Перейти к содержанию

Персеиды - 2016


Рекомендуемые сообщения

В этом году обещают Персеиды повышенной яркости - надо смотреть! Тем более, что в этом году пик выпадает с пятницы на субботу.

 

Да, я знаю, в эти выходные бревет, разделка, кросс-кантри марафон, поход и велокарнавал, но ради такого зрелища стоит попробовать разорваться :rolleyes:

 

 

Кто хочет смотреть - давайте кучковаться, времени уже мало осталось. У меня пока что варианта два:

1. Поехать с Uri до места их первой ночевки (минус - далековато для моей нынешней физподготовки, на следующий день нужно еще вернуться домой через весь город, переодеться в полосатое и успеть на карнавал)

2. Поехать, как обычно, в сторону Зеленовки/Дачного (близко от дома, звезды при отсутствии облачности видно - проверено! Но нужна компания, одна не поеду).

 

Прошу высказываться! :rolleyes:

 

 

Тем, кто едет с нами в Зеленовку - конкретика

 

В общем, чтобы была ясность по планам группы "Зеленовщиков":

- основная часть собирается в 20:30 возле трамвайного кольца на Стрельникова;

- с собой - стандартное туристическое снаряжение на одну ночевку: налобный фонарь, коврики, спальники, палатки (если есть), репеллент, еда, 1.5 - 2 литра воды;

- если кто-то поедет раньше/позже или еще какие-нибудь проблемы появятся - телефон для справок 8 96О 98О I996 (Лена).

 

Место старта:

 

Int90MUgVuU.jpg

 

ПРИМЕРНОЕ место финиша (опоздавшие и автомобильные - звоните мне для уточнения места стоянки!):

 

 

00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием, однако с пятницы на субботу на смене. вот если бы с субботы на воскресенье...

Звезды тебя ждать не будут :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, то, что в пик количество метеоров увеличивается в десятки раз, и это уже совсем другое зрелище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Поехать с Uri до места их первой ночевки

Прошу высказываться! :rolleyes:

 

 

Лен, поехать с Юрой хорошая идея. но зачем до их первой ночёвки???

Можно с ними до Иртышского, или лесничества, или сада Комисарова, и по дороге отвалиться.

К тому же, они там (на месте ночёвки) своими кострами и весёлым ором всю вселенскую благодать застебают! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с ними до Иртышского, или лесничества, или сада Комисарова, и по дороге отвалиться.

Да через весь город после рабочего дня пилить неохота, если честно. А потом на следующее утро через весь город домой, а потом сразу через весь город на полосатый заезд. Вдруг я устану (по объективным причинам катаю в этом году мало) и до КОТа в воскресенье не доеду :unsure:

 

Есть двое желающих (кроме меня) поехать в Зеленовку. Правда, со временем старта пока не определились. Кто еще хочет поехать - пишите быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть двое желающих (кроме меня) поехать в Зеленовку.

Дачный как вариант уже не рассматривается?

 

P.S. Возможно +1. Желание съездить есть с возможностью не все так явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дачный как вариант уже не рассматривается?

Можно и в Дачный, если всем не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню в каком далеком году, ездили смотреть в сторону Ачаира... Иртышского или Розовки, куда то туда...Прям на берегу Иртыша лежали смотрели, падали болиды...стрекотали кузнечики..травились байки..горел костер..жарились сосиски..проплывали суда по Иртышу..матерились капитаны в рупор на всю округу..в ответ на свечение велофарой в рубку... Романтика! :D Точно помню что тогда был Алекс214, Костя Humpty..

 

Я бы предложил в ту сторону снова на Иртыш куда нибудь!У воды как то приятней и романтичней)Может хотя бы до Черемушек например?если там знает кто хорошие места подъезда

Изменено пользователем Мааленькая Черепаха 661STi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ;) А можно по-подробнее про мероприятие. будет ли ночевка, где и как планируете ехать (по автодороге или по грунтовке лесом-полем). Очень хочется дочу взять с собой, выдержит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дачный как вариант уже не рассматривается?

Можно и в Дачный, если всем не лень.

Если не лень,то тогда уж и до Лога убиенных.Открытое пространство,ветерок,минимум комаров,да и Омь рядом.

 

Зеленовка это где?

От Вас я этого не ожидал.Через виадук на Заозёрной,под мост и далее Омский,Зеленовка,Березовка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленовка это где?

От красноярского виадука на ССВ порядка 10 км чререз п. Омской

 

Если не лень,то тогда уж и до Лога убиенных.Открытое пространство,ветерок,минимум комаров,да и Омь рядом.

У меня времени стока нет

Я могу стартовать из дома в 8 часов вечера

Хочется поставить лагерь до темна

ЗЫ Мяу тож тока вечером стартовать может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...