Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Смотри фото ниже на первый вопрос ответ.

 

На спицах, ничего. На ободе.... ммм.. указатель нипеля на ободе :D

 

Второй ответ таков: Nokian Extreme 296.

post-2120-0-19061700-1298885616_thumb.jpg

post-2120-0-67888400-1298885616_thumb.jpg

Изменено пользователем ToRa
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто больше?

Счас будет тепло, придет КОТ со своими бреветами и всех сделает :P

 

Сорри. Но у нас как бы с Константином разные направленности.

Всё же я кантрийщик. И катаюсь собственно не на шоссере.

 

 

и с чего же это моё сообщение заслужило " - "

 

Уж извините, но это очевидно на мой взгляд! ;)

 

 

Изменено пользователем ToRa
  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......

Всё же я кантрийщик. И катаюсь собственно не на шоссере.

 

и с чего же это моё сообщение заслужило " - "

 

А где на нем минус? Семь плюсов!

 

Я пока тоже не на шоссейнике. На шиповке. Даже без контактных педалей пока.

 

Сегодня решил организовать от себя т.н. "проводы русской зимы" - как никак последний день она сегодня.

Завтра весна уже, братцы! ---- пока писал, уже стало сегодня. Ура! :)

Хоть и суровая была матушка зима в этом году, но снегом обильным нас не обидела. И пейзажи красивые подарила.

Короче, решил последний день отметить поездкой в Марьяновку и обратно.

Хотел найти в ней поезд, фото которого Кот в программу "Гогл Планета Земля" вставил.

 

И нашел таки. Как раз местная девушка рядом оказалась: она и зафиксировала (см. присоединенный кадр).

Скорость, само собой, - не спринтерская. По принципу "Тише едешь - дальше будешь!".

В сумме поездка получилась ровненько на 120 км.

 

Почти всю обратную дорогу ехал с фарой.

Музыки обратно не было: разрядился плеер. Просто любовался ночными звездами. Ночь ясная была за городом.

Шоссе Челябинское совсем чистенькое теперь, начиная от переезда за Кировском. Спокойно можно на шоссейнике ехать. Только выбираться за город пока грязновато и дороги еще узкие, т.к. обочины покрыты грязным снегом.

Если снега больше не выпадет, а будет солнце, то, пожалуй, к выходным и в городе более-менее подсохнет на основных дорогах.

Во всяком случае на контакты вполне можно переходить. С ними уже не опасно.

post-5432-0-26473300-1298924345_thumb.jpg

Изменено пользователем Red
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели сегодня Red а утром или в час)) точно не помню едущего в сторону Аэропорта местных линий и вечером поднимающегося потихоньку на Ленинградский мост это было уже около 22 часов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели сегодня Red а утром или в час)) точно не помню едущего в сторону Аэропорта местных линий и вечером поднимающегося потихоньку на Ленинградский мост это было уже около 22 часов :)

 

Неее, не утром. Дома в час я еще обедал. В темное время ездить меня совсем не угнетает. :)

На трассе кто-то раза три бибикал из встречных приветственно. Кто - не разглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,всем доброго времени суток,вот решил начать вкатываться в летний сезон.В частности интересуют выкатки за город,пока что со средней скоростью.Напишите пожалуйста где и с кем можно договориться?

 

Заранее спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вчера в районе 14:30 в сторону Новосиба по трассе ехал, признавайтесь!!! =) на военном ККМАЗЕ вас обгоняли и рукой помахать даже успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вчера в районе 14:30 в сторону Новосиба по трассе ехал, признавайтесь!!! =) на военном ККМАЗЕ вас обгоняли и рукой помахать даже успел.

а за задним колесом у брызговика смотрели, может еще там? )))))

Простите за черный юмор. Но болтает сейчас на наледи очень сильно.

 

Заехали сегодня на каток у старой крепости, там каталась пара, любезно спросив , а не будем ли мы мешать, если покатаемся на велосипедах с краю, и получив в ответ кивание головой, поставили отколовшиеся ледяные кирпичики змейкой и давай огибать ее. Потом подтянулось еще 2 пары, возмущений так же не было. Никто никому не мешал.

Далее мы вязли доску и начали кататься по ней. Тут откуда ни возьмись , как говорится появилась ТЕТЕНЬКА совсем не божий одуванчик, и давай наезжать мол лед не для велосипеда. На что мы продемонстрировали как он даже очень для него. И мы его портим и разбиваем ледяные кирпичики во круг. Что ледяная глыба гораздо крепче моей нежной алюминьки как то не хотелось показывать.

Короче не хорошие мы, здесь только на коньках кататься можно и бухать, так что она пошла за охраной.

Мы почти час там кружили и надо бы собирать по домам, убрали ледышки и доску и посадили задницы на байки и видим, действительно охрана тёпает. Ну не будем же мы ждать теплой беседы, все равно в пустую, ретировались. А они думаю тет ку потом материли, за то что она их по пустякам от мягкого кресла и чашечки горячего чая по пустякам отрывает.

 

Было весело :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера возвращаясь с покатушки через Совпарк в 16 часов дня. Видел группу из 6 райдеров скатывающихся от недостроенного здания горнолыжки вниз по пешеходной тропе.

Пока связывал лыжи, наблюдал как один мальчишка, на каком то древнем веле "типо старт-шоссе", рама явно не по росту, скатывался по укатаному старому глянцевому снегу на шоссейных сликах, отчаянно пытаясь остановиться, что бы не вылететь на проезжую часть вдоль гаражей. Раза три его сносило в глубокий юз. Я уже начал вспоминать как вызывать экстренные службы по сотовому. Но. Все обошлось. Отчаянный у нас народ! :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником вас народ :)

Сегодня после неудачной йоги пошел покататься.На улице +5 тепло.Сначала попробовал в осенних перчатках проехать, но как то не понравилось. Одел зимние, самое смешное я -10 в январе катался без них а тут не смог.Дальше моя дорога шла к горам дорога просто супер, везде вода,низ рамы весь грязный,джинсы грязные,лицо черное.

9ba9a3f45de2.jpg

Изменено пользователем Shiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыро и ветренно, но нет-нет и чуются тонкие потоки нагретого солнцем воздуха, дразня грядущим летним теплом :) Даже после заката обочины дорог замерзли далеко не сразу.

Замечательная катательная погода, только редко кому суждено было это испытать, судя количеству выгуливающих пешком своих половинок\домашних\близких :) Город полон людей, подозрительных конических конвертов, птиц и разрушенного царства зимы.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предусмотрительный я ехал сегодня, разбрызгивая лужи, и довольно ухмыляясь-крылья полного профиля послушно отправляли все гуано с дороги обратно на дорогу. оставляя меня синим,сухим и чистым.

 

всем КУ,вы все клевые,ставьте крылья и катайтесь-ВЕСНА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем КУ,вы все клевые,ставьте крылья и катайтесь-ВЕСНА!!!!

ну КУ это тем, кто:

1.один живет (запихал в ванну и ога)

2.в частном доме (ваще ништяк)

3.имеет велосемейство, которое с ним заодно, и ни одна гнида не смеет вякнуть

мне же дома по поводу грязного велосипеда говорят КЮ, и это еще в лучшем случае :), а мыть его на улице при 0...+2 ой как не камильфо <_<

Так что я пока еще на станке попотею, некоторое время. Ну 13 марта на 2-ой этап кросса съезжу и хватит пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про снег и лёд!

на днях (ещё до потепления) в районе транспортного, видел парня на шоссере (в гражданке), ехал умеючи.

и не парися совсем. ехал где удобно, то по тротуару, то по дороге.

на узеньких колёсиках, и клал большой и толстый на лёд и снег!

просто ехал и всё!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже опять "зима" началась :)

Съездил сегодня в целях подготовки к велоомску по городу. На Маркса встретил Мелкого, узнав его по цвету его балаклавы. Дальше по дороге домой "подцепил" Ta-Snatch едущего с работы, и вместе мы в пургу доехали домой. Ехалось классно - зима. Ветер, снег, красота. Грязи нет, я зря одевал крылья (думал 0 градусов на улице), и зря не одел бахилы на ноги. Но мне понравилось проезжать снежные переметы , ну и вообще дорога была разнообразная - в тех местах где был проезд, теперь снег и т.п. Как классно проезжать по слегка заметенному равномерно ледяному насту по дорогам вдоль частного сектора! :)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Маркса встретил Мелкого, узнав его по цвету его балаклавы. ! :)

 

Привет laugh.gif

Покатался сегодня по городу) Клёво ветер - супер. Как и писал выше Кирилл

 

зачотно утром было: выезжаешь изза аэротени забора- вжик и метра на два в сторону уносит

 

сдувает афигительно((( Едешь такой весь крутой 30 км/ч, а ту раз ветер дунул и 10 км/ч...

За то когда ветер в спину летится до 40 км/ч по прямой и ровной дороге)

А снег хороший, клёвый, чистый... вкусный laugh.gif.

И вообще на улице так свежо и так приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну пора бы, с первого числа, думаю, переходить в эту тему, а Флуд в осеннем оставить уже на следующую осень ))

Снег выпал, остается официально сменить календарный месяц.

 

А на шиповках уже кто нибудь выкатывался? Или рано, потеплеет и асфальт в жиже будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли ставить обратно топталки ? О_о

Ни в коем случае :)

Бахилы от "Riegel" спасут тебя. Больше рекламы, больше :lol:

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически возникает ощущение,что "ригель" это такой наркотег. и все сидящие на нем- старательно подсаживают неофитов ))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...