Перейти к содержанию

  

11 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Вот тут сконструировал я цепь для пристегивания велосипеда. Как считаете - насколько будет ее достаточно для защиты от омских веловоров??? Нравы у них везде разные. В родном ЕКБ - организованы профессиональные банды и подобная защита - полная хрень. С другой стороны, в Ереване такой цепи было бы больше чем достаточно ...

 

Цепь со сваренными звеньями, диаметр проволоки - 0,5 см

 

post-10671-0-97029800-1487161198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший изобретатель сам тестирует свое изделие, а не просит визуально или оккультными способами через монитор оценить вороустойчивость конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший изобретатель сам тестирует свое изделие, а не просит визуально или оккультными способами через монитор оценить вороустойчивость конструкции.

Как тестировать предлагаете? Болторезом? Или в старом Кировске на ночь оставить свежесобранный велосипед? Есть мнение - причем общественное, его бы и хотелось услышать, чтобы не получать "опыт дурака" ,то есть на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший изобретатель сам тестирует свое изделие, а не просит визуально или оккультными способами через монитор оценить вороустойчивость конструкции.

чего его тестировать, взломоустойчивоть тут нулевая, что вполне соответствует цене. Как мне кажется для омска этого вполне достаточно, если не оставлять на ночь на старой московке какой конечно. Ну может секретки ещё, что бы колесья и подседел не уносили за 3 секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надёжность 80%. До 99% можно довести если предусмотреть защиту от снятия колёс/седла. Не сработает если оставлять на ночь, а также против человека с болторезом. Но защита от них будет стоить больше чем весь велосипед. 1% оставляю на знающих людей. Но по моему они скорее мифологические существа.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не перекусываемо карманным инструментом типа пассатижей- можно оставлять на 5 минут у магазина.

если не перекусываемо носимым ручным болторезом-можно оставлять у проходной на работе на день.

 

никакой способ, кроме заливания вела в бетон- не спасет его, оставленного на ночь.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы покупали цепь - с какой лёгкостью вам её откусил продавец?) то что цепь запаянная - ни чего не значит. Их перекусывают или пилят, но не разгибают. Имеет значение только толщина и материал. И это и влияет только на время захвата велосипеда.

Изменено пользователем Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы покупали цепь - с какой лёгкостью вам её откусил продавец?) то что цепь запаянная - ни чего не значит. Их перекусывают или пилят, но не разгибают. Имеет значение только толщина и материал. И это и влияет только на время захвата велосипеда.

то есть замок из пластилина тебя не смутил? :lol: сабж предназначен для защиты от случайных гопарей, а не чуваков с метровыми болторезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно много ли людей вообще оставляет на всю ночь вел на московки на улице? на самом деле как я читал в инфо ресурсах самое часто место кражи велов это подъезд на втором месте часто тырят с парковки Меги ну и других крупных магазинов.. ну вот с таким замком я бы у меги оставил вел ну естественно не на весь день ну на пол часа пока забежал по своим делам.. покрайне мере он выглядит надежно) и вор скорее стырет рядом стоящий на тросики чем возьться с цепью... но вот например на ночь я бы вообще не где не оставлял кроме собственного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая название, можно подумать что тут героически ковали цепь, калили ее в крови девственниц и полировали кожей с мошонки крокодила.

 

а оказалось, что кусок цепи с рынка сунули в ткань и укомплектовали простеньким замочком... не тот уже крафт, ох, не тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая название, можно подумать что тут героически ковали цепь, калили ее в крови девственниц и полировали кожей с мошонки крокодила.

 

А я думал тут велоцепь скрафтили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая название, можно подумать что тут героически ковали цепь, калили ее в крови девственниц и полировали кожей с мошонки крокодила.

 

А я думал тут велоцепь скрафтили))

 

я про нее и говорю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше колёса снимай и с ними уходи - больше толка будет ;)

Пристёгивать на улице, хоть на минуту, стоит лишь то, потеря чего на тебе никак не отразится. Я вот например, могу ведро мусорное на улице пристегнуть и отойти, а вел - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...