы очень много, не вырваться было.

В этот раз денек удался теплый: -11 всего.

Проехал через Ленинградский мост, Кировск на Исиль-Кульскую трассу. Дорога по Кировску так себе, а от переезда после выхода на трассу - очень приличная. Практически как летом. Можно на сликах спокойно ехать. Главное до переезда добраться. Дальше все почищено. Обочины все ровненькие. Даже по ним можно крутить педали.

У кого есть желание дать себе нагрузку в реальных условиях - смело можно на эту трассу выезжать. И транспортный поток на ней очень скромный. Явно меньше, чем летом. Хотя и летом это направление всегда было лучше северного, южного и восточного. Незагруженная, широкая и достаточно ровная дорога.

Перед Лузино погрелся в магазине АЗС. Там, правда, было закрыто на ревизию, но велосипедиста запустили. Даже кофе горячий сделали. Перекусил, погрелся и обратно поехал.

Проехал 52 км. за 3,5 часа. Чистое время - 3 часа ровно.

Средняя скорость - чуть больше 17 км./час. получилась. Для шипованной резины (для первой пробной вылазки) - вполне сгодится.

Лицо на всякий случай смазал детским кремом "Морозко". Оно совсем и не мерзло. Все остальное - тоже почти ОК.

Через час в районе Входной появились признаки подмерзания пальцев на ногах и руках. Но вполне терпимо и поправимо было.

Очень доволен поездкой. Просто супер!smile.gif

Буду и дальше ездить по этому маршруту зимой. Можно удлиннить маршрут.

Только бы время найти. Ох, конец года. Какой же ты всегда упорный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами приходится пешком пробираться - ехать слишком тяжело. Кто в сомнении - не пропустите вспышку, температура падает и скоро станет не ездовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто захотел уже покатался  :P Температура чувствуется что опускается, снега куча, но в большинстве случаев уже утрамбовали, убрали... На центральных дорогах качество уборки приличное, катался от Телецентра до Водников по дороге.. А так Иртыш замело, малость проехал из заводи на водниках и понял что: 1) все замело 2) солнышко подтопило верхний слой снега, а потом мороз помог подморозить это счастье поэтому грести надо очень-очень много, в итоге вернулся на дорогу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хм, Толя ты во сколько ехал ? Я как раз у Триала в районе 12-13 видел лесапедиста приветливо улыбающегося, где-то видел да не помню ))) Может это и был Nicord ? 

 

А Nicord ? Я тебе около Триала на встречу попался по дорожке ведущей в сторону пятого театра, сам двигался в сторону водников.

 

 

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах как сегодня каталось то! красота. ни морозец ни снег мне не помешали :D даже нравится по свежему нетоптаному снежку гонять и дрифтовать )

теперь думаю надо обязательно поучаствовать в зимнем рейсинге в ПП.

 

ps_ все на неделю видимо уйдут в "спячку", обещают хороший мороз. так что лепите лучше пельмени и употребляйте их ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду 15-го дек. съездил до Лузино и обратно.

настоящий веломаньяк! smile.gif

 

Нее, еще не настоящий. Пока только учусь. smile.gif

 

Когда настоящий до Лузино ездил, было -27...-29:

 

"Температура -27...-29. Дистанция 54км. Время 3:52"

 

http://omskvelo.ru/i...216entry56216

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( сижу и завидую, как хочеться кататься но вел все еще в сервисе, вот бы поскорее бы сделали

 

 

вот чтобы не завидовать и не зависеть ни от кого- учись работать с байком самостоятельноwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanekk

Да действительно, это я был. И я ещё следы от байка на мосту в нетяниках видел. Когда я об этом рассказал знакомым, мне так и ответили "ну вот, значит в нефтяниках сегодня было три дурака на велосипедах:)".

 

ToRa

Ты то меня когда успел увидеть? О_о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, ну ты это, в следующий раз зови ) Пусть будет группа дураков   :D 

 

Странно что Толя меня не увидел, хотя увидел Игоря в районе Триала, как и я увидел его в районе Триала ))))

 

Толя ты на чем и в чем был ? В шапке невидимке ?

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( сижу и завидую, как хочеться кататься но вел все еще в сервисе, вот бы поскорее бы сделали

 

 

вот чтобы не завидовать и не зависеть ни от кого- учись работать с байком самостоятельноwink.gif

да нада но сначала лень убить нада :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один маньяк в такую морозную погоду поеду во вторник на веле? )) Планирую доехать до парка 30 лет влксм, днем, до катка Красная Звезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oobe, наверно составлю тебе компанию, звони

Изменено пользователем Andrey Rybalkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера катал, напугал пешеходов. Вот у меня вопрос кто катает что берете с собой попить ?, а еще сегодня купил себе варюжки класные и недорогие в 700 рублей обошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос кто катает что берете с собой попить ?,

Зеленый чай без сахара в термосе. Достаю из рюкзака, наливаю, пью - все не снимая перчаток можно (если пить мало, руки не согреются от чашки - она еще холодная), а горячий чай, налитый в холодную кружку, становится как раз нужной питьевой температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался я сегодня... доехать до Красной Звезды не удалось, на 5м км я слез попить чая , после того как сел ехать дальше, обнаружил, что схлопнулся ЗАДНИЙ амортизатор. Кто тут говорил, что ничего в мороз не сломается? :))) -27 не выдержал... Предполагаю, либо иней попал на сальник и он пропустил воздух, либо сальник от холода порвался/испортился. Теперь я задумался, а стоит ли хотеть воздушный ПЕРЕДНИЙ амортизатор?..

При схлопнувшимся амортизаторе, рама задевала за перемычку между перьями (кажется так они называются), чтоб не терло, я туда подложил тряпку и поехал домой на "хардтейле". Получилось 10 км итого поездка.

Когда приедет насос, попробую накачать, и если не получится отремонтировать, есть 3 варианта: 1) Купить новый задний амортизатор 2) соединить вместо амортизатора перемычкой, преобразовав велосипед в хардтейл и 3) продать к чертям велик и купить другой новый.

post-365-1292925093,5026_thumb.jpg

post-365-1292925108,8995_thumb.jpg

post-365-1292925120,2307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...