Jump to content
akg1987

Поход на оз.Линево и оз.Данилово.

Recommended Posts

Планируется полноценный велопоход на оз.Линево и оз.Данилово.

Дата старта 21августа в 3:00 

сбор на космосе(чкаловский) у ракеты!

Маршрут преимущественно грунты и плохой асфальт:

Омск-Калачинск-Нижняя омка-Новотроицк-Моховой привал-Муромцева-оз.Линево-оз.Данилово.

Обратный путь:

оз.Данилова-Муромцева-окунево-Артын(вдоль Иртыша)-Серебряное-Октябрьское-Омск.

Обратный путь по грунтам вдоль Иртыша.

Время на маршрут  11 дней(9в ходовых 2 дневки) от погоды зависит.

Скорость перемещения 20-24 км/ч.

Групповое снаряжение обговаривается!

Edited by akg1987

UnPinned posts

Удачи!

14 часов назад, akg1987 сказал:

так что незнал что от н.омки до м.привала грунты

Ну, тогда всё встало на свои места)). А то было подумал что Верх'а клонировали. 

14 часов назад, akg1987 сказал:

так что незнал что от н.омки до м.привала грунты всё зависит как выспимся 

И знакомые говорят, что от Новотроицкого до Радищево и далее до Мохового привала они прескверные. Многое будет зависеть от того накатали там дорогу или нет. 

20 часов назад, S@ruman сказал:

Какой жёсткий график для гружёных туристов 🤔

Ну так.

Цитата

скатка прошла продуктивно дистанции 160+ на скоростях 22-27 так что гружеными со скоростями 18-22 проедем и не запыхаемся тем более рано выедем  

Помнится Максвелл Демон как-то за 1.5 суток(с одной ночевкой) доезжал от Омска до Окунево при полной туристической выкладке, правда шёл всё время по асфальту,предварительно тренировавшись 2 недели,возя рюкзак полный полтарашек с водой. Правда обратно,попросился с велом ко мне в машину,обрисовав своё путешествие туда матерными словами.Опять же.

Цитата

Маршрут преимущественно грунты и плохой асфальт:

Хм. По первому дню вижу преимущественно асфальт. И если сыропятская дорога из Омска и далее на Нижнюю Омку-это плохой асфальт,то я тогда Александр Карелин.Ребята ,наверно и правда не видели плохой  асфальт. И как заметили,даже по первому дню есть интересные места где можно минут на 15-30 тормознуть,да и пару раз в Омке окунуться,чай к электричке не привязаны.Но в таком темпе,я так понимаю это не предусмотрено.И не понимаю,за чем на природе беруши? Чтоб не слышать утреннего пения птиц?

Тем не менее.Удачи!Ждем отчета.Фото,не только селфи себя любимых,но и интересных мест,если конечно в этом марафоне будет на это время.

Оккамов.Про пруфы я тебе позже в ЛС отпишу,чтоб не затенять тему.

Мой соловыезд сегодня сорвался по техническим причинам. Присоединюсь к вам на совпадающую часть маршрута, до вашего ухода на грунты. Я собираюсь следовать до Нижнеомки по асфальту и от НОмки ехать на Ситники и далее до д.Покровка. Это приблизительно 170 км. Надеюсь, что благодаря раннему старту успею. Там заночую у знакомых и на следующий день поеду по грунтовым дорогам вдоль Иртыша в Омск. Бещаул-Стрижевое-Исаковка-Серебряное-Саратово-Октябрьское-Лежанка-Крутая Горка- Чернолучье-Дачный-Омск. Где-нибудь на полпути переночую. На возвращение два с половиной дня максимум. Но всё может поменять погода. Звонил в Покровку, а они говорят, что у них дождь.

Завтра старт тема закрыта.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.