Перейти к содержанию
meaoow

"Светлячки" - 2018 - 24 марта!

15 проголосовавших

1. 1. Поедете на покатушку?

• Да, точно!
    • Да, возможно.

Рекомендуемые сообщения

Всё будет, как в прошлом году (надеюсь, кроме погоды :rolleyes: )

Традиционная экологическая акция "Час Земли" в этом году запланирована на 31 24 марта. Соответственно, всероссийский флешмоб "Велосветлячки" будет тогда же. А цели и задачи не поменялись :rolleyes:

Целей у покатушки много:

- вспомнить, как правильно ездить по дорогам общего пользования (за зиму многие подзабыли), повторить ПДД;

- напомнить водителям о велосипедистах (они тоже за зиму от нас отвыкли) и показать себя с хорошей и красивой стороны:)

- вспомнить об экологии: все-таки Час Земли - это экологическая акция, а велосипед - вполне экологичный вид транспорта;

- просто хорошо прокатиться в хорошей компании:)

План покатушки: примерно в 20:20 собираемся у Шарика (площадь Бухгольца), предварительно навешиваем на себя максимальное количество фонариков, гирлянд и светоотражаек (фара спереди и габарит сзади - это минимальный необходимый набор) Фотографируемся, пока светло, и в 20:30 красивой светящейся колонной неспеша едем по главным улицам города. Финиш там же, у Шарика, ближе к 22:00. Пьем принесенный с собой чай с конфетами, общаемся и разъезжаемся по домам.

Ехать будем по дорогам общего пользования, большей частью, в темноте. Шлемы желательны, фонари обязательны (светить всегда, светить везде - вот лозунг мой наш и Солнца! (с))

Будет замыкающий. Всех ждём, никого не бросаем!

Я в этот раз даже афишу приготовила сама впервые в жизни! :P

aNLcBUkFlo4.jpg

Конкурс на самый яркий велосипед уже стал традицией :rolleyes: На финише покатушки обладатель самого яркого, светящегося, заметного велосипеда получит приз! D83CDF81.png

Выбирать, как и в прошлый раз, будет спонтанно выбранная независимая комиссия экспертов.

Поделиться сообщением

.

Ребята! Яндекс наврал мне про дату Часа Земли :unsure: Дата покатушки - 24 марта, а про последнюю субботу информация неактуальная, видимо:(

Сделала афишу к мероприятию.

aNLcBUkFlo4.jpg

Поделиться сообщением

А между тем проходят последние относительно чистые и сухие деньки...

Поделиться сообщением

а скажите где финиш, мож приду с термосом и печеньем

Финиш там же, где старт!

А между тем проходят последние относительно чистые и сухие деньки...

И что? Кто-то мешал кататься? :)

Поделиться сообщением

И что? Кто-то мешал кататься?

нет, не мешает :)

просто если исходить из того, что это мироприятие интересно и заметно лишь участвующим в нём велосипедистам, то отчего бы не сделать его чуть комфортнее для участников? мир "светлячками" не спасти, задумается о идее сего действа 0% заметивших его. собственно вопрос назревает а ради чего пыжится(тут должно быть другое слово, но с ним могут не согласиться модераторы), если практической пользы нет и почему бы весело не прокатиться посуху и почисту?

Поделиться сообщением

нет, не мешает

просто если исходить из того, что это мироприятие интересно и заметно лишь участвующим в нём велосипедистам, то отчего бы не сделать его чуть комфортнее для участников? мир "светлячками" не спасти, задумается о идее сего действа 0% заметивших его. собственно вопрос назревает а ради чего пыжится(тут должно быть другое слово, но с ним могут не согласиться модераторы), если практической пользы нет и почему бы весело не прокатиться посуху и почисту?

Вы прослушали традиционное ворчание Юмана по поводу Светлячковой покатушки :D Покажи мне, пожалуйста, хотя бы один запрет для тебя лично замутить свою покатушку в удобное для тебя время, с блэкджеком и кордебалетом?

Посуху народ и без меня отлично катается (пруфы в страве). А Светлячки - отличный повод выкатиться в произвольную погоду и ВНЕЗАПНО даже получить удовольствие. Поэтому переносов не будет.

Поделиться сообщением

пыжится(тут должно быть другое слово, но с ним могут не согласиться модераторы)

я, как модератор, категорически не согласна с отсутствием мягкого знака в этом слове!

Поделиться сообщением

а мне больше нравится слово "грыжиться"

(я правильно мяхкие знаки расставил?)

------------------------

Будет ветрено, снежно, грязно и весело!

Пошёл искать прошлогодние крылья....

Изменено пользователем Тимофей

Поделиться сообщением

Из года в год весенние светлячки приходились на пик межсезонных говен. Ну вот такая у нас погода в конце марта. Только в 2015-м был стабильный минус и чисто. Кто хочет - тот поедет.

Поделиться сообщением

Про маршрут покатушки. Посидела немного в дубльгисе, в результате получилось два варианта: один из них похож на прошлогодний, другой не очень :unsure: А может, что-то ещё придумать? Прошу высказывать пожелания и критику!

20180315_2.jpg20180315_3.jpg

Поделиться сообщением

Предлагаю сделать голосовалку на счёт маршрута.Может оптимален маршрут который больше по километражу?Мы же не ищем лёгких путей)

Поделиться сообщением

Первый вариант шикарен.

Всего один левый поворот.

Кто скучает, вниз от телецентра можно притопить

и никто не потеряется потому что финиш вот он рядом.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу