Перейти к содержанию
Russian Killer

Общесибирский Первомайский велопробег-2019

Рекомендуемые сообщения

Объявляется 17-й Общесибирский ВелоПервомай!

В этом году впервые в истории он будет аж пятидневным, и к тому же по маршруту в новом районе Алтая.
Все подробности можно найти на официальном сайте: http://velo1may.ru/2019.html

Традиционно в программе: нескучный рельеф, разнообразные дороги - от асфальта и щебеней до грунтовых спецучастков и обязательный мордодуй.

Поехали!

• Мне нравится 5

Поделиться сообщением

.

А я пожалуй напишу пару слов мотивации для тех кто еще думает)

Была на Первомае один раз, спустя спустя год как я начала кататься с ЦР. Конечно побаивалась ехать, так как почти всю зиму не катали, да и наборов высот тогда я не видела, да и одежды хорошей спортивной не было... Но я не пожалела что поехала-это куча эмоций! Ты едешь в поход, причем не один, а с сотнями человек с разных городов! Едешь в красивых местах(хоть еще и нет зелени...) с горочкам и соответственно с хорошими видами с них. Каждый едет своим темпом, не надо боятся что ты отстаешь-группа весь день тянется, и ты оказываешся не самым медленным) Были моменты, когда ползти в горочку было тяжело, были моменты когда ты в горку раздеваешся до майки и шорт, а спускаясь надеваешь штаны и кофту, а ночь может уйти в минус и в палатке ты одеваешь уже все что есть) А самая изюминка это перебираться через ледяной брод, с сильным течением ) Ну и как же не посидеть у костра и не наесться от пуза, после тяжелого дня в компании друзей) Так же никто не отменял дождь и все вытекающие из этого последствия) Вообщем приключений масса на пути! Надо ехать)

• Мне нравится 2
  • +1 1

Поделиться сообщением

1 час назад, PaVKa сказал:

Без велоштанов причем литров на 80 ХРЕНОВО будет

мм я ваще не специалист, но почему?

лайток же, разве нельзя распихать по баулам и поехать как изящный байкпакер?

• Хаха 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, FAZer сказал:

Выпендрёжников у нас не любят :box:

Поделиться сообщением

11 минут назад, FAZer сказал:

Еда на пять дней, тёплый спальник и запасной комплект одежды весят прилично, объём занимают тоже. В заплечнике везти это очень неудобно (центр тяжести оказывается высоко, нагрузка на плечи и спину), приматывать к различным местам велосипеда - ненадёжно и ни разу не изящно.

• +1 1

Поделиться сообщением

Только что, meaoow сказал:

приматывать к различным местам велосипеда - ненадёжно и ни разу не изящно.

лол, то-то все ездят трансамерику по скалистым

надо им рассказать наверное

Поделиться сообщением

23 минуты назад, FAZer сказал:

ну если у тебя весь твой шмот спальни и тд) вмещаются почему нет) главное не забывать что кроме вещей личных, еще будут еда общественная которую раскидают по всем участником в равных количестве) тоесть под него место тоже нужно прогнозировать, а там будет точно не пара батончиков и банан, а пара кг гречки к примеру несколько банок тушенки и еще по мелочи))

Изменено пользователем ZyZy
  • Мне нравится 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, FAZer сказал:

лол, то-то все ездят трансамерику по скалистым 

надо им рассказать наверное 

Расскажи, ага.

Изящные байкпакеры, насколько я об этом читала, ездят в тёплое время года по всяческим цивилизованным Европам, кушают в кафешках, спят в лёгких спальниках/гостиницах. А ещё у них снаряга, стоит, как горящий тур в Египет. Но в изящности я сама теоретик.

Поделиться сообщением

36 минут назад, meaoow сказал:

А ещё у них снаряга, стоит, как горящий тур в Египет.

я думаю подороже, тока успешные рибята могут быть изящны

• Хаха 1

Поделиться сообщением

Я тут обзавелся набором для байкпакинга в прошлом году и даже вел упаковал так, когда в поход собирался. Но... посмотрел на вещи, которые пришлось оставить и вернул багажник с велобаулом. Так до сих пор с байкпакинг вариантом и не выехал ни разу. Но это психологическое. Хочется многое предусмотреть, многое закомфортить, много накопилось турингового шмурдяка и всё кажется нужным. Возможно в этом году я уломаю себя на байпакинг вариант, но в большой коллективный автономный поход я бы всё равно бы так не поехал.

Изменено пользователем Оккамов
  • Мне нравится 2

Поделиться сообщением

И я хочу кучковаться, и меня кучкуйте) 

• Мне нравится 2

Поделиться сообщением

20 часов назад, PaVKa сказал:

Без велоштанов причем литров на 80 ХРЕНОВО будет

Если спальник на пуху, палатку 3х местную, 2 коврика затолкать в штаны. 

Еще резиновые сапоги, пуховик и ватное одеяло. 😀

Поделиться сообщением

Я езжу с 65-литровыми. С учетом всего скарба в них сложенного, баул буквально трещит по швам, особенно в первые день-два. При этом спальник имеет невпихуемые габариты и едет снаружи.

Поделиться сообщением

Я очень долго ездил с 60ком и кучей всякой хрени, привязанной к нему снаружи - палатка, спальник, запасная обувь, котомка со жратвой, которую сильно трамбовать нельзя типа печенек, бананов и тп. и скажу что это очень неудобно, когда нужно пользоваться еще и другим транспортом кроме велосипеда. Велик шанс что-то где-то потерять при погрузках. Один большой баул даже полупустой удобнее)

• +1 1

Поделиться сообщением

На каком-то первомае были герои с туристическими заплечниками литров под 100. На спусках на них было страшно смотреть, мне все время казалось, что рюкзак перетянет и велосипед кувырком полетит 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KPblCKA сказал:

На каком-то первомае были герои с туристическими заплечниками литров под 100. На спусках на них было страшно смотреть, мне все время казалось, что рюкзак перетянет и велосипед кувырком полетит 

на каждом первомае есть такие) да и не только на спусках плохо в подъем когда сил ехать нет, одно дело толкать на колесах все это, а другое дело за спиной тащить)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу